Стихи проклятого романтика. Часть 3

По дороге аккуратно обходя куски, вмерзшего в асфальт льда, на каблуках шла Аманда. У нее была прямая осанка и красивая походка. Андрей поднял глаза и увидел ее уже совсем близко. Каштановые волосы надоедливо лезли в глаза, она отстранила их рукой.
- Привет, ты из универа? — спросил он ее.
Аманда сделала вид, будто не заметила его издалека и лишь сейчас, когда он начал говорить с ней, она вспомнила о нем.
- Да, на улицах так скользко, и… кого я обманываю? Мне жутко неудобно идти на каблуках, — сказала она и улыбнулась, втянув шею. Ее лицо спряталось за мехом на капюшоне куртки.
- Да, на улице действительно холодно, — ответил он и посмотрел ей в глаза.
- Может, доведешь меня до остановки?.. а то я ведь точно где-нибудь в люк провалюсь, — предложила Аманда. Ее глаза засверкали искорками, оставалось лишь подкинут дров.
- Да, пошли, — не задумываясь, согласился Андрей.
Он взял руку Аманды и они пошли к остановке.
- Горячая у тебя рука… тебе не холодно? — удивилась она, почувствовав тепло сквозь перчатку.
- Нет, я ведь… — опомнился он и закашлялся, — у меня хорошее кровообращение.
- На кого ты учишься?
- Я учусь на историческом факультете.
- И интересно?
- Ну да, только наш учитель весьма… весьма медлителен и скучен по моему мнению.
- Экспонат, значит.
- Нет, ты что в его медицинской карточке у него другой диагноз.
И они оба засмеялись. За углом уже виднелась остановка со светящимся расписанием.
- Спасибо, что проводил.
- Да, ладно. Не заморачивайся.
Он улыбнулся, попрощался и ушел.

Что-то влекло его к этой девушке, но это были инстинкты. И Андрей понимал это. Ее стройная талия и красивое лицо. Но этого явно не хватало, чтобы влюбиться в нее на всю жизнь. В сердце слишком давно поселилась другая девушка.
Наташа ехала в газельке, опустив голову на обледеневшее стекло. Пальцами она рисовала какой-то узор не стекле.
- Следующая остановка — Степная, — крикнул кто-то скрипящим голосом.
Наташа подняла голову, натянула перчатки на руки. Вскоре газель подъехала к остановке, девушка оплатила проезд и вышла. Ее лицо обдало ветром. Она поправила рукой шапку и пошла по заснеженной тропе.
Мимо прошел парень и задел ее плечом.
В голове девушки пронеслись картинки. Их было очень много… она потеряла равновесие и упала в снег. Парень обернулся и подбежал к девушке.
- Вы как? В порядке?
- Да вот только, — сказала она и открыла глаза, — кхм… как ваш фотоаппарат?
- Вставайте, на снегу холодно, — сказал он и легонько подтянул ее за локоть.
- Так как ваш фотоаппарат?
- А да эта машина бессмертна. Немцы делают хорошую технику, в море не тонет, — отозвался он и отряхнул снег с ее плеч. Потом подал ей руку, — Я — Артем.
- Наташа, — улыбнулась она и пожала ему руку.
«Знаю…» — подумал парень.
- Ты тоже учишься на математическом? Я раньше тебя видела, но почему-то забыла, — сморщила лоб она, продолжая пробираться через снег вместе со своим новым знакомым.
- Это нормально, меня редко запоминают люди, — улыбнулся парень. Вдруг дорога оборвалась и дальше шел резкий спад. В России всегда «умели» расчищать снег… Артем спрыгнул вниз, подал руку девушке и продолжил, — Да, я тоже учусь на математическом.
- Мм… Блин, не знаю почему пошла на математику. Никогда не любила цифры, родители настояли, а я всю жизнь хотела пойти… — остановилась, чтобы снова наполнить легкие кислородом она.
- На журналистику, — тихо продолжил парень.
- Да, как ты догадался?
- Это не имеет значения. Вы как? Нормально? Надеюсь вы не упали тогда возле университета, я не посмотрел.
- Почему на «Вы»?
- Вы о чем?
Девушка засмеялась, но быстро прикрыла рот рукой.
- Я просто давно не видела людей, которые обращались бы ко мне на вы…
Парень улыбнулся. Впереди заскрипело дерево. Артем остановил Наташу руками. Дерево заскрипело сильнее и начало стремительно падать. Сильный грохот и оно уже на земле.
- Ого… я никогда не видела падающих деревьев, — поправила шапку рукой Наташа.
Артем переменился в лице, нахмурил брови и проговорил: «Я пойду, я тут вспомнил, мне нужно в другую сторону».
Парень повернулся и ушел.

2010 год.

В больницу привезен мальчик, пытавшийся покончить жизнь самоубийством. Мальчик спрыгнул с окна 8 этажа. На теле мальчика зафиксированы многочисленные побои и шрамы. Также сломано 4 ребра и открытый перелом ноги. Легкое смещено. Несмотря на множество повреждений парень жив и находится в отделении в палате номер 17. Он уже приходит в себя. Имя мальчика: Артем.
Мать Артема была ярой католичкой. В СССР государство пропагандировало атеизм, но родители этой девочки с детства вдалбливали в ее сознание придерживание четким правилам. Она выросла жестокой. Рождение первого сына было противно ей. Ведь он родился не по любви, но церковь запретила ей делать аборт.

Сына она недолюбливала… и часто в детстве он попадал под ее горячую руку. Не смотря на поведение матери, парень любил ее. Еще с детства он обладал целым букетом несовместимых с жизнью болезней. Но все же остался жив. В 14 он спрыгнул с окна. Но не разбился насмерть. После 2 минут, которые он был фактически мертв (клиническая смерть). Парень знал кто он…

На 56% демон и лишь на 43% человек. Природу происхождения последнего процента парень не знал. Ночами он ворочался в постели, под утро мог обнаружить, что спит на перилах крыши или же на шкафу. Демоническая сущность давала о себе знать, во сне он мяукал и шипел. Днем Артем лежал на постели и подкидывал в воздух маленький мяч. Он что-то обдумывал, а потом не ловя мяч кидался к столу и что-то увлеченно записывал. Стихи. Где бы он ни появлялся, его натура брала верх и что-то происходило плохое. Природа эгоиста и убийцы, душа романтика.

Артем повернул ключ и открыл дверь. Разулся и прошел в прихожую.
- Мам, — протянул он.
Ответа не последовало. Тогда он, снимая пальто, прошел в кухню. Никого.
Артем повесил пальто и поспешил в детскую. Там спал его брат — Влад.
Артем расплылся в улыбке. Но вдруг в плечо очень резко прилила кровь и почувствовалась жгучая и пульсирующая боль. Он зажал руку ладонью и дошел до постели. Боль усиливалась. Парень снял рубашку и ужаснулся. На руке крупный ожог в районе выше локтя. Артем промыл его водой и перевязал руку.
На небо опустилась тень, в самых потайных глубинах космоса начали виднеться звезды. Яркие и тусклые, гигантские и крохотные. Ближе к горизонту виднелась полоса света.
Андрей сидел дома на подоконнике и смотрел сквозь замерзшее стекло. Изо рта шел еле заметный пар. Родители уехали в командировку в Тайгу и дома он был один. Андрей посмотрел на руку, она начала покрываться темно-коричневой шерстью. «Вот, черт» — закатил глаза он и, открыв балкон, спрыгнул с третьего этажа. Обращение было завершено, на льду стоял крупный волк с темными глазами. Раздался вой.

Наташа ходила по квартире с гитарой, перебирая новые баре на грифе.
А Артем лежал на кровати и подкидывал в воздух мяч. Он ждал свою мать, но она никак не возвращалась. Парень сам не заметил, как уснул.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>