Забытое Богом. Часть 7

«Да это какой-то кошмар», — Думал Леша. — «Ну не может этого быть в реальности, это просто мой бред».
Но это было не так. Далеко не так. Размышления размышлениями, а силуэты все приближались и, к всеобщему огорчению, стали вырисовываться подробности, освещаемые лунным светом. Десятки изуродованных лиц со слезающей кожей, руки покрыты застаревшими гнойными волдырями, на оголенной груди видны непонятные опухоли-прыщи, сильно напоминающие фурункулы, не подвергшиеся лечению. Короче говоря, ситуация была ужасная. Но благо, одна мысль успокаивала Лешу — слова Виталия об очень крепком стекле, которое задерживает, хоть и не полностью, радиацию.

Пока Леша все еще был в полуастрале, Олег и Виталий подтаскивали еще больше мебели к дверям: за ними уже слышались стоны, хрипы и шаги. В какой-то момент все это резко прекратилось и в гостинице повисла тишина. Но тут со стороны двери ее нарушил ужасающий то ли рык, то ли вой. Тихонько выглянув в окно уже второго этажа, Леша обнаружил толпу этих «милых» существ, во главе с самым страшным и большим. Этот главарь собственно и издавал этот звук, от которого кровь стыла в жилах.

И тут бомбануло… Бомбануло — так бомбануло!

Все мутанты разом со скоростью бега человека ринулись в двери и окна. Видимо, они не замечали стекла и думали, что проход открыт. Но не тут-то было. Особо шустрый, хотя нет, скорее, шустрая мутированная женщина, уже слабо различающаяся по полу со всей силы врезалась в стекло. Толпа остановилась. Самый главный мутант подошел к двери, за, которой был виден Леша. Немного постояв, тот бросил резкий взгляд на парня. Его глаза и так наводящие ужас своими коньюктивитами, выражали такую ярость, какой Леша никогда не видал. Даже в фильмах, какими бы хорошими не были актеры.

Что было потом, подробно описывать не станем. Всю ночь эти твари пытались пробиться через стекло, словно чувствуя затаившихся уже на втором этаже обреченных людей. И вот настало долгожданное событие — рассвет. Всем людям кажется, что с приходом солнца все восстановится, не будет как прежде. Это, конечно, не так, но в нашем случае солнце все так и на что-то повлияло. Когда первый луч коснулся уродливой кожи монстров, тот взревел, точно огнем обожженный. Затем ту же реакцию можно было наблюдать у других. Испуганные монстры толпой ринулись в ближайшее здание — старый деревянный сарай, где собственно затаились и не желали подавать звука.

- Нам нужно уйти отсюда. Сегодня же — объявил Витя — Посмотрите на стекло, оно уже в трещинах. Вечно оно не простоит, они пришли в середине ночи, а так, как они боятся солнечных лучей, уже к девяти они продолжат старое и тогда примерно к двум часам стекла уже не будет. Мы побежим прямо сегодня. Нам надо добраться до периметра. На нем, очевидно, работает протокол «ЭИ-73″.
- Какой-какой?
- «ЭИ-73″. В сокращении — «Экстренная изоляция», «73″, 0 — специальный шифрованный код, значения, которых знают только умные дяди, работающие в самом управлении комплексом. На периметр никого не пустят, ровно как и не выпустят. Мы должны проскочить мимо него, пока они — он указал пальцем на сарай — нас не догонят.
- Хорошо, — подал голос Олег, — через час выдвигаемся, монстры не должны нас догнать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>