Потерянная Душа

Сейчас зима я хотел бы пойти на каток, но в силу плохой погоды решил остаться дома! Мне стало ничего делать и я захотел рассказать вам очень странную историю, которую сам недавно узнал. Это происходило как раз перед Новым годом в какой-то другой стране, даже не помню в какой! Так вот в это время в небольшом переулке громадного города появилась странная личность в длинном черном плаще, в широкополой шляпе, в ботфортах на каблуках! Это был молодой человек лет 20, он приехал в этот город совсем недавно в поисках необычной вещи!

Он был очень молод, но тем не менее посещал не всякие кафе и рестораны в поисках юной красотки, а древние церкви и храмы. Он общался почти со всеми священниками этого города, но судя по его лицу так и не нашел, то зачем явился сюда! После мучительного дня он отправился в свою гостиницу где-то на центральной площади. Вернувшись в номер он снял свой плащ, шляпу и оказалось, что это весьма симпатичный парень с короткими каштановыми волосами, но что-то в нем было не так. Взглянув ему в глаза человек испытывал неописуемый страх…

От чего не было понятно никому, но все хотели побыстрее закрыть глаза и никогда не видеть это человека, этих ужасных глаз. Почему? А потому что у этого человека нет души вот и все… Конечно, возникает вопрос почему он ещё жив, почему он на земле? Не знаю, на самом деле при каких обстоятельствах, как и почему он потерял душу никто не знает однако вернемся к повествованию. Этого молодого человека зовут Константин и родом он из России, но почти всю свою недолгую жизнь провел за границей. Он удивительный человек, у него есть талант абсолютно ко всему, к музыке, к рисованию и так далее, за что бы он ни брался все получается на ура! Наверное, за свой талант он отдал свою душу, но без души жить нельзя… Потому что тебя не только люди бояться, а потому что ты сам боишься себя и не понятно почему-то ли от своей всесильности, то ли от глубокой, тёмной и сосущей пустоты внутри!

Так вот это чудовище разгуливало по улочкам городка в поисках собственной души… почему же он решил что его душа будет именно здесь? А потому что Константин всюду следовал за зовом внутри себя. Этот зов нельзя описать словами, это хриплый и высокий, но в то же время басистый и низкий голос, непонятного пола, он всегда меняется словно внутри тысяча людей дают разные советы!

Наступил вечер взошла луна, зажглись фонари и проснулся ночной город со всеми секретами и тайнами! В эту ночь откроется одна тайна… подумалось Константину! Сегодня я найду душу, — был уверен парень. Вдруг он услышал давно знакомый голос… его голос, он звал на центральную улицу. Константин медленно побрел в том направлении, но вскоре ускорил шаг до бега, голос в голове становился громче и надрывестей! Уши или мозг уже не могли выдержать такого напряжения и тут все стихло молодой человек увидел знакомую фигуру с парой друзей, которую он узнал бы из тысячи- это был он, несомненно он и тут Константин почувствовал, как волна неописуемого страха захлестнула его изнутри, она медленно, но верно поглощала его, от чего становилось ещё хуже. Через какое-то мгновение он понял в чем дело и решил убить тело с его душой. Прошло около часа, когда друзья стали расходиться, Молодой человек побрел домой, следом за ним шел и Константин. Свернув в переулок (что стало роковой ошибкой) парень получил сильный удар по голове и…

Через какое-то время понял, что умирает, но за что? Крутился вопрос в его голове. Его убил Константин, чтобы завладеть душой! Но к несчастью Константина Душа парнишки улетела в небо, в рай, а Константин ошибся…

На самом деле Константин умер очень давно, но, попав в ад, умолял вернуть его в мирскую жизнь. Сатана исполнил его желание, вот таким вот образом вернув тело и часть души с заложенным воспоминанием о потерянной душе. Так и по сей день Константин переезжает из города в город, чтобы найти свою несуществующую душу! При этом отнимая её у других!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>