Никто не должен знать, кто она такая. 7 часть

Страх переполнил все тело Маши. Собрав силы в кулак, она нехотя улыбнулась и стала медленно поворачиваться. «Зомби, о Господи!», — проговорила про себя Маша и открыла зажмуренные глаза.
Первое, что увидела девочка — огромный дракон, украшающий не менее огромный, голый точеный торс. Злые глаза дракона проникали вглубь Маши и, кажется, видели ее насквозь. Девочка посмотрела вверх. Милый молодой человек лет двадцати с точеными скулами, пустыми черными глазами и каштановыми волосами. Он был похож на статую античного мира. Каждая мускула кричала о его силе и мощи. Широкие плечи и высокий рост отпугивали и завораживали одновременно.
- Привет, — мило улыбнулся парень, — Ты с Настей?
Маша кивнула. Вопрос застал ее врасплох. Откуда этот парень знает о Насте?
Стоп! Он тоже полураздетый, а дракон символизирует огонь. Он ангел огня?
- Да, — Настя стояла сзади Маши. Она, как обычно, бесшумно подошла.
- Меня зовут Альфред можно просто Альф, приятно познакомится, — паренек дружелюбно протянул Маше свою огромную ладонь.
- Маша, просто Маша.
Альф крепко, но довольно нежно пожал руку девочки. Его ладонь была горячей и грубой. Затем, он повернул голову и обратился к Насте:
- Феликс совсем чокнулся. Он устраивает охоту на ангелов стихий. Кажется, он заключил договор с нижним миром. А знаешь из-за кого все это? — хитро прищурился Альфред. — Из-за тебя, малявка. Зачем ты подменила душу? Ты думала, никто не узнает? Ты пыталась замести следы, обрезать крылья, вытащить душу из тайника и жить спокойно со своим любимым? Тебя раскусили, пусть и не сразу, но раскусили. Бедные Воздух и Вода. Им всего тринадцать, а за ними охотится сумасшедший ангел.

Казалось, Альфреду не нужно применять каких-либо усилий, чтобы прихлопнуть Настю.
Девочка доставала носом только до его пупка. Это выглядело так комично, что Маша невольно улыбнулась.
- Заткнись, Альф. Ничего с ними не случится. Если они объединятся, Феликсу ни за что их не достать. А сейчас, мне нужно переодеться.
- У меня палатка недалеко. Пока я не выхожу за пределы кладбища. Здесь летала пара-тройка ангелов, но сегодня… Ты привлекла внимание, Настя. Они прилетят сюда снова и их будет в два раза больше.
- Где палатка? — спросила Настя, будто не расслышав укоры Альфа.
- Пошли, малявка.
Пробираясь через сугробы ребята дошли до небольшой туристической палатки. Рядом красовалось черное пятно, от пепелища костра. Около пепелища сидел зомби, скрестив руки на груди. Синяя кожа слезала с черепа, одного глаза не хватало. Кое-где выпирали пожелтевшие кости, трупные черви ползали по всему телу. В похоронном одеянии и праздничных туфлях зомби сидел около пепелища, не боясь испачкать костюмчик. Маша пихнула в руку подруги тяжелый плотный пакет, мол, я к нему и близко не приближусь, сама разбирайся. Настя взяла собаку и широкими шагами подошла к зомби. Она протянула «угощение» и стала что-то объяснять, размахивая руками. Зомби провел своим гнилым пальцем, по окровавленному Настиному боку и засунул его в рот. Одобрительно кивнув, упырь ушел восвояси, держа в руке пакет.
Настя плюхнулась в сугроб и стала извиваться, чтобы стереть кровь со спины. Как уж на сковородке, она кувыркалась и ползала по снегу. Наконец сугроб побагровел. Девочка взяла портфель с одеждой и заползла в палатку. Маша последовала ее примеру, а минут через пять туда же заполз Альф. Стало совсем тесно. Настя, как самая маленькая особого дискомфорта не испытывала. Она забилась в угол и стала рыться в портфеле в поисках еды. Альф сидел, сложа ноги по-турецки и склонив голову набок. Наконец, еда была найдена. Настя достала бутерброды и консервы, Альф — три бутылки минералки.
Уже перевалило за полночь, а Маше никак не спалось. Посреди кладбища не очень-то хорошо спится, да еще в тесной палатке. Настя спала, как сурок, уткнувшись носом в грудь Альфреда. Маша встала. Боясь выйти, она смотрела в маленькое окошечко на большую желтую луну. Луна всегда следует за солнцем, но никогда не сможет догнать его. Трагичная судьба…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>