Друг по переписке. Часть первая

- Простите, разве мы знакомы? — бегло набрала Алина текст сообщения.
- Нет, но я хотела бы с тобой познакомиться. — тут же пришло ответное смс.
Недолго думая, Алина набрала текст, содержащий множество пояснений и советов мамы, расскажем его вам: «Понимаешь, я хотела бы стать с тобой знакомыми, но мама предостерегала чтобы я не общалась с незнакомыми мне людьми. А я всегда слушаюсь советов мамы. Ну, все же она очень долго прожила и много чего знает. Я опасаюсь… Ну… Вот так. Просто я не хочу обманывать маму. Она говорила что это может плохо кончится. Ну вот».
- Ну что же ты так? Она же говорила тебе, не общаться с незнакомыми. А мы познакомимся. Делов-то! — было ясно, что новая собеседница Алины была очень сообразительная. Но почему она так хотела завязать дружбу с Алиной?! Это было известно только ей.
- Я даже не знаю… — Алина сокрушилась. — Я не знаю, соглашаться мне или нет. Мне не хочется обманывать маму.
Так девочки про беседовали около получаса. В конце концов Алина сдалась и написала:
- Ну ладно, я не скажу маме, чтобы её не расстраивать. А мы будем общаться. Хорошо? — Алину позвали ужинать и она написала что ей пора. Девочки договорились встретиться завтра в сети около часу дня.

Ночью Алине не спалось. Её мучала совесть. Её тревожила одна мысль: «Как же я могла ослушаться маму?! Как же я так взял и познакомилась с этой чёртовой Андреа (некая Андреа и была подругой Алины по переписке)! Никогда, никогда нельзя так поступать! Я — отвратительная, мерзкая девчонка!». Алина твердо на твердо решила порвать все их дружеские отношения с Андреа. До часу ночи она ревела, хоть легла только в девять. Кое-как к утру она уснула.

Рано утром Алину разбудил ласковый голос мамы. «Доченька, вставай. Завтрак уже на столе». Алина ничего не могла вспомнить о происходившем вчера. С трудом она собралась с мыслями и еле вспомнила что произошло совсем недавно. Так же она вспомнила и про тяжкие мучения ночью, что послужило ей сильной головной болью. Девочка с натягом встала, оделась, причесалась и медленно отправилась на кухню. Вид у Алины был сонный. Она съела свою порцию каши и пошла умываться. В зеркале отражалась потрепанная девочка. Когда Алина была полностью готова, она залезла в ВК (сеть, в которой они познакомились с Андреа), хоть «Встреча» была назначена в час дня. И что показалось ей очень странным, что её «собеседница» была в сети. Не успела Алина открыть диалог как в один миг пришло сообщение от Андреа:
- Привет. Чего так рано в сеть зашла? Мы же вроде договорились встретиться в час.
- Да вот я освободилась. А делать вроде как нечего. Решила проверить. В сети ли ты. Как вижу да. Кстати, я хотела тебе кое-что сказать.
- Что? — пришло смс, едва успела Алина написать свою «лекцию».
- Ну, понимаешь. Меня сегодня ночью терзала совесть. Я думаю, это все из-за нашего знакомства. Я решил перестать с тобой общаться.
- Что?! — Алине стало не по себе. — Подписала договор, требования выполняй! Даже не думай! Нет! Не разрешу! — Алина отпрыгнула от экрана. Андреа явно была очень зла. Странно, она так резко переменилась. Алину это очень сильно напугало. Она захлопнула ноутбук и буквально «вылетела» из комнаты…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>