Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 4.2

Утром, я с радостью увидела, что ссадина на локте покрылась корочкой и больше не болела. Сун Вэй еще спала, укрывшись одеялом по самую макушку. Воспользовавшись этим обстоятельством, я быстренько схватила свои банные принадлежности и кинулась в душ. Струи прохладной воды, прогнали остатки сна и приятно бодрили тело. Когда я вошла обратно в комнату, моя соседка уже встала и теперь сонно щурясь, заправляла свою постель. Судя по большим настенным часам, до завтрака оставалось еще пятьдесят минут и я решила потратить это время, на чистку своей школьной формы, но к своему удивлению, обнаружила ее висящей на спинке стула, уже чистой и отглаженной. Мысленно поблагодарив домовых за заботу, я переоделась и достав исписанный пергамент, решила еще раз перечитать вчерашние конспекты.
По дороге на завтрак, меня окликнул веселый, знакомый голос:
- Авика!
Я обернулась и увидела приближающегося ко мне Бриана. Сун Вэй с нескрываемым любопытством, переводила взгляд с меня на улыбающегося юношу.
- Привет, Бриан. — Поздоровалась я, едва мой недавний знакомец поравнялся с нами.
- Привет! — Сегодня, его чуть вьющиеся волосы были собраны в хвост. Нужно признаться, что при дневном свете, он выглядел очень даже ничего. — Оказывается, ты у нас гроза березовых веников!
- Отвали. — Я почувствовала, как краснею. Интересно, об этом случае уже все знают? Вывод напрашивался неутешительный.
- Да ладно тебе, не дуйся. У каждого первогодки, происходит нечто подобное. Айзек Ирриус например, как-то перепутал формулу заклинания, превратив парик мастера Нурука в дохлого опоссума. Крику было, скажу я тебе! Бедному Айзеку, потом целый месяц было запрещено выходить в город.
Я невольно улыбнулась. Моя соседка, легонько толкнула меня в бок, требуя, чтобы на нее обратили внимание.
- Бриан, познакомься, это Сун Вэй, моя подруга и соседка по комнате. — Сказала я. — Сун Вэй, это Бриан, третьегодник и та неожиданная преграда, из-за которой я вчера разбила локоть.

Шелкоффка выдала свою, наверное, самую обворожительную улыбку и кокетливо поправила свои густые, черные волосы. Бриан приветливо ей подмигнул и вновь устремил на меня свои темные глаза:
- Что у вас сегодня по расписанию? — Поинтересовался он.
- Магическая география и боевые заклинания. — Ответила за меня Сун Вэй. Я отметила, что брови Бриана удивленно поползли вверх.
- Раньше первогодникам не преподавали боевые заклинания. Что-то Йер совсем лютует.
Я почувствовала, как мое сердце, сделав сальто в груди, учащенно забилось. Как я могла забыть! Ведь этот страшный черный эльф преподает именно боевые заклинания, а это точно гарантирует, что этот предмет станет моим самым нелюбимым. Потому что я до смерти боюсь этого мрачного мастера Йера и его огромного волка.
- Ну ладно, — Бриан дружелюбно похлопал меня по плечу. — Побегу на завтрак, а то опять все блинчики расхватают и придется давиться овсянкой. Советую и вам поторопиться.
Последнюю фразу, он сказал уже забегая в открытые двери столовой.
- И как это понимать? — Сун Вэй скрестила руки на груди, ожидая от меня ответа. — Почему ты вчера не рассказала мне, что познакомилась с таким симпатичным парнем, да еще и с третьегодником?
- Ну… — Замялась я, отводя взгляд. — Просто как-то не хотелось, чтобы ты подумала что-то не то.
- Я? — Возмутилась моя соседка. — Да никогда! Ты же меня знаешь!
Ничего не ответив, я лишь обреченно вздохнула, вспоминая ее вчерашние, недвусмысленные намеки.
- Осторожней с Брианом, девочки. — Внезапно раздался позади нас тихий голос. Мы как по команде вздрогнули и обернулись. Оказалось, обращалась к нам, невысокая, стройная девушка с темно — пепельными волосами, заплетенными в косу. Я сразу же обратила внимание на ее взгляд — желтые глаза, с вертикальными зрачками. «Оборотень!» — Догадалась я.
- Прости, я что-то не понимаю… — Пробормотала я растерянно.
Сун Вэй вообще лишь тихонечко пискнула и по крепче ухватила меня за руку.
- Будьте осторожнее, проявляя интерес к Бриану. — Повторила девушка — оборотень и кивнула на стройную, белокурую третьекурсницу, которая стояла неподалеку от нас и сверлила нашу компанию явно недружелюбным взглядом. — Это Медея. Она вбила себе в голову, что Бриан, чуть ли не ее будущий муж и теперь не дает житья девушкам, которые рискнули положить на него глаз. А уж эта змеюка, способна основательно подпортить вашу жизнь.
Белокурая Медея, отделившись от стайки подружек, под их одобрительные взгляды, не спеша и вальяжно подошла к нам и застыла, растянув пухлые губки в презрительной ухмылке:
- Я вижу, Сирин вводит молодняк в курс дела. — Произнесла она. — Надеюсь, вы будете умненьким девочками и не полезете на рожон.
- Оставь их в покое Медея! — Потребовала девушка — оборотень, сверкнув желтыми глазами. На белокурую третьекурсницу, это казалось, совершенно не произвело никакого впечатления:
- Осторожней… дворняжка!
Рот Сирин, ощерился острыми как бритва клыками:
- У тебя минута, чтобы уйти отсюда! — Прорычала она.
Медея ухмыльнулась и пожав округлыми плечиками, развернувшись, пошла по направлению к ожидающим ее подругам.
- Не связывайтесь с ней девчонки. — Еще раз произнесла Сирин и не спеша зашагала к столовой. Мы с Сун Вэй лишь мрачно переглянулись.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>