Шорохи

Это было зимой… Я возвращался с вечеринки когда уже стемнело (было 9 часов). В тот день я пришел домой, поел и завалился в глубочайший сон, но это был не обычный сон, он засасывал меня в внутрь себя и заставляя представлять ужасные вещи (на, которые моя фантазия в принципе не способна), я как будто падал, пролетая в пространстве все глубже и быстрей.

И тут я подскочил на кровати в холодном поту, вся моя кровать была в известке и пыли, рядом со мной упала моя люстра (антиквариат, доставшийся от моей бабушки или даже прабабушки), рядом с моей головой лежал большой кусок, отколовшийся от потолка с крупным гвоздем. Я подскочил, собрал вещи и выбежал на улицу, боясь что рухнет вся остальная часть дома. На часах было 3:00, но как ни странно, было слишком тихо, жил я в центре города. Я шел по улице, размышляя что делать, к родителям не поедешь, они в Норвегии у тети, сестер и братьев у меня не было, а та что была, умерла в психушке, а в кармане всего 16 рублей, ни на что не хватит.

Тем временем я не заметил как дошел до окраины города, где располагался лес. И тут я впал как в транс, мои ноги не слушали меня, неся все дальше в лес, я полубежал, раздумывая где мне переночевать, была непроглядная темень, но я уже несся с большой скоростью (притом не врезаясь в деревья) и тут я резко остановился… Это было странное место… везде пахло сыростью и гнилью… И тут-то меня осенило!
- Я на болоте? Н… но что я здесь делаю? Какого черта! — злился я на себя все больше.

Но сделать я уже ничего не мог, я даже не знал где я! Я решил подождать рассвета, но гадкая мошкара не давала мне покоя! Я не мог усидеть на месте, они лезли мне в глаза, уши и нос! Я не мог ничего поделать, а когда я зажимал голову коленями, то они просто пожирали мою спину и шею! И тут я услышал непонятный шорох вдалеке и было ощущение что кто-то смотрит на меня… рассматривает… Я попытался приглядеться, но ничего не было видно и тут я увидел огромный силуэт, который шел как-то в вперевалочку, медленно приближаясь ко мне и засасывая в себя… Как в моих снах!

Я не мог пошевелиться, я слышал шлепанье и бормотание! Чувство страха сдавливало мне грудь, мои ноги были ватными не в состоянии поднять меня. Но оно медленно приближалось, я сильно зажмурился до искр в глазах, но когда я их открыл… его не было! Он просто взял и пропал! Я с облегчением вздохнул, но я услышал или почувствовал сзади себя тяжелое дыхание, я резко повернул голову и увидел его! У него не было носа, глаз, ушей! Просто черные дыры, его лицо было в шрамах и ссадинах и от него ужасно воняло гнилью и чем-то тухлым, оно смотрело на меня голодными глазами, оно было с другой стороны дерева, я сидел к нему лицом в 15 сантиметрах от него!

Я заорал на весь лес и ломанулся через всю чащу, снося кочки и царапая лицо себе ветками, заходя все дальше в чащу. Перед собой я ничего не видел и тут я споткнулся обо что-то мягкое и воняющее сладковатым запахом и тут я чуть не обосрался — это был труп! Он уже лежал тут видимо не одну неделю! Я встал, несмотря на сильный порез на ноге, несясь все медленнее, моя нога все сильнее ныла, но вот уже начало светать и впереди забрезжил свет, но я опять услышал это гадкое шлепанье и побежал, таща за собой ногу.

Вот я вышел на трассу из злополучного леса! Ни одна фура не хотела останавливаться, я взглянул в лес и почувствовал взгляд на себе, по спине побежал холодок, я не выдержал и кинулся под легковушку, так старающуюся обогнуть место, где я стоял. Очнулся в реанимации.

С того дня мне во снах снится его «лицо», если так можно выразиться. Думаю что долго я не выдержу… я уже подумывал о суициде…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>