Старое кафе

У одной девочки по имени Ира был красивый породистый пёс, которого звали Джекоб. Девочке подарили щенка, когда ей исполнилось три года. Сейчас Ире было десять, а Джекобу семь лет. И вот этот Джекоб потерялся. Ира вышла с ним как обычно на прогулку. Отстегнула его. А Джекоб увидел другую собаку и погнался за ней. Прошло несколько секунд — и Джекоб скрылся из виду. Ира даже не успела ничего ему крикнуть.

Бегала она потом по дворам. Одна, потом с подругами, потом с родителями. Но найти бедного пса так и не смогли. Хорошо еще, что на ошейнике Джекоба был написан номер телефона, по которому надо звонить, если он потеряется. Прошло две недели, но никто не звонил. Всем было очень грустно.

И тут как-то девочка возвращается из школы, проходит рядом с гаражами. А оттуда ей кто-то шепчет громко: «Э! Ира!» Девочка поворачивается. Смотрит — какой-то мужик стоит, в шортах и майке.

- Ира, ты не узнаешь меня?
- Нет. А вы кто?
- Это же я, Джекоб! Ты что?! Я потерялся, а сейчас вот нашелся.
- А как вы… А как ты нашелся?
- Я бегал, бегал за той проклятой собакой, а потом заблудился. Хожу голодный по городу. Тут чувствую — едой пахнет. Захожу в какое-то кафе. А там старики в черных одеждах. Эти старики ведут себя как дети. Едят черное мороженое. Пьют черный лимонад. И мне тоже дали. Я превратился в человека и вспомнил, где живу. Вот я и пришел к тебе. Не могла бы ты принести кусок мяса?

Ира сбегала домой, достала кусок замороженного мяса, принесла мужику-Джекобу. Тот унес холодное мясо за гаражи. Так и кормила его потом Ира. Они оба боялись, что родители будут против, если Джекоб вернется домой в виде мужика.

Ну и правильно боялись. Мама выследила как Ира носит еду за гаражи. Увидела, что она кормит какого-то мужика бутербродами. Устроила страшный скандал. Она и слушать не хотела, что какой-то мужик в шортах это и есть их пёс. Ну и что, что у него на шее ошейник с номером телефона. Мама строго-настрого запретила подходить к этому мужику и гаражам.

Но как-то ночью Ира вышла потихоньку из квартиры. Она нашла Джекоба, а потом пошли по городу искать старое кафе. Кое-как нашли. Заходят. Там и правда старики веселятся как дети и едят черное мороженое, пьют черный лимонад. Ире захотелось есть. Она съела черное мороженое, запила его черным лимонадом. И превратилась в жуткую старуху. Она поняла, что скоро умрет, что она уже почти труп. А все эти старики — они веселятся на своих будущих похоронах.

Джекоб сбегал домой за родителями. Они пришли с полицейскими. Полицейские убили всех стариков, кроме Иры. Она тогда превратилась опять сама в себя, а Джекоб снова стал псом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>