Просто Вин. Часть 1. Начало

Утро. Да как ни странно просто утро. Вы думаете что именно отсюда начнётся странная история нашего героя, но вы ошибаетесь. История начинается ещё 17 лет назад когда маленький мальчик в Санкт-Петербурге появился на свет. Что в этом такого? Ничего это просто предистория. Родители сразу поняли что он необычный. Как? Не знаю. Никто не знает. В общем, назвали его Винкус. Родители решили собрать имя из свойств, которыми по их мнению будет владеть их сын.
В — властный
И — интересный
Н — необыкновенный
К — красивый
У — умный
С — старательный
К сожалению, к трем годам жизни мальчика они поняли что он соответствует только трем буквам: ВИН. Поэтому и называли его просто Вин. Тем более мальчик часто ходил понурый и грустный, потому что его обожаемые предки ругали его из-за его «вымышленных» друзей. В садике а далее уже и в школе у него не было товарищей, кроме как Шептунов. Так юноша называл своих воображаемых друзей. Конечно никто кроме Вина не догадывался, что они то как раз самые что ни на есть реальные!

Думаю что многие уже не хотят знать что было дальше, а может кто-то и вовсе после названного имени мальчика стал читать то что по его мнению более захватывающее, но я прошу тебя, да, именно тебя, останься с Вином то конца.
А то самое простое утро с, которого начиналось все уже окутало в свои объятья невыспавшегося Винкуса. На часах 7:29, но Вин дремлет и не догадывается что через 48 секунд будильник прозвенит параллельно с тем как его мама ласково позовёт его к завтраку. Три… Две… Одна…
- Винкус, мальчик мой, просыпайся! — в этот момент невероятно большие бирюзовые глаза нашего героя распахнулись, он взъерошил свои черные как смоль волосы выключил будильник и прокричал:
- Да мам встаю! — Он надел рубашку. — Эй, Шептуны! Просыпайтесь, а то папа вас здесь найдет! Идите на чердак!
Три комка лениво поплелись по лестнице. Они любили Вина, просто за то что он от них никогда не отворачивался.
Сам же Вин позавтракал оделся и так же лениво поплёлся в школу встретив по дороге свою девушку Лизу. К слову они были с Вином чем-то похожи. У Лизы были тоже черные волосы, только глаза были цвета летнего неба. Она была его единственным другом кроме Шептунов и любила его таким какой он есть. Правда он решил еще её не знакомить со своими домочадцами. Но ему казалось что этот день настал.
- Лиз, а Лиз? Может школу прогуляем? Я тебя кое с кем познакомлю.
- Вин, ты же знаешь, я иду на золотую медаль, мне нельзя!
После 5 минутных уговоров и аргумента — «родители ушли на работу» Она согласилась.
Вот они на чердаке, но Шептунов нигде нет. Обшарив чердак раз пять, они в этом убедились.
- Солнышко смотри по-моему там какой-то просвет!
И вправду, как это Вин раньше не заметил. В деревянном полу была точная трещина, где виднелся свет. Вин не раздумывая проломал пол и обнаружил люк. Они открыли его, тем самым делая шаг в неизвестность.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>