По секрету

Это был тяжелый для моей семьи 2006-ой год. Отца выгнали с постоянной работы и ему пришлось подрабатывать. Мать тоже ушла на работу, став уборщицей в соседней школе. Старший брат, которому тогда стукнуло уже 19, перестал отсылать нам половину его стипендии, так как сам перестал ее получать.. Более того, учился и жил он в другом городе, а потому деньгами помогать нам ну никак не мог. А может и не хотел.
Мне на тот момент было девять лет. Не знаю, сколько это по Вашему, много или мало, но я считала себя на тот момент мелкой. Еще у меня была сестра, Софа, ей в том году только только перевалило за 14. Ее день рождение она, правда, не праздновала по собственному желанию, но да ладно… Не об этом.
Это был теплый, июльский вечер. Меня и мою старшую сестру отправили в деревню помогать нашей бабушке Пане с хозяйством — мы ездили к ней каждое лето, в забытую богом местность, где слова «мобильник» отродясь не слышали. Когда мы приехали, то сразу сели пить чай — б. Паня рассказала нам историю о том, что в этом доме живет домовой. Мне стало жутко интересно, а вот сестре не очень — София всем своим видом показывала, что находится здесь по сильнейшему принуждению.
- А этот домовой… опасен? — тихо, затаив дыхание спросила я.
- Нет, — великодушно и терпеливо подала ответ бабушка, добавив. — Если ты его не боишься.
- Конечно нет! — расхрабрилась я. Чего бояться домового? Они, как правило, добрые…

Часов в 10 вечера мы легли спать. Форточка была открыта, дверь закрыта, каждой из нас была выдана раскладушка. София сразу провалилась в сон, а я долго не могла уснуть — даже не знаю, почему. Вдруг форточка захлопнулась и что-то подлетело к моему уху — я узнала это по ветру, резко пронесшемуся рядом с моим ухом.
- По секрету… — Тихо и лукаво прошептал мне голос на ухо. Я задрожала. — Я боюсь пауков… — С потолка сразу посыпалась паутина, от чего мне хотелось истеричить. От страха я потеряла дар речи и даже шевельнуть рукой для меня казалось невыносимо сложно.
- По секрету… — Снова зашептал на ухо «домовой», хотя я с уверенностью сказать, что это был никакой не добрый домовой, а самый настоящий дух. — Я боюсь страшных звуков… — Под кроватью сразу зашуршало и я невольно подпрыгнула. Подняв глаза на слабо прибитое к стене зеркало я увидела тень, сидящую рядом со мной на кровати. Она улыбалась безумной улыбкой.
- По секрету… — в последний раз прошептало мне на ухо существо. — Я боюсь крови… — Ее улыбка и испуганное лицо сестры это последнее, что я видела.

9-го июля тело окровавленной 9-ти летней девочки найдено в комнате, в доме ее бабушке. Тело девочки зверски изуродовано, отрублен язык, выколоты глаза, однако никаких зацепок и улик не найдено. В ночь в одной комнате с девочкой спала ее старшая сестра, которая не смогла рассказать ничего о случившемся — сейчас она проходит реабилитацию в психбольнице. На животе покойницы аккуратно написано «По секрету»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>