Шкатулка

Оксана торопилась в магазин за продовольствиями. Её мысли путались, этим утром она опоздала на работу. Начальник, конечно же, не просто помахал пальцем. Из — за этого и пришлось остаться в офисе ещё на полчаса. Машины на дороге ждать не стали так что, пробка образовалась мгновенно. Без пятнадцати девять, она должна успеть до бежать до продуктового магазинчика, ибо магазин закрывается ровно в девять.

Итак, она уже на аллее ведущей в минимаркет… Бац! Двери захлопнулись прямо перед носом нашей героини. Теперь придётся идти обратно, за квартал. Становилось холодно, ветер слегка растрепал тёмно-русые волосы девушки. Проходя, скудную алею, она уловила какой-то приторный запах. Оглядевшись по сторонам, девушка увидела лишь темноту. Сквозь темень можно было увидеть, укрывшиеся в пелену теней деревья.

Всю эту масляную картину прервал слёзный крик. Это был и крик и рыдания одновременно. От неожиданного звука у девушки подкосились ноги. Она выронила сумку из руки и мигом подняла её. Повторно посмотрев по сторонам, она ускорила шаг. Крик повторился, только стал более не человечным. Это был уже явно, не человек. Сапоги девушки скользили по гололёду. Шмяк! Она поскользнулась. Оксана попыталась встать, но скользкий лёд мешал это сделать. Вскоре она поднялась, стряхнув кусочки тающего льда с рук, она встала и направилась по раннее намеченному пути. В дали она увидела какую-то бабушку в лохмотьях. При всей ситуации, она наверно прошла бы мимо но, дойдя до ближайшего фонаря где, стояла пожилая женщина. Девушка обратила внимание на волосы, как видимо бездомной женщины, они были настолько «грязные», что казалось им сто лет. Послышалось лёгкое шипение.

- Ш-ш-шкатулка… Бери! Сказала бездомная, протянув ей старую деревянную шкатулку. Оксана растерялась, но та «дамочка» умоляла взять шкатулку.
- Ладно, только успокойтесь. Кротко и раздражённо сказала девушка, небрежно захватив шкатулку. В голове была только одна мысль — избавится от подарка судьбы, но как бывает в страшилках, любопытство взяло верх.

Вот, наконец-то Оксана пришла домой. Пылко захлопнув за собой дверь, она зашла в зал. Скинув куртку на кресло, она достала шкатулку из сумки. Открыв шкатулку, заиграла знакомая песня, девушка начала вспоминать своё детство… А ведь она живёт одна не из-за самостоятельности, когда-то она шла со свечой по коридору своего частного дома. Внезапно она засмотрелась на весящие картины вдоль стены и уронила свечу. Пожар разгорелся мгновенно, девочка звала маму, папу, но они не отвечали… Вскоре она сообразила, оторвав кусок ткани от ночного одеяния, она скрылась в дверях кухни, а дальше дело в шляпе. Выросла она с дедушкой. Иногда приезжал брат отца, так что она стремилась быть боле женственной, ведь в детстве видела только штаны и рубашки.

Шкатулка будто влекла ее, вернутся в сгоревший дом, Оксана решила придти туда, на выходных ведь сгорели вещи и люди комнаты почернели от дыма, но не сгорели.

Спустя рабочие дни, она отправилась посетить старый дом. Зайдя в дом, она обратила внимания, что те самые картины, в даль коридора, уцелели! Виновато посмотрев на них, в лазурных глазах девушки, сверкнула бирюза.
- Ах, это вы виноваты! Стукнула девушка по одной из картин. Она ещё минут двадцать стояла перед картиной. Наконец придя в себя, она зашла в комнату, в которой Жила именно она… Посмотрев на полу расплавленные часы, глаза наполнились слезами, время остановилось на том моменте со свечой. Казалось, она попало в прошлое. Она собралась выходить из комнаты, как тут хлопнула форточка, девушке стало не по себе, что бы придать уверенности, она будто торжественно распахнула двери из комнаты. Пройдя по остальным комнатам, она зашла в кладовую, там не нашлось ничего интересного. Выйдя из кладовки ее, охватила паника, в дали она увидела себя, малышку, звавшую маму. Она как зачарованная наблюдала за прошлым и вдруг девочка (маленькая она) показала пальцем в Оксану. Тут она вышла из «транса» и поняла что она в опасности и начала бежать, куда ноги глядят, девочка погналась за ней. Тут перед лицом девушки, вспыхнул огонь. Куда дальше идти она не знала, в глазах начало темнеть и она упала. При падении Оксаны, шкатулка вылетала из кармана и раскрылась…

- Она очнулась, доктор!
- Кхе-кхе, где я?!
- Вам повезло, что кто-то вызвал скорую, кстати, когда будете забирать вещи, это нашли рядом с вами. Врач протянул ту самую шкатулку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>