Проклятый дом

Прячась за полуразрушенной стеной и про себя считая до десяти, я тихонько подглядывал за друзьями, которые в спешке бегали из угла в угол, ища место, где я их не найду. А поскольку дом был большой, заброшенный и старый, друзья прятались все в месте. И вот, подойдя к двери, за, которой они спрятались, я, крича «попались!» дернул за поржавевшую от времени ручку и чуть было не залетел в комнату, но вовремя остановился. Вместо комнаты с ровным полом передо мною была пропасть! Здесь находилась лестница, но благодаря неумолимому Времени, деревянные ступени, подобно ветхой крыше над ними, сгнили и разрушились. Темный туннель вел со второго этажа прямо в подвал.

Меня охватил ужас, ведь я сам видел, как друзья зашли именно в эту комнату. Других комнат рядом не было. В панике я стал звать их, но ответа все не было. Я держался за дверь, склоняясь над темной пропастью, как вдруг сзади меня схватила чья-то рука. Я заорал во все горло, слыша, как этот кто-то тоже орет. Это был Сема. Они с ребятами уже весь дом с ног на голову перевернули, ища меня. Сема взял меня за руку и потащил прочь из этого проклятого дома. На улице ждали остальные. Мы, кучка испуганных мальчишек, побежали изо всех ног ко мне домой.

Я, как и они, очень жаждал объяснений. Ребята рассказали, что когда я начал считать, они долго выбирали местечко, где можно было спрятаться. Но когда времени осталось очень мало, они открыли ту дверь, сбежали по ступеньках на первый этаж (ступеньки по их словам были намного новее, чем они ожидали), ради прикола скинув со стены старенькие часы. Они оставили за собой открытую дверь и побежали в гостиную, самое светлое и безопасное место в доме. Прошло минут десять, а я все еще не нашел их. Ребята стали беспокоиться, но оставались ждать в низу. Вдруг что-то упало с таким грохотом, что в окне задрожало единственное уцелевшее стекло. Казалось, будто дом падает. Ребята не на шутку испугались и бросились к двери.

Какое счастье, что они вспомнили обо мне. Я в то время тщетно пытался получить ответ из черной бездны, не слыша ни единого шороха. Чего уж тут говорить о том страшном грохоте. Остановившись у той уже закрытой двери, ребята услышали страшный вопль и сами завизжали не хуже. Как ни странно, я ничего не слышал. Они начали со всего горла звать меня, но я не обзывался, точно так же, как и они из той страшной черной глубины. Сема был самый старший и, скрепя сердце, побежал по другой лестнице наверх. Я стоял у той двери, с надеждой всматриваясь вглубь. Сема хотел убежать, подумав, что я — призрак. Но переборов в себе тот ужас, он подбежал и схватил меня сзади, что бы утащить от той злосчасной лестницы. Я же заорал, как он сказал «как дьявол». Сема чуть сознания не лишился от страха, вовремя я узнал его и перестал орать. Мы побежали вниз, слыша, как захлопнулась дверь, ведущая прямо в подвал.

Я рассказал им свою версию, свою роль в этом ужасном фильме. Мне казалось, будто это фильм, ужасный, где я не зритель, а участник.

Прошло время, свой домик в деревне мы продали, купив себе квартиру в городе. Я кончил школу и пытаясь поступить в ВУЗ, получил «сюрприз» из военкомата ну и решил отметить свой отъезд как следует. Как-то за столом зашла речь о мистике. Мы с парнями вспомнили тот дом. Сначала поржали, а потом Сеня рассказал жутковатую историю об этом доме, которую недавно он услышал от соседки, старенькой милой бабульки.

Жила в этом доме молодая пара, они же его и построили. И все было бы замечательно, вот только детей у них все не было. Что они только не делали, но ни традиционная медицина не помогала, ни травки всякие не могли помочь. Жена и к цыганке ходила, а та все твердит, что, мол место здесь проклятое. Во времена Второй Мировой здесь солдат хоронили, погибших на поле боя. Они конечно не из суеверных были, ну и обвинили цыганку в шарлатансве, а та какое-то проклятие на их род наложила. Вот проходит время, муж начинает выпивать да по сторонам ходить, а жена вовсе умом тронулась. Приходит как-то раз муж домой, а жена его уже поджидает, злая, как пантера. Начали скандалить, впрочем как обычно у них бывало. Но только стали соседи замечать, что муженек-то пропал, ни разу на улицу не вышел, да и лавка местная вовсе пылью покрылась, постоянный клиент пропал. Пошли по деревне темные слухи, что убила жена его. Так и было. В тот вечер она не стала терпеть очередных упреков на счет ее бездетности и, схватив на стене тяжелые часы несколько раз ударила мужа по голове. Смерть наступила мгновенно. Спрятав труп в подвал и повесив поломанные окровавленные часы на место, женщина взяла нож и воткнула себе в живот.

Много лет уже прошло, а ее привидение все бродит по дому и ищет себе прощение. Тогда мы нарушили ее покой, сняв часы со стенки. Но это послужило нам уроком.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>