Письмо. Часть 3

Я сидела как вкопанная, не зная что делать. А звонок продолжал и продолжал звенеть…
В таком состоянии я просидела минут 20, а в дверь все еще звонили. «Господи, помоги мне! Спаси меня от этого ужаса! Что я такого сделала? Почему я? Почему не кто-то другой, а именно я?». Я задавалась тысячами вопросов, пыталась понять и вспомнить, где и кому я перешла дорогу, но в голове была пустота, я ничего не соображала, мне мешал тот настырный звонок.
Прошло еще примерно минут 40 и я решилась встать с кровати и подойти к двери…

Сначала я пошла на кухню и, взяв нож, тихонько, на цыпочках подошла вплотную к двери и посмотрела в глазок. Там была соседка (ее звали Клэр, ей было около 60, муж умер, а детей у нее нет, в общем она осталась одна на этом свете, никаким маразмом, видениями и прочим она никогда не страдала. Она очень общительная, веселая, с хорошим чувством юмора, умеет поддержать разговор на любые темы, в общем хорошая тетка). «Фух, слава Богу, это моя соседка». Мне сразу стало легко, как гора с плеч упала. От облегчения мои ноги подкосились и я осела на пол, при этом все еще сжимая нож в руке. Не знаю почему, но я не могла заставить руку опустить нож. А в дверь соседка так и продолжала звонить в дверь. И только тогда, когда мои мысли прояснились, мне показалось немного странным, что понадобилось соседке в 5 утра и при этом так настойчиво звонить?

Но, я все-таки решила спросить в чем дело:
- Клэр, что вы хотели?
В ответ тишина.
- Клээр, я вас спрашиваю?
Молчание.
- У вас все в порядке?
Тишина.
Я еще раз посмотрела в глазок. Клэр все также стояла и звонила в дверь. Ее лицо как-то пожелтело и оно было каменное, она по-моему даже не моргала.

Я все-таки решила открыть дверь, может что-то случилось и поэтому она такая. Я открыла дверь.

«Что случилось? Где я?!»
Я проснулась в каком-то темном помещении. Там пахло медикаментами.
«Это наверно мед. кабинет. Но как я тут оказалась? Что случилось? Джессика, вспоминай все с начала!! Так… Сообщение ВК… Привязанная девушка… Joker Pis… Конверт… Смерть Рика… Звонок в дверь в 5 утра… Странное выражение лица Клэр… Я открыла ей дверь… И… Все. Я больше ничего не могу вспомнить. Как же здесь холодно и пахнет… лекарствами. Должно быть эта заброшенная больница или что-то типа этого. Нужно пошевелить руками и ногами. Так. Стоп. У меня не получается. Шевелятся только пальцы, руки и ноги словно парализовало».

Слезы начали наворачиваться на глаза.
«Джессика, без паники! Ты выберешься отсюда и все будет хорошо! Бррр… Как же тут холодно. Мне надо…»
Мысли девушки прервал резкий свет и мерзки скрип двери.
- О, проснулась. Итак, порезвимся, — сказал грубый мужской голос.
- Кто ты? Что ты хочешь от меня? Почему я не могу пошевелиться? — глаза Джессики уже начали привыкать к свету, но она не могла рассмотреть своего мучителя.
- Меня зовут Джэк. Но, ты меня знаешь, как Joker Pis. И теперь ты следующая.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>