Фрэнки. Часть третья

Как же тихо… Как будто бы все вокруг исчезло навсегда. Тот вечер я никогда не забуду. Я стояла рядом с НИМ и истекала кровью. А ОН стоял и смеялся. Весело так смеялся, как будто вечность ждал, когда я умру. Ах, ну да. ОН и так этого ждал.
Но меня спасли, к счастью. В этот момент в палату вбежала Дебра, увидела, что я лежу в луже крови и позвала врачей. Как же хорошо, что все обошлось. Я не хочу умирать.
С тех пор прошло уже пять лет. Я закончила школу на «отлично», теперь сижу дома одна. Дебра уходит на работу, Майки и Мэри уходят в школу, ведь им нужно еще учиться, а Фрэнки… Ну вот. Я опять забыла, что он уже пять лет как мертв. Никак не могу привыкнуть к этому, хоть и прошло уже много времени. Кажется, что вот-вот Фрэнк выйдет из своей комнаты и придет ко мне. Утешит. Ведь мне больно. Уже пять лет мне больно.
Я скучаю по Фрэнку. Он был моим любимым братом. Я проклинаю того демона, что поселился тогда в моей голове, чуть не убил меня и лишил меня любимого брата. Зачем он пристал ко мне?
Еще на память Демон оставил шрамы на левой части моего лица. Глубокие страшные шрамы, из-за которых я не могу нормально выйти на улицу. Будь ОН проклят. Я лишена брата, у меня изуродовано лицо, я не могу никуда выйти.
В дверь позвонили. От неожиданности я падаю с кровати и, проклиная весь свет, иду открывать. По пути смотрюсь в зеркало, опускаю волосы на левую часть лица.
За дверью стоят мои друзья: Аполлинария, Джерард и Тейлор. С ними стояла какая-то незнакомая светловолосая девушка с большими ореховыми глазами. Как у Фрэнки…

- Привет, Хелена! — закричала с порога Аполлинария, когда я открыла дверь. — Как ты?
- Нормально, — бесцветным голосом отозвалась я.
Джерард представил мне незнакомую девушку. Оказалось, что ее зовут Кэт, она дружит с ними уже год. Как много я не знаю о своих друзьях. Все из-за шрамов.
Я ответила:
- Приятно познакомиться, — и пошла на кухню. Друзья пошли за мной. Я услышала, как Кэт тихонько спросила:
- Что у Хелены с лицом?
Ну вот зачем они привели ее? Терпеть не могу эти шрамы. Будь проклят этот демон…
Сев за стол, Аполлинария начала рассказывать, что с ней происходило за последний год. То ей парень побрякушек подарил, то с подругой поссорилась, то родители не хотят машину покупать. Как типично и глупо. Все это мне надоело и, когда она рассказывала про своего парня в сотый раз, вышла из-за стола. Посмотрела на всех со стороны и усмехнулась. У Джерарда было такое лицо, будто он сейчас совершенно в другом мире. По лицу Тейлор было понятно, что она хочет поскорее засунуть Аполлинарию лицом в мусорное ведро, чтобы она заткнулась. Лица Кэт я не видела, так как она сидела спиной ко мне.
Я ушла к себе в комнату. Лежа на кровати, я все еще слышала голос Аполлинарии. Я попыталась заткнуть уши, но противный голос подруги все равно был слышен. Услышав шаги за дверью, я всю съежилась, ожидая, что кто-то зайдет. И кто-то зашел. Кажется, это была Кэт. Она тихо села на край кровати и начала сопеть. Черт, как в тот раз, когда Демон пришел ко мне впервые. Такое ощущение, будто бы вместо Кэт сейчас сидел этот демон.
- Эм… Хелена? — услышала я ее голос.
- Да? — я не поворачивалась.
- Прости, если я тебя чем-то обидела, — сказала Кэт жалобным голосом. — Просто твои шрамы… я не ожидала их увидеть. Извини.
Я повернулась к ней лицом.
Она смотрела на меня большими щенячьими глазами так, что мне стало неудобно.
- Откуда они у тебя? — осторожно спросила Кэт.
Я опустила глаза и пробурчала:
- Стекло лопнуло, осколки порезали лицо.
Снова посмотрев на нее, я заметила, что она не поверила мне. Она чуть покачала головой и сказала:
- Понятно.
Я ожидала, что она уйдет наконец, я останусь одна в кой-то веки. Но она не уходила. Сидела я пялилась на мои шрамы. Именно не на меня, а на проклятые шрамы. И тут я увидела кое-что, от чего у меня по спине поползли мурашки. Она на глазах начала изменяться, становиться похожей на парня.
- Кэт! — крикнула я.
Она вновь стала собой. Мне даже начало казаться, что это мне показалось.
- Чего? — она вопросительно посмотрела на меня.
- Показалось, что за окном тень промелькнула, — я усмехнулась.
Они уже ушли, а я осталась одна. Снова тишина. Но я ничуть не жалела, что снова осталась одна.
Вскоре пришла Дебра с работы. Она принесла с собой заварные пирожные, которые я обожаю.
- Рассказывай, что сегодня делала? — спросила она, когда я пришла на кухню и начала есть первое пирожное.
- Аполлинария и остальные приходили, — сказала я с набитым ртом. — С какой-то девушкой.
- Какой?
- Я не знаю. Аполлинария сказала, что дружит с ней уже целый год. Она странная. Ее зовут Кэт.
Дебра посмотрела на меня и скорбно покачала головой. Мне показалось, что сейчас она скажет что-то ужасное, о чем я не знала. Это может изменить мою жизнь. Я приготовилась к худшему и вся внутри сжалась. Вместо того, чтобы сказать что-то страшное, Дебра грустно произнесла:
- Погуляла бы…
Я глубоко вздохнула.
- Вот с этим? — я погладила себя по щеке, покрытой шрамами. — На меня же все пялиться будут! Как та Кэт. Нет, Дебра, я никуда не пойду.
Она тяжело вздохнула и посмотрела в пол. Я отдернула руку от щеки и поморщилась. Уже, в который раз повторяю, будь проклят этот чертов демон, что отобрал у меня брата и лишил меня нормального лица.
Вообще, за эти пять лет он ни разу не появился. Но это не делает меня спокойной. Мне все время кажется, что он скрывается в чьем-то теле и ждет, когда можно убить меня.
Этой ночью я почти не спала. Как и в тот первый раз в окно светила луна, лаяли собаки, проезжали машины, смеялись те, кто не спят. Сердце застучало быстрее. Я посмотрела на часы и меня пронзил холод.
4:16
Я повернулась спиной к стене и тяжело дышала. Нельзя было закрывать глаза, иначе ОН мог появиться. И все повторится.
Я все же задремала, провалилась в легкую дремоту. Мне снилось, что я убегаю от Дьявола в теле Фрэнки… Он уже настигал меня с ножом в руке и кричал, что любит меня. Я кричала. Наконец, он догнал меня, прижал к стене и воткнул нож в грудь. Последнее, что я слышала- это мой пронзительный крик и его шепот: «Я люблю тебя».
Проснулась я в холодном поту. Быстро оглядев комнату, заметила, что она пуста. Кроме меня в ней никого нет. Но все же, казалось, будто кто-то сидел рядом.
Не успела я отдышаться, как услышала стук в дверь. Негромкий такой. Я прокляла того, кто пришел в такой поздний час, но открывать не решилась. Вдруг это ОН? В комнату заглянул Майки. Он немного дрожал, наверное, ему тоже приснился страшный сон.
- Хелена, ты слышала стук? — обеспокоенно спросил он, поправляя очки.
Я кивнула. Значит, не я одна слышала это.
- Мне страшно, — захныкал Майки. — Можно лечь с тобой?
Я нахмурилась.
- Тебе семнадцать лет, Майки, — сказала я. — Пора бы уже самостоятельнее быть…
- Я смотрел в глазок, — прошептал он, перебив меня. — Там девушка какая-то. А в такое время, — он махнул рукой на часы. — Только маньяки ходят.
- Стоп, — я прервала его. — Какая девушка?
- Ну, светленькая такая, — объяснил Майки. — И глаза у нее как у Фрэнки были…
Я обомлела. Это Кэт. Какого черта она тут делает? Тем более ночью.
Встав с кровати, я поспешила в коридор. Открыла дверь и сразу же набросилась на Кэт.
- Что ты здесь делаешь в пятом часу утра?
- К тебе пришла, — ответила она.
Сказать нечего, я в недоумении. Мы знакомы недавно, а она уже приходит ко мне домой. В четыре часа утра.
- Ну проходи, — устало произнесла я.
Войдя в мою комнату, она увидела Майки, который сидел на моей кровати и улыбнулась. Поздоровавшись с ним, она сказала, что является моей подругой. У меня был шок. У Майки тоже. Он спросил, почему Кэт пришла к нам ночью. На что Кэт ответила, что забыла свою сумку. Майки убрался с глаз долой, а я осталась наедине с ней.
Она закрыла дверь и посмотрела на меня. На губах играла хитрая улыбка.
- Не узнаешь меня? — спросила она до боли знакомым голосом. И тут меня словно ледяной водой окатили. Это был голос Дьявола.
- Ты… — прохрипела я. Тут же Кэт на глазах начала меняться. Волосы потемнели, лицо приобрело мужские черты. Теперь передо мной стоял ОН, выглядевший как Фрэнки.
ОН мило улыбался и смотрел на меня.
- Привет, любимая, — произнес он.
- Я тебе не любимая! — крикнула я. — Убирайся! Это ты убил моего брата, изуродовал мое лицо и чуть не убил тогда меня. Я ненавижу тебя! Я не люблю тебя!
Тогда Дьявол начал приближаться ко мне. В руке я заметила нож. Я понимала, что это конец. Сейчас он убьет меня…
ОН приблизился ко мне, прижал к стене и прошептал:
- Теперь мы всегда будем вместе…
Краем глаза я увидела, что дверь открылась и в комнату вбежал Майки. В руке у него блеснул наш кухонный нож. Он взмахнул им и воткнул в ЕГО спину. ОН один раз кашлянул кровью и медленно упал на пол. И вскоре исчезло его мертвое тело.
- Спасибо, Майки, — поблагодарила я брата. — Но как ты…
- Узнал? — перебил меня брат. — Я так и думал, что все нечисто, когда она… э-э- э… то есть, он пришел к нам посреди ночи.
Я обняла Майки.
Надеюсь ОН нас больше не побеспокоит…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>