Забытое Богом. Часть 8

Этот час, к ужасу Леши, пролетал очень быстро. Все успели найти себе по комфортабельному и вместительному рюкзаку, наложить туда медпрепаратов, еды, ножей и много полезных вещей. Помимо дробовика Олега и патронов для него, в кабинете начальства нашелся еще один пистолет и патроны для него. Максимально экипировавшись, при этом беря самые легкие предметы, они, одев камуфляжную одежду, собрались на первом этаже.
- Это брать не нужно, только лишний вес — Олег указал пальцем на фотоаппарат Canon, висящий на груди у Леши
- Тут содержатся очень важные фотографии и видеозаписи. Они то дадут знать, что тут происходит!
И действительно, последние дни, Леша, мучаясь в бессоннице, то и делал, что подходил к окну и фотографировал этот бедлам.
Махнув рукой, Олег начал инструктаж:
- Итак, выдвигаемся через пять-десять минут. Никто не отстает, идем быстро. Обо всех ранених и болезнях сообщать мне или Вите, он знает в этом толк. Держаться как можно ближе друг к другу. Убедитесь, что в рюкзаке нет ничего лишнего. Через периметр перескочим за «Дугой», а там и дома окажемся. Всем все понятно?
- Да.
- Ну, давайте, еще немного… Леша, иди помоги оттащить этот мешок! Дима, оттащи эти шкафы от двери!

Отбаррикадировав дверь, компания, состоящая из Олега, Вити, Марины, Леши и Димы, вышла наружу. Тут же послышался пронзительный треск дозиметра в руке у Вити.
- Фон есть, но не смертельный, переживем!
Существа, в это время находившиеся в тени крыши старого сарая, громко зарычали. Один, самый главный из них, осмелился даже высунуть руку под луч солнечного света, но тут же с диким ревом, отдернул ее.
Существа боялись солнца.

Пройдя более двух часов по пустынной местности и не встретив по пути ровно ничего, друзья остановились на привал. Солнце было уже ровно сверху, а это значило, что настал полдень. До заката оставалось около шести часов.
Изрядно поев, немного подремав перед нелегким путем, компания вновь стала и пошла в путь. Постепенно, многоэтажные дома и магазины сменились заросшими деревенскими лачугами, а они в свое время — в поля и леса. Можно было бы лечь, расслабиться, насладится пейзажем, но если бы те обстоятельства, как условие, которое отдавалось в голове у Леши ежеминутно: «Если успеем до заката, эти существа нас не догонят!». Надо бежать и бежать быстрее. Все нервы парня были на пределе, сердце выбивало чечетку в 170 ударов в минуту, а лицо выражало крайнее опустошение и отрешенность.

Пройдя еще три часа по таким пейзажам, совершив два привала, пришлось сделать еще одну вынужденную остановку. Дима. Громко вскрикнув, парень упал в высокую траву.
- Черт, что это было? Что меня укусило?
- В чем дело — послышался голос Олега
Встав и отряхнувшись, Дима показал Олегу кровоточащую руку.
- Боже мой, это змея! Скорее отойдите отсюда!
И только теперь, метрах в четырех от себя, Леша заметил черный шланг. Что удивительно, когда он проходил мимо, тот тоже бросился ему в глаза. Однако, мужчина подумал, что это просто шланг, прошел мимо. А Диме вот не повезло…
- Это гадюка… Но… Она какая-то странная. Посмотрите на нее, что у нее со ртом?
В этот миг страшная змея, чуть приподнявшись, со всей своей скоростью кинулась на людей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>