Рукоед

Когда мне было 15 лет, собрались мы отдохнуть всей семьей у знакомых летом. Приехали к этим людям, покушали, пообщались… Вечером, посмотрев фильм на ночь, я спросил, где я буду спать.

Мне показали на комнату с храпящим дедом на полу (спал он на пледе). Я лег спать, но так как я парень городской, не привыкший ко всякой скотине, то их крики за окном в сочетании с храпом старика меня сильно раздражали. В итоге ворочался на кровати до ночи, всё не мог задремать.

Вдруг, к моему удивлению, все затихло — и дед храпеть перестал и скотина замолкла. Одновременно я почувствовал, что на меня кто-то смотрит и посмотрел в окно. Мне и до того уже было страшно, но от того, что я увидел в свете фонаря (кстати, он тоже входил в список вещей, мешавших мне спать), меня кинуло в жар и холод. Я увидел у окна человека, который широко улыбался и держался руками за свой рот. Потом он начал засовывать руки себе в рот, да так глубоко, что я подумал, что он их ест. В принципе, так и оказалось — он вытащил изо рта какие-то культяшки вместо рук, с которых обильно капала кровь и нагнулся надо мной.

Обомлев от ужаса, я сделал вид, что сплю и, невнятно бормоча, развернулся лицом к стене. Человек всё так же стоял возле меня, не исчезая — я чувствовал его присутствие. Он дотронулся влажным языком до моей головы, а точнее, до моих волос, словно собрался съесть меня тоже. К моему страху добавилось отвращение. Я начал про себя молиться, как умел, а он как засмеется в голос — мол, не поможет тебе твоя молитва. В какой-то момент жуткий гость пропал, но я боялся повернуться и в такой позе пролежал до самого утра, не засыпая. Лишь когда рассвело, я решился подняться с кровати — и тут же едва не упал без сознания, увидев на полу комнаты большую лужу крови.

Больше я в гости к этим людям не приезжал. Никому ничего не рассказывал, но до сих пор, как вспомню тот смех, мне становится жутко и противно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>