День первый. «Зомби!»

За основу я взял парня, приблизительно двадцати лет. Ему предстоит сделать важные решения и действия, которые перевернут его жизнь и помогут ему выжить в суровом мире Зомби! Его ждёт моральная нагрузка, новые встречи, потери.

Был предновогодний, тёплый, зимний день. Тёплое и яркое солнце ослепляло мои веки, поскольку я ещё даже не встал с кровати.
- Так, пора вставать, Тёма. — сквозь сухие губы невнятно, еле слышно сказал я сам себе.
Я резко поднялся и бросил ленивый взгляд на вещи, которые забыл прибрать, после вчерашнего. Сегодня нужно будет сходить в центр и купить пару вещей, по новогодним ценам. — пронеслось у меня в голове. Сухие губы растянулись в довольной гримасе. Я поднялся и поплёлся в ванную комнату, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. После всех процедур, первым делом конечно же пообедав я начал собираться. Одев зимние джинсы, красную кофту и прихватив чёрный, меховой шарф я пошёл обуваться. Куртка лёгкая, кеды, два поворота замка и меня встречает нежное, переливающееся солнце. Я одел наушники и ушёл в себя, на автомате пошёл к центру, а именно — к рынку. Звонкая музыка звенела у меня в ушах и я был не в силах вытащить ни один наушник, даже тогда, когда недовольная продавщица дёрнула меня за руку и спросила что-то типа: «Эй, паренёк, очнись». Я с недовольной гримасой вытащил один наушник, за ним полетел и второй. Купив всё, что мне нужно, а точнее необходимо, чтобы прожить хотя бы один день, я побрёл к выходу из рынка, даже сейчас я был немного сонным. Но я не стал выходить из рынка, меня привлёк самый обычный, красный автомат с содовой, в которому я и пошёл. Подойдя я стал рыться в карманах, ища пару десятков рублей.
- Ага, вот они, мои миленькие идите ко мне. — бормотал я, пока доставал их.

Я забросил в автомат сначала одну монету, затем другую и вдруг обронил третью. Я хотел было нагнуться и достать её, впрочем я так бы и сделал, если бы я не заметил одного очень странного человека. Он просто сидел в углу, а точнее походу дремал, его руки были в форме блюдца, видимо он надеялся, что хоть какой ни будь добрый человек найдётся. Им захотел стать я. Я неспешно поднял «десятик» и подошёл к бомжу, как все любят говорить. Я достал сто рублей и ещё несколько монет. Я положил ему их на руки. Вдруг он отрыл глаза и по непонятной причине набросился на меня, именно набросился! Набросился так, как хищное, голодное животное набрасывается на пищу. Он повалил меня и попытался укусить, но я его успел пнуть и он укатился обратно в свой угол. Я встал и отошёл от него. Это существо посмотрело на меня дикими глазами и ринулось на меня, я конечно среагировал и побежал сломя голову от него. Это с дикими воплями неслось за мной, но обернувшись, я увидел, как он накинулся на одного из прохожих и укусил его прямо в шею, оставив укушенного он набросился на следующего, честно сказать — я был в ужасе. И тут я рванул что было сил, не оглядываясь назад и слыша бесконечные крики людей. Я бежал и бежал, устав я увидел на горизонте мой дом. Ещё немного и я у себя дома — пронеслось у меня в голове. Я никогда не бегал так быстро, я удивлялся сам себе, но думать о новых рекордах я и не думал.
Забежав в подъезд я открыл ключом свою дверь и заперся. Я сполз по двери вниз и стал лихорадочно переминать пальцы, меня бил озноб. Я просидел приблизительно часа четыре, перед тем, как очнулся. Я встал, подошёл к дивану, взял пульт и включил телевизор. Пока телевизор включался я поставил подогревать чай и достал из шкафа бутылку дорогого вина. Сев на диван с бутылкой полусладкого вина я стал осмысливать: «Что же всё-таки произошло на рынке»?! Очнулся я от звонкого голоса ведущей новостей, которая буквально прокричала в эфир: «Зомби!» Я выронил бутыль с вином и шокирующим взглядом внимательно слушал ведущую, она говорила: «Ни в коем случае не выходите из своих домов, запаситесь едой и по возможности слушайте волну 108.7, военные делают всё возможно для вашего спасения». Я подбежал к окну и выглянул, всё вроде бы было тихо, ни единого крика я не услышал. Я стоял приблизительно минут 30, прежде чем отошёл от окна и вернулся к дивану, поднял бутыль виски и залпом выпил остаток бутылки. Достаточно захмелев, я достал 4 пачки батареек и старое, советское радио, которое почему-то не выбросил. Судорожно вставив батарейки в радиоприёмник, я начал искать ту 108 волну. По ней слышались лишь шипения, я убавил громкости и поставил приёмник на стол, завалившись рядом на кровать. Я видел много фильмов ужасов, но никогда не представлял, что буду делать тогда, когда это случится со мной. Я даже и в самых страшных фантазиях не представлял, что стану главным героем такого ужаса. А может и не героем, не важно. Мысленно перебирая возможные варианты, что мне делать, я начал потихоньку углубляться в сон, мои веки потихоньку сомкнулись и я начал улетать, улетать в другую вселенную, спокойствия и умиротворения. Вроде бы засыпая я услышал панические выкрики соседей, но меня это уже не волновало, я не смог осилить пелену сна, накрывающего меня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>