Никого здесь нет

Это было не так давно. Весь день я сидел в доме и не решался никуда выходить. Но ночью что-то заставило меня это сделать.

В ту самую ночь я сидел дома и читал книгу. Как вдруг стук в дверь. Но кто, же это мог быть, ведь я никого не ждал? И дома я живу один. Я вышел, но за дверью пусто. Лишь сильный ветер, который тихо посвистывал надо мной. Я оглянулся, но никого не нашёл. Тогда я крикнул, но никто не отозвался. Тут дверь захлопнулась. Что это было, понять я не мог. Возможно из-за ветра. Я толкал и дёргал дверь, но она не поддаётся!

Я был вынужден сидеть на морозе. И тут вспомнил, что оставил окно открытым. Я обошел дом и увидел нечто. Кто-то влез в моё окно! Я остолбенел от страха. Собравшись с мыслями, я подошёл к окну и заглянул в него. Но там никого не было. Но кто мог залезть в мой старый домик, если в этом лесу кроме меня никто не живет? Происходило что-то непонятное. Я уже подумывал, что я схожу с ума от мороза.

Тут ветер стих. Появился туман. И тогда я услышал чьё-то дыхание у себя за спиной. Как будто кто-то стоял и дышал мне в затылок. Я оглянулся, но там никого не было. Безумие, не правда, ли?

Я обошел дом ещё раз и вдруг увидел, что дверь отворилась. И причём не сама, а кто-то ей помог? Я увидел сожженную руку, обёрнутую в лохмотья. Страх одолел меня. Я струсил оставаться здесь.

Я побежал, в лес, не оглядываясь. Бежал что есть сил! Отвернув взгляд в сторону, я споткнулся о корень огромного дерева. Подняв глаза, передо мной стоял старый полусожженный домик, которого раньше не было на этом месте. Боже, я сходил с ума, но я зашёл туда, подумав, что это меня спасёт. Внутри не было ни мебели, ни люстры, а только зеркало, перед, которой стояла горящая свеча. Зеркало сияло и хотело чтобы в него взглянули. Я подошел к нему и поднял взгляд. В нем я услышал голос, который звучал как песнь. Оно мне лжет. Я решил уйти из этого проклятого места и позвать на помощь, но меня кое-что перебило. В дверях стояло существо. Оно было одето в палёные лохмотья. Одна рука у него была обуглена. Я не мог сказать ни слова. Оно говорило на каком-то неизвестном языке, но я его понимал. Он сказал: «Это мой лес! Чужакам здесь нет места». И тут свечка загорелось красным, а зеркало отразило свет на весь дом. Существо оказалось позади меня. Я не успел обернуться, как оно меня ударило. Причём так быстро, что мне не было больно.

Очнувшись от громкого крика: «Он жив!», я принялся вставать. Вокруг меня стояли люди, которые утверждали, что я попался им под ноги. Лес был в 4 километрах от меня. Я не понимал что происходило. Когда я пытался объяснить, что со мной было, никто мне не поверил. В тот дом я больше не возвращался.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>