Никто не должен знать, кто она такая. 8 часть

Утро прошло довольно скучно. Кладбище оцепили ангелы, внутри болтались зомби. Ну что за жизнь?! То драки, то скука. Маша сидела в палатке и второй раз перечитывала журнал, который успела захватить. Настя с Альфом обсуждали план действий. Даже здесь они нашли повод разругаться. Настя, как обычно, собиралась убить всех и отправить к чертовой бабушке в буквальном смысле. Оказывается, даже у черта есть бабушка. Альфред же доказывал, что эта малявка одна не способна вырубить столько ангелов сразу, а он такой смелый и сильный запросто грохнет их разом. Но в чем-то они были согласны оба: нужно валить из этого места, иначе зомби сами выгонят их или сожрут. Наконец Маша не вытерпела:
- Что, если вы оба убьете их, сейчас ангелов больше двадцати. Я буду ждать около выхода, а потом улетим куда-нибудь?
- Это можно, — кивнул Альфред.
- Конечно, придется терпеть этого недомерка, в бою он никто! Только и может, что отдавать приказы своему дракону.
- А ты машешь своими ногами направо и налево, подходить страшно!
- Что ты сказал? — Настя встала с колен и оказалась на одном уровне с Альфредом. Тот только ухмыльнулся, — Зато я не огромная глыба, которая в палатку не помещается.
- Конечно, ты же гном, — спокойно ответил Альф.
- Ты сейчас получишь… эм… дурак.
- Спокойно, — Маша встала между ними, Настя, ты будешь отбиваться справа, а Альф слева. Когда закончите, заберете меня и мы улетим куда-нибудь.
- Куда, например? — спросила Настя, — Нужно решить сейчас, чтобы не запутаться.
- Как насчет Турции? Давно не был в жарких странах.
- Это вполне возможно. Думаю, что нам придется путешествовать по всему миру, так что мы побываем везде. Одна загвоздка: у всех есть загранпаспорт? — спросила Настя и посмотрела на подругу.
- Да, я взяла с собой, когда ты сказала, что мы уже не вернемся.
- Мои документы дома, — ответил Альф и развел руками.
- Значит, маршрут выбран. Мы летим к тебе домой, но сначала стоит дождаться темноты.

Маша залезла в палатку и стала ждать. Несколько часов длились ужасно долго. Настя перекидывалась в картишки с одним пареньком, погибшим в автокатастрофе, а Альф игрался с огнем. Пусть ребята и выглядели спокойно, все мысли их были о предстоящей битве. То и дело, Настя напрягала и расслабляла мышцы, как бы разогревая их, а Альфред отрабатывал новые приемы, тихо шепча что-то своему дракону. Оба они уже успели переодеться и собрать вещи. Несмотря на дикий холод, Альфред совсем не мерз в летнем трико, а вот у Насти уже посинели губы, но, кажется, она не хотела распространяться об этом.
Наконец Альф перестал дуться и шепнул что-то снова. Огромный огненный дракон взмыл вверх и стал летать кругами над головой Насти. Девочка глубоко выдохнула. Ее тело расслабилось, а кожа приняла нормальный цвет. Через некоторое время она согрелась полностью…
Прошло еще немного времени. Стемнело. Настя отложила карты, щелкнула три раза по лбу ее противника, затем подставила голову и получила пять ударов, встала и отправилась собирать палатку. Альфред напрягся. Маша повесила на себя сумки и приготовилась идти к выходу… Ребята пробирались сквозь сугробы, могилы и кресты. Это место уже не пугало Машу так сильно. Она спокойно смотрела на ходячие разлагающиеся тушки, искусственные венки и свежие холмики.
- Мы пришли, — объявила Настя, подходя к кривому забору, — Ну что, слабак, готов зажечь?
- Заткнись, малявка, — ответил Альфред и усмехнулся кривой улыбкой.
Ангелов было… много. Маша не смогла их посчитать. Все что она увидела это люди с огромными белыми крыльями, а впереди всех стоял учитель истории. Настя подняла ногу и переступила за барьер. Альф последовал ее примеру. Они переглянулись и одновременно взмыли вверх. Настя что-то крикнула и освободила плетку. Та стала хлестать всех подряд. Кровь лилась волнами. «Малявка» порезала ногтями предплечья и выпустила кровавые мечи. Она размахивала ногами направо и налево. Это было настоящее искусство. Маша как завороженная смотрела на все это действо, затем она повернула голову и увидела Альфреда. Он не был таким гибким, но неплохо боролся в рукопашной. Огненный дракон поджигал крылья ангелов и те падали на окровавленную землю. Все-таки Альф был более сострадательным, в отличие от Насти, которая придумывала разные смерти своим противникам. Феликс сидел напротив Маши на огромном стуле. Только сейчас девочка заметила, что он пристально смотрит на нее. Он смотрел и улыбался. Улыбался страшной улыбкой, такой же, как у Насти, когда она переубивает всех. Феликс поднял руку и, все так же пристально глядя на Машу, щелкнул пальцами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>