Авика Паллада. Глава 5.2

- Сесть! — Холодный голос мастера Йера, подобно громовому раскату, разнесся над аудиторией. Все поспешили занять свои места, а бедный Гробу Ахлла и вовсе сел мимо стула, видимо, до глубины души впечатленный столь неожиданным и резким приказом.
Мастер Йер, обвел нас взглядом, полным плохо скрываемого презрения.
- Зарубите себе на носу — на моих занятиях не ждите от меня каких-либо поблажек, ибо ошибка, для боевого мага, всегда означает одно — смерть! — В классе царила гробовая тишина. Ученики, вжав головы в плечи, смотрели на черного эльфа, глазами, полными ужаса. — Конечно, большинство из вас, выберут себе более мирные специальности, такие как целительство, метеорология, астрология, алхимия…
Сказав это, мастер Йер мрачно усмехнулся:
- Но те из вас, кто решит пойти по стезе боевого мага, некроманта или же, будет столь амбициозен, чтобы попытать счастье в дворцовой страже… Те из вас просто обязаны знать не столько боевые заклятия, сколько способ, защитится от них. Конечно, можно, за пару золотых, эффектно пронзить молнией неупокоенного, на глазах благоговеющей толпы. Но эти дешевые фокусы, не помогут вам в схватке с более сильным противником, таким как хорошо тренированный темный маг. Поэтому, первое, что вы должны знать в боевой магии, это способы защиты от нее же. Армер!

В аудитории закружился черный вихрь и спустя секунду, перед нами предстал худой, невысокий парень, одетый в школьную форму. Судя по его возрасту, он уже учился в выпускном классе. Мастер Йер, направил на него холодный взгляд своих изумрудных глаз и произнес:
- Армер, пошли в меня магический импульс. Заклинание не произноси вслух. Им еще рано…
Юноша усмехнулся, лишь чуть приподняв уголки тонких губ и неожиданно, сделав несколько молниеносных пассов, ударил в учителя кроваво — алым боевым импульсом. Черный эльф, небрежно взмахнув рукой, произнес:
- «Геррадо» — И импульс, разбившийся о невидимый барьер, растаял в воздухе, не достигнув цели. — Свободен. — Обратился он к юноше и тот поклонившись, исчез в черном вихре.
- Запишите это заклинание. — Произнес мастер Йер, не обращая внимание на наше всеобщее потрясение. — Запомните, в боевой магии, жизненно необходимо, научится не произносить заклинания нападения и защиты, вслух. Ваш противник не должен догадаться, чем именно вы ударите, до последнего момента. «Геррадо», это магический щит, не позволяющий слабым и средним боевым импульсам, добраться до вас. Итак, ваше домашнее задание: практика заклинания. Разделитесь на пары и тренируйтесь: сначала один кидает в вас чем-нибудь тяжелым, затем меняетесь местами. Учтите, на следующем занятие, я буду применять к вам настоящие, слабо заряженные боевые импульсы — не смертельно, но ощутимо. Так что в ваших же интересах, выучить это заклинание так, чтоб от зубов отскакивало. Да… и не забудьте, про концентрацию вашего энергетического потока. Свободны!
Мы с таким рвением повскакивали со своих мест и бросились к выходу, что у двери тут же образовался затор. Лишь выйдя на улицу, все наконец-то смогли вздохнуть с облегчением. Уроки мастера Йера обещали быть самым нелюбимым предметом в этом году, да и в последующих тоже…

- Ну что, Йер крутой мужик, да? — Весело поинтересовался Бриан, присоединившийся к нам с Сун Вэй по дороге на ужин. Моя соседка, кажется разочаровалась в своем герое и теперь вряд ли будет так восхищенно отзываться о черном эльфе.
- Он всегда такой… мрачный? — Вздохнула я, пиная ногой мелкий камушек. — Или просто производил впечатление на испуганных первогодников?
- А что вы хотели? — Пожал плечами Бриан, носком ноги, перехватывая у меня камушек и резким ударом посылая его в ближайшие кусты. — Это же черный эльф, а они никогда не отличались особым дружелюбием. Зато дело свое хорошо знает. Я даже слышал, что его сама дворцовая стража побаивается.
При упоминание о дворцовой страже, Сун Вэй заметно оживилась:
- Бриан, скажи, а правда, что в дворцовую стражу принимают только тех, кто на отлично сдал боевые заклинания?
Парень удивился, не ожидая подобного вопроса от миниатюрной шелкоффки, но тем не мение, ответил:
- На сколько я знаю, по мимо высшего бала по боевым заклинаниям, будущий дворцовый страж, должен знать еще не меньше дюжины смертельных заклятий, а это как минимум еще три года обучения в высшей школе магии и занесение твоего имени в специальный реестр, в который вносятся все боевые маги от десятого уровня.
Лицо Сун Вэй вытянулось и она разочарованно покачала головой:
- Надо же… Не знала что все настолько сложно…
Бриан лишь ухмыльнулся:
- А ты как думала? Это же все-таки дворцовая стража — сильнейшая из сильнейших во всех четырех государствах. В их руках, находится безопасность королевской семьи, а следовательно и всего королевства. Поэтому, туда берут только самых лучших.
Моя соседка, теперь выглядела несчастной. Мечты о том, чтобы попасть в дворцовую стражу, рушились на глазах. Остаток вечера, Сун Вэй вела себя непривычно тихо. Ее лицо не покидало то расстроенное выражение, которое появилось после разговора с Брианом. Я решила, пока не трогать опечаленную подругу и достав пергамент и канцелярские принадлежности, засела за выполнение домашнего задания по магической географии. Открыв, взятую ранее из библиотеки, книгу, я старательно выписала три основных правила использования магических источников и обозначила способы получения из них необходимой энергии.
- Как ты думаешь, то что сказал Бриан, правда? — Послышался тихий голос Сун Вэй. Мне не хотелось расстраивать ее еще больше, но я все же высказала свое мнение:
- Похоже на то. Но знаешь, что я думаю? Тебе это по зубам. Если приложить усилия… Главное не отказывайся от своей цели… путь к мечте всегда тернист, главное не сворачивать и не отступать.
Наконец, на лице Сун Вэй, появилась слабая улыбка:
- Ты действительно так думаешь, Ави? Или просто хочешь меня успокоить?
- И то и другое. — Честно призналась я. — А теперь, предлагаю попрактиковаться в заклятии магического щита.
Остаток вечера, прошел в бесплодных попытках воспроизвести заклятие «Геррадо». Хорошо, что мы благоразумно атаковали друг друга не травмоопасными предметами, поэтому отделывались лишь легким испугом и тихим «ай!», когда щит в очередной раз не срабатывал. С ужасом осознавая, что вряд ли до следующего занятия, у нас получится создать непроницаемый щит, мы готовились к весьма болезненному уроку от мастера Йера. Наконец, основательно намаявшись, преисполненные глухой ненавистью к черному эльфу, мы улеглись в кровати и затушили свечи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>