Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 3.2

Занятия начались уже на следующий день. С утра, к нам в комнату, семеня коротенькими ножками, вошла знакомая мне уже, домовиха Гиртис. Она отдала нам на руки пергамент с расписанием занятий, школьную форму и сообщила, что на завтрак, мы должны явиться не позднее, чем через час. После короткого спора, первая душ заняла Сун Вэй, а я решила пока поближе рассмотреть выданную мне форму. Это оказалась закрытая черная кофта, с эмблемой школы в виде полной луны и силуэтом летучей мыши на ее фоне, а так же, плотная черная юбка, чуть выше колен. Обувь в комплект выданной одежды не входила и поэтому, я достала из шкафа короткие кожаные сапоги на плоской подошве. Сун Вэй, наконец освободила душ и вышла оттуда заметно посвежевшая, с блестящими от влаги, черными волосами, замотанная в махровое, банное полотенце.
- Ну как тебе наша форма? — Поинтересовалась она, заметив, как я с сомнением разглядываю черную кофту.
- Слишком обтягивающая по — моему. — Я положила одежду на свою кровать и полезла в шкаф, за полотенцем. Сун Вэй казалось, совершенно не волновалась по поводу ее облегаемости:
- Главное, что ткань плотная, но эластичная, так что движения сковывать не будет.
Я же, привыкшая к более просторным вещам, лишь грустно кивнула и удалилась принимать душ. Но, как оказалось, волновалась я зря — форма сидела как влитая и благодаря тому, что была достаточно закрытой, даже несмотря на то, что плотно облегала тело, смотрелась очень даже целомудренно. Я еще раз крутанулась перед общим зеркалом и по привычке взъерошила рукой свои и так, торчащие в разные стороны, короткие, светлые волосы. Сун Вэй же, старательно шнуровала свои высокие, черные сапоги, на внушительном, квадратном каблуке. Внезапно, мы услышали магически усиленный голос, в котором я узнала директора Раднэ:
- Внимание учащихся! Столовая будет открыта через пять минут. Прошу вас не опаздывать.

Мы с соседкой переглянулись и не сговариваясь пошли на выход из комнаты. Выйдя на улицу, я увидела других учащихся, небольшими группами направляющихся в сторону округлого здания столовой.
- Ой, а это еще что за лапочка? — Воскликнула Сун Вэй. Я повернула голову, чтобы проследить за ее взглядом и чуть не потеряла сознание. Той самой лапочкой, оказался мастер Йер, не спеша идущий в сторону столовой в компании трех женщин-магов, о чем-то оживленно с ним беседующими. Судя по скучающему выражению лица Черного эльфа, эти трое, уже успели порядком ему надоесть и он мучительно ищет предлог от них отделаться. Внезапно, его ярко — зеленые глаза посмотрели в мою сторону. От неожиданности, я так быстро отвернула голову, что слегка хрустнула шея.
- Ой, он кажется на нас смотрит! — Возбужденно прошептала Сун Вэй, хватая меня под руку. — Ой, он идет к нам!
У меня тут же возникло желание убежать обратно в корпус, но вместо этого, я продолжала двигаться по направлению к столовой, удерживаемая, цепко схватившей меня шелкоффкой.
- Авика Паллада. — Его холодный, ровный голос, заставил обернуться проходящих мимо учеников. Я же испуганно вжала голову в плечи, боясь даже взглянуть на эту вселяющую ужас, высокую фигуру. — Даже не сомневался, что увижу вас здесь. Поздравляю с поступлением.
- С… спасибо… — Едва слышно пробормотала я, упорно разглядывая землю под ногами.
- В этом году первогодкам тоже вводится курс боевой магии, так что, жду вас завтра на своих занятиях. — Голос мастера Йера, не выражал вообще никаких эмоций и можно было подумать, что с нами говорит восставший из мертвых призрак.
- Непременно… — Кивнула я, надеясь, что неприятный разговор окончен. Я услышала удаляющиеся шаги и только после этого, осмелилась поднять голову. — Уффф… ну и неприятный же тип!
- Шутишь? — Черные глаза Сун Вэй, сверкали чуть ли не обожанием. Она все еще не сводила взгляда, с серебристого затылка, удаляющегося мастера Йера. — Он такой… такой… мрааачный!
- Сомнительный комплимент, ты не находишь? — Усмехнулась я. — Тем более, он черный эльф.
- Ой! Ну теперь я точно влюбилась! — Выдохнула Сун Вэй, повиснув на моей руке. — Как ты думаешь, а он не женат… хотя… какая разница — все равно он лапочка!
Я потрясенно посмотрела на светящиеся глаза шелкоффки, гадая, с чем связан ее столь неординарный выбор мужчины — мечты. Но убедившись, что для меня это так и останется тайной за семью печатями, я решила, не забивать себе голову подобными мыслями.
В столовой было шумно и многолюдно. Тут и там, между обеденными столами, сновали домовые с подносами. Мы сели за свободный столик у окна и к нам тут же подбежал, молодой, вихрастый домовенок:
- Что будем на завтрак? — Пропищал он. — Кашу, яичницу, запеканку?
Я заказала яичницу, а Сун Вэй, запеканку. Домовенок тут же умчался исполнять наш заказ. Шелкоффка обводила взглядом переполненный зал столовой, явно кого-то выискивая и я даже догадывалась кого…
- Слушай, брось ты это… — Тих сказала я. Брови соседки удивленно поползли вверх:
- Да ладно тебе! Какие же это школьные годы, без романтических переживаний?
- Он черный эльф, к тому же еще и боевой маг. — Покачала головой я. — Это очень опасное сочетание. Видела бы ты его сущность — хранителя…
- И что это? — Темные глаза Сун Вэй, с любопытством смотрели теперь уже на меня.
- Волк. Огромный волк. — Прошептала я.
- И когда это ты успела с ним познакомиться? — Поинтересовалась шелкоффка, кивнув домовенку, принесшему наш заказ. — Я слышала, как он назвал тебя по имени. Значит, вы уже встречались раньше.
- Да. — Честно ответила я. — На постоялом дворе, которым владеет друг моего дяди. Мастер Йер, тогда еще поссорился с каким-то светлым эльфом.
- Да ну! — Сун Вэй, даже забыла про свою запеканку, на, которую с аппетитом облизывалась еще секунду назад. — Расскажи подробности!
- Да… ничего толком и не было… — Мне не хотелось обсуждать события того утра. — Просто перекинулись парой явно нелицеприятных фраз, на своем эльфийском наречии и разошлись.
Сун Вэй, расстроенно вздохнула, явно ожидая услышать больше, но поняв, что я решительно настроена позавтракать, отстала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>