Забытое Богом. Часть 6

Через несколько секунд, показавшихся Леше долгими минутами, он ощутил удар, как будто огромным невидимым топором ударили по голове. Далее размытые образы знакомых, неприятный оглушающий писк в ушах и темнота. Непроглядная темнота, внутреннее ощущение опустошения, отрешенности. Ощущение это длилось недолго по меркам сознания мужчины и закончилось приходом сознания назад в физическое тело.

Лежа в липком поту, Леша открыл глаза, что далось ему, признаться, с большим трудом. Болящая голова, кровоточащая рука даже не сравнивались с металлическим привкусом во рту. Это был первый признак облучения организма. Рядом послышался шорох и движение: это приходили в себя Виталий Николаевич, Олег, Марина и Дима. Казалось, эти совершенно незнакомые люди начинали сближаться общей проблемой заточения в покинутой Зоне Отчуждения, в здании гостиницы, где кроме их не было больше никого. Никого? А может быть, кто-нибудь все же не сбежал и остался пережидать катастрофу в здании? Что же, если так, то это был очень умный поступок, ибо все, кто по приказу управления гостиницы отправились на улицу, уже были мертвы.

- Итак, похоже, нам надо что-то предпринять. Дима, подай противорадиационную аптечку. Так, каждому по уколу. Ага, так… Леша, иди сюда. Все, готово.
- И… Что мы теперь будем делать?
- Сперва нам нужно укрепить позицию. Все те люди, которые выбежали на улицу, если они попадут к нашим юным экспериментаторам, могут просто на просто зомбироваться и напасть. Давайте сначала укрепим наши позиции. Я думаю, нам хватит первых двух этажей. Итак, Леша и Дима, давайте совершите еще одну ходку по этажам, берите все самое ценное. Нам нужно обустроиться. На каждом этаже еще с древних времен есть контейнеры с песком, Олег, пройди с ними и принеси все, которые сможешь, они будут очень нужны нам для обороны. Марина, пошли со мной, будем обустраивать наш новый временный домик. На втором этаже есть медпункт и это очень хорошо. Так же там столовая и кухня, пошли быстрее.

Собирать вещи оказалось скучнее некуда. Диме и Леше пришлось хорошенько побегать по этажам, но самая тяжелая работа была у Олега. Таскать контейнеры с песком было очень тяжело. Но для человека такого телосложения это было выполнимой задачей. Самая легкая работа была у Виталия Николаевича и Марины. Им нужно было лишь освободить несколько комнат, приведя все в порядок. После часа работы, все дружно начали баррикадировать окна и двери. Баррикадировать капитально. Каждое окно было заложено тяжеленными контейнерами, полными песка. Двери так же были завалены. Окна на втором этаже были плотно забиты решеткой, снятой с офисных кабинетов и кабинета хозяина гостиницы с третьего этажа. Проход наверх для безопасности так же был запечатан песком и привален лишними кроватями.

- Еды должно хватить примерно на несколько месяцев, кстати у нас еще есть подвал, там много всячины и он полностью изолирован. Итак, теперь остается только ждать. Период полураспада Йода-131 составляет 8 суток. До этого времени нам не следует выходит на улицу вообще или что-то предпринимать. Вы заметили, что все окна тут мутнее обычных? Все дело в примеси свинца. В стены так же встроены свинцовые пластины. Короче говоря, эта гостиница немного задерживает радиацию, но естественно, мы все равно прилично облучаемся.

Следующие четыре дня прошли спокойно и однообразно. Еда была нормальная, Леша уже привык к сухому молоку и так называемым, «бич- пакетам». Четвертый день подходил к концу, на улице уже прилично потемнело. Все сидели в столовой на втором этаже и смотрели на ночную Припять. Все было спокойно и тихо. Леша думал о матери и своей собаке Ирме. Его размышления прервал голос Олега:
- А это еще что? — пальцем он указал в окно
- Что там? — сказал Леша — Я ничего не вижу…
- Идите быстрее сюда, смотрите!
К гостинице медленно, но верно двигалась толпа людей. Их было не рассмотреть, но силуэты их отдавались во тьме
- Что за… — крикнул Виталий — Скорее тушите свет! Быстро!

Спустившись на первый этаж, Леша посмотрел в самое маленькое окошко в стене. То, что он увидел, повергло его в шок. Десятки изуродованных лиц, свисающая кожа, разорванная одежда и что-то еще… Непонятные серебристые пятна на висках. Они приближались…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>