И так бывает

Я никогда не верил в мистику. Я никогда не пытался вызвать Пиковую Даму или Сатану, не лазал с друзьями по заброшенным домам и вообще ребенком был безпроблемным. Лентяй, правда, но это исправимо.
И моя жизнь бы была такой же, как и раньше, если бы не одна вещь… Я увидел его.
Вчера я возвращался домой со школы. Было около шести часов вечера, уже темнело (в это время года чертова темнота повсюду), поэтому я шел с моими друзьями (они живут в доме напротив). Мы разговорились и поссорились. На меня стали наезжать, а я даже не понимал, что такого я сделал. Один человек из нашей компании проболтался мне и сказал, что я отправил этому самому «другу» файл странного содержания. Но я этого не делал! После небольшой грызни я понял, что они все равно не поверят и побежал со всех ног домой.
Ах да, забыл, у меня есть и старшая сестра. Она, бывает, лазит по моей страничке в ВК и рассылает всем всякий бред, поэтому первым подозреваемым была она. А если точнее, зовут ее света.
Прибежав домой, я сразу устроил ей допрос — что и как. Вообще, Светка любила врать и врала она, скажем так, превосходно, но сейчас вела себя как-то странно. Молчала, не отвечая на вопросы, а потом, когда я уже собирался уходить, она шепотом неуверенно риторически спросила: «Ты тоже видел содержание этого файла?». Вот тут мне стало реально жутко — раз уж это не Светка, то кто же тогда? Может, ее подруги? Или кто-то еще? Должно же быть логическое объяснение всему этому! Я сразу помчался к компу, включил его и быстро зашел в ВК. Сразу после моего прихода мне пришло сообщение с неизвестным файлом. Недолго думая, я открыл его и там, в этом файле была фотография подвешенного меня, изрезанного от и до. А на фотографии было разборчиво написано белым шрифтом: «Неужели ты и дальше собираешься всем мешать? (:». У меня началась истерика. Я пытался зайти на страницу пользователя, некого «Артема Иванченко», но безуспешно — полетела винда… Комп заглючил и, в конце концов, сломался.

Этой ночью мне было не до сна. Я слышал, как рыдает в соседней комнате света и как успокаивает ее мать, вспоминая об отце, который разбился в автокатастрофе еще три года назад. Как кипит на кухне чайник и как шелестят фантики от конфет. Они пьют чай… А я лежу в своей комнате, глядя в потолок. Странная череда проишествий… Надо бы тоже сходить и попить чайку, дабы разобраться в этом немного больше. Я уже встал и собрался выходить из комнаты, как вдруг комп зашипел. Через несколько секунд полетели в разные стороны комнаты искры и из темного монитора вылезла фигура… Повешенного меня. Мертвеца. Ростом с меня, такой же внешности и одежды, но с многочисленными ранами и следами от веревки на шее. Он омерзительно улыбнулся, потянув ко мне свои грязные, тощие рученки. Я не мог с собой ничего поделать — я стоял в ступоре, не в состоянии двигаться или кричать. Казалось, мне зашили рот и отрубили конечности. Он схватил меня за руку, потянув на себя и скользнув по мне мертвым взглядом серых глаз. Я покачнулся и упал, он, он выпрыгнул из окна, разбив его (мы живем на девятом этаже). В следующее мгновение в комнату ворвалась перепуганная мать, сразу подскочив ко мне. Дальше я смутно помню что произошло…
Очнулся я дома на диване. Мать села около меня и поведала, что по неизвестной причине я потерял сознание, а окно было разбито и разломан компьютер. Я с ужасом сжался, но решил ничего не говорить ни ей, ни сестре.
Прошло несколько дней. У мамы закончился отпуск и она снова стала ходить на работу, а Света вернулась в свой восьмой класс. Целыми днями я был предоставлен сам себе… Но он напоминал о своем присутствии регулярно: он включал везде свет, он скидывал чашки и тарелки на пол, иногда он даже подзавывал разбушевавшемуся за окном ветру. Но это точно был он, я знаю… И он хочет забрать меня в свой мир.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>