Jeka Detective и смертельная улыбка. Глава 3. Видеокамера

Бросив письмо на диван, я заглянул в небольшой шкафчик, находящийся выше и увидел там небольшую видеокамеру. К удивлению она не была побитой или покоцаной. В голове сразу же пронеслась мысль о видеозаписи, которая может стать разгадкой в этом деле. Но батарея, как ни странно, была полностью разряжена. Узнать название модели было несложно. Я сфотографировал устройство и загрузил фото в социальную сеть с просьбой «опознать» видеокамеру. Не прошло и десяти минут, как пришёл ответ. Записав название устройства на листочек и поблагодарив ответившего, я вышел из дома, взял несколько тысяч (мне вздумалось купить новый аккумулятор) и пошёл по лесной тропинке к дороге.

Спустя час таксист довез меня до ближайшего города. Выйдя из машины и поблагодарив водителя, я пошёл в магазин электроники, который был на другой стороне дороги. Я открыл двери и подошёл к кассе.

- Здравствуйте! Чем я могу вам помочь? — спросила продавщица.
- Мне нужно зарядное устройство к этой видеокамере, — сказал я, протягивая листочек с названием.
- С вас шестьсот рублей, — сказала она, протягивая зарядку.

Выйдя из магазина, я спросил у прохожих местонахождение магазина «автозапчастей», после чего сел на автобус и отправился на нужную остановку.

Обратная дорога была на удивление намного быстрей первой, может быть, потому что я сидел в прохладном сидении, наслаждаясь любимой музыкой?

А к тому времени, когда я добрался до «дома» лес уже полностью накрыли сумерки. Отремонтировать свою машину мне захотелось завтра утром. Поставив видеокамеру на зарядку, я взял свой ноутбук и следующие два часа проиграл в свои любимые игры. Спустя два часа я повернул голову и увидел, что видеокамера полностью заряжена. Отложив ноутбук в сторону, я включил первое и единственное видео. На видеозаписи девушка закапывала какую-то шкатулку рядом с насосом, который до сих пор находится около дома. Ночью мне совсем не хотелось выходить в лес, где по легенде бродит призрак его «бывшей хозяйки». Любопытство оказалось сильней страха, я взял лопату, подошёл к насосу и начал копать, через пару минут я достал из ямы шкатулку. Открыв её, я увидел небольшую карту. Но только мне захотелось взглянуть на неё, как вдруг до моих ушей донёсся звук быстрых шагов, я посмотрел в сторону лесу и увидел там ту самую женщину с разрезанным до ушей ртом, но в руках у неё ещё был нож, а глаза полные ненависти смотрели прямо на меня. Не теряя ни секунды, я побежал в дом, закрыв на замок. А с улицы как в прошлую ночь доносились жуткие крики и вопли. Спустя десять минут наступила гробовая тишина и я посмотрел в окно, призрака нигде не было. Немного успокоившись, я открыл, найденную шкатулку, внутри была карта, которая вела куда-то в глубину леса. Но ночью идти в лес мне не хотелось, поэтому я лёг спать, заведя будильник рано утром.
- Наконец-то я завтра подышу свежим воздухом, а не пылью в городе! — пробурчал я, засыпая.

Меня разбудил будильник. Встав с кровати, я зевнул, быстро позавтракал и вышел из дома. На улице было тепло и солнечно. Я очень сильно обрадовался, взяв свой iPhone и карту, я отправился в лес. Дорога оказалась не близкой, но зато за весь свой путь я подышал свежим воздухом, «налюбовался» дикой природой и даже нашёл небольшое озеро, куда завтра хотел сходить и немного отдохнуть. Через два часа, которые, на мой взгляд, прошли, как две минуты я дошёл до места, которое было указано на карте. Достав лопату, я принялся копать, в надежде найти что-то важное. Через десять минут лопата наткнулась на что-то твёрдое, завёрнутое в ткань. Положив её в сторону, я опустил свои руки в яму, взял закопанную вещь и отбросил ткань в сторону.

Кирка и какая-то бумажка?! Ради этого я шёл сюда два часа?! — ворча, произнёс я, возвращаясь, домой.
Всю дорогу я размышлял о странной находке. Что я упустил? Где не доглядел? В чём просчитался? Где и в чём моя ошибка? Как может какая-то кирка и кусочек бумаги, на котором даже ничего и не написано, помочь мне в расследовании? — эти мысли кружились у меня в голове не давая покоя.

Вернувшись назад, я, наконец, решил починить свою машину и отвлечься от плохих мыслей. Спустя час машина была в полном в порядке. Солнце уже скрывалось от моих глаз, а на улице с каждой минутой становилось всё темнее и темнее. Я сел на скамейку и стал любоваться прекрасным вечерним лесом, слушать пение сверчков, а так же наблюдать за белкой, которая собирала орехи и складывала их в своё дупло. Просидел я так, до наступления темноты. Через некоторое время подул ветерок, из-за которого мне стало прохладно. Недолго думая я зашёл в дом, включил свет, сделал себе горячего чая и сев на кресло, начал смотреть в окно. Мысли о моей сегодняшней находке начали снова лезть в голову.
- Как мне это всё использовать? Зачем кирка? Какой толк от бумаги, на которой ничего нет? — размышлял я, засыпая…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>