Ледяные уши

Одной девочке мама зимой постоянно говорила, чтобы она натягивала получше шапку на уши. Мама боялась, что ее дочка отморозит себе уши. Но эта девочка была упряма и не слушала маму.

И вот как-то раз гуляет она после школы с подружками. На улице мороз, но домой идти неохота. У девочки уже болят уши, но она все равно шапку не натягивает. Скоро уши перестали болеть и девочка вообще про них забыла. И тут из школы возвращается домой классная руководительница девочки. Она как раз шла через двор, где гуляли девочки. Она обратила внимание, что у этой упрямой девочки уши белые. Учительница подошла и стала тереть уши руками. А уши взяли и отломились. Они замерзли, вот и сломались. Учительница держит в руках уши девочки и не знает что делать. Потом бросила уши в снег и пошла дальше.

И вот с тех пор осталась девочка без ушей. Папа постоянно ворчал: «Лоботряска башку себе отморозила». Мама поправляла: «Не башку, только уши». А девочка посильнее натягивала шапку, чтобы не видно было ее безухости. Без ушей она стала слышать плохо, но все равно слышала, когда ее ругали.

Пошла она как-то гулять в тот самый двор. Приходит — а там снеговик стоит. Девочка подошла к нему. Тут видит — кто-то приделал снеговику ее собственные уши. Их, видимо, нашел какой-то мальчик в снегу, вот и приделал снеговику для смеха. Но девочке стало очень обидно. Она принялась выдергивать уши. Дергает — а уши не выдергиваются. Девочка сильнее — а уши все равно на месте.

Тогда девочка затрясла снеговика со всей силы. Тут снег осыпался. Оказалось, что внутри снеговика пряталась какая-то девочка. Девочка открыла свои светло-голубые глаза. Посмотрела на первую девочку. Первая девочка почувствовала холод. А еще она поняла, что вторая девочка — это она сама и есть. Только глаза светлые. Вторая девочка смотрела на первую, смотрела и заморозила ее насмерть. Закатала ее в снеговик, а потом пошла домой.

Дома никто не удивился тому, что она опять с ушами, а глаза голубые. И в школе никто вопросы не задавал. Все просто забыли про тот глупый случай. А эту девочку теперь зато все боятся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>