Под землей

Несколько дней назад я приехал в деревню. Всё началось через три дня после приезда (извиняйте, что без приветствия и конкретного описания начала. Я просто очень тороплюсь… Положения, в котором я сейчас нахожусь… Я бы не пожелал даже самому заклятому врагу).

В общем-то, познакомился с деревенскими сверстниками. Мы гуляли, ходили по разным заброшенным зданиям и всячески веселились. После, мне рассказали, что в какой-то «заброшке» находится проход в некое поземелье. Меня это очень завело, интерес разгорелся адским пламенем. Я предложил сходить в дом и спуститься туда. Все сразу на отрез отказались, мол, дурная слава об этом доме ходит и вообще не известно, что в том подземелье. Видимо туда никто не спускался. Что же, в тайне от всех я решил сходить туда один.

Пробравшись в дом, я начал осматриваться. Проход оказался в погребе. Дыра (проход) была весьма огромной, мне не надо было ползти, протискиваться и всячески напрягаться. Я просто скотился вниз, упираясь левой рукой в землю, а правой держа фонарь, тем самым освещая путь впереди.

И вот, я в подземелье. Оно походило на обычную канализацию, только вместо кирпичной кладки была земля и грунт. Впереди был тунель. Ну что же, я пошел. Как я заметил, в этом подземелье было достаточно сыро. Стены были измазаны чем-то липким. Не обращая внимания я шел вдоль этого туннеля. Спустя пятнадцати минут беспрерывной ходьбы, я увидел два ответвления. Выбрав один из них я пошел дальше.

Атмосфера начала нагнетать, становилось не по себе. Вдруг под ногой что-то хрустнуло. Я направил луч света под свои ноги, от увиденного я обомлел. Это были человеческие останки: черепа, позвоночники, кости бедер, кистей, предплечья. Некоторые «экспонаты» были совсем свежие (гниющие куски плоти на них это подтверждали). Сдерживая эмоции и рвотный позыв я прошел чуть дальше. Увидев глубокую яму, я направил туда свет своего фонаря.

Боже… Там сидело нечто, отдаленно напоминающая человека! Рост был примерно 2 с половиной метра, кожа бледно-синяя, руки неестественно вывернуты, мало того, так они были 1.5 метра в длину, на «лице» существа присутствовал огромный беззубый рот (в нем виднелся кусок кожи), глаза были глубоко посажены внутрь (зрачки были маленькие, как бусинки)!

Мы смотрели друг на друга где-то минуту. Потом оно кинулось в дальний угол этой ямы. Оно село там, ко мне спиной, закрыло своими длинными руками лицо и стало плакать. Было слышно всхлипы, скуление, какое-то утробное журчание.

Это продолжалось минут пять, потом оно повернулось ко мне и, выставив свои руки вперед, с громким криком напоминающее гоготание (словно в горле что-то застряло) кинулось на меня! Я в приступе неописуемого ужаса, спотыкаясь об окружающие кости, кинулся назад что есть силы!

Я слышал как оно выбиралось из ямы, слышал как оно гналось за мной! Я видел его, видел его лицо! Оно не остановится, пока не найдет меня. Я не стал бежать до конца коридора, я знал, что не успею выйти через ту дыру. Поэтому я свернул в другое ответвление.

Оно меня не увидело. Поэтому побежало дальше по коридору… Туда откуда я пришел.

Тупик. Боже… Оно бежит дальше по коридору. Оно обыщет всё, чтобы найти меня. Я слышу его крики, они гулко разносятся по этим коридорам. Я ни должен был видеть его. Я не знал. Не хотел. Зачем я пошел сюда?! Теперь я знаю, что эти тунели уже посещали. Знаю… Я видел по всем этим истерзанным трупам в яме. Я набираю этот текст с телефона. Оно продолжает кричать… не переставая. Надеюсь больше никто не пойдет в это кошмарное место.

Стихло… Видимо оно дошло до конца коридора. Слышу… Опять визг… Частые шлепки по сырой земле. Оно бежит… бежит обратно… Буду сидеть тихо… Ничем себя не выдавая. Хотя… Вряд- ли это спасет. Оно близко… очень близко.

Шлеп. Шлеп. Шлеп.
Визги. Шлеп. Шлеп.
Близко…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>