Ich — Freund (II часть)

I. III часть

Я обернулась, но не успела разглядеть того человека (или не человека), я потеряла сознание…
Тусклый свет свечи, свисающей с потолка. На пепельном цвете подсвечника выглядит немного пугающе. Свеча с подсвечником — Это первое и пока единственное, что я смогла разглядеть. Я повернула голову и верхний корпус тела- лучше бы я этого не делала- как разразилась ужасно сильным, будто разрушающем легкие кашлем с легким присвистом. В этот же момент в комнату вошёл человек в длинном сером балахоне до пола, полностью закрывающем лицо. В руке у человека была кружка, от которой уже чувствовался запах неких трав. Он протянул мне её и жестом указал, чтобы я выпила до дна. Я приподнялась на локтях, как тут же повалилась обратно, закружилась голова. Понятно, что идея была неудачной. Тогда этот человек подошёл ко мне и слегка приподнял мою голову, чтобы залить в рот содержимое кружки. Мне ничего не оставалось сделать, как выпить. Вкус был немного странноватым, немного солёным. Пока я пила, то чувствовала, как с каждым глотком ко мне возвращаются силы. Я быстро опустошила кружку и только сейчас, оторвав от неё взгляд, я смогла разглядеть помещение, в котором я нахожусь. Комната с бежево-серыми стенами (наверное их не красили, а это просто бетон, поэтому я посмела предположить, что дом относительно новый), из мебели, в которой была кровать (собственно, на которой я и лежала), большой сундук и стол для обедни, на котором лежала какая-то еда… Человек кашлянул, я резко повернулась в его сторону. Я увидела, как из-под капюшона на балахон ниспадают светло-русые локоны. Человек снял капюшон…

I. IV часть.

Эта оказалась девушка, причем неописуемой красоты. У неё была немного смугловатая кожа, тонкие брови каштанового цвета, алые пухлые губы… А её глаза! Они выглядели как два блестящих изумруда высшей пробы в обрамлении густых тёмных ресниц. «Была бы я мужчиной, влюбилась бы беспамятно» — подумала я, но сразу же отогнала эти мысли, ибо в наше время нельзя так вольно думать… Тут она заговорила… Спросила у меня, всё ли хорошо… Какой же у неё прекрасный голос! Такой высокий, словно у ангела или доброй феи… Пока я восхищалась ею (а восхищалась я, надо заметить, не особо осторожно), она спокойно стояла рядом со мной. Пришла в себя я через пару минут, вспомнив о должном приличии и протянув ей руку, еле слышно выдавила из себя: «Я Иллиса… К-как я здесь оказалась?» — это всё, что я смогла сказать, ведь всё моё внимание было до сих пор приковано к её прекрасным изумрудным глазам.
Она села подле меня и сказала: «Очень приятно Иллиса, меня зовут Хелен — я Энкх»… Больше она ничего не сказала…

I. V. часть

По прошествии пары минут, Хелен переспросила меня, как же я себя чувствую.
«Всё хорошо» — ответила я, но мне не терпелось узнать, кто же такие Энкхи, но я помедлила, поэтому Хелен заговорила сама.
«Иллиса, я знаю о том, что произошло с тобой в последние дни, Но я не знаю, что было ранее, мне надо об этом знать — её лицо, её прекрасное лицо, прошу заметить, стало на несколько тонов бледнее, чем было и после небольшой паузы, она продолжила — Я вижу тебя мучает вопрос, кто же я такая. Ну что же, тебе наверняка пора уже об этом узнать… Иллиса, я Энкх — хранитель души, в моем случае — твоей. Нет, я не ангел, я просто оберегаю твою душу от тёмных сил… Мы есть у всех людей, но мы не показываемся им, разве что в крайнем случае… Иллиса, твоя душа в опасности, чтобы я могла тебе помочь, ты должна рассказать мне всё о том духе, коего ты повстречала в стенах бабушкиного дома»
В первый раз я смогла отвлечься от мыслей о прекрасных чертах Хелен (какой я ещё ребёнок!) и постаралась вспомнить всё, что происходило со мной последние 2 года… В моей голове не было никаких мыслей, на подобии той, что этого не может быть, ибо это просто сон, а не явь и я скоро проснусь. Все эти, на первый взгляд рациональные чувства для человечества, в один миг притупились и я сосредоточилась только на воспоминаниях…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>