Я — Ангелина

Холодные улицы… Узкие проходы между домами… Тени людей, которых давно уже нет в мире живых… Обычное дело… Я не боюсь… Мне не страшно… Я знаю, что когда приду домой, он меня встретит… Снова. Своей омерзительно-беззубой улыбкой…
Он проведет меня в мир мертвых… Он покажет мне другую Вселенную…
Зачем бояться? С самой первой встречи с ним я боялась. Я боялась, а он — нет… Его это смешило. Я в его руках — игрушка, которой управляет очень искусный кукловод!.. И я перестала бояться…
Кто он? Я не знала…
Пока не знала…

Однажды, я, как обычно, возвращалась со своей работы. Как обычно, возле дома меня встретили бесшумно шаркающие ногами фигуры. В одной из них я узнала свою бабушку. Они не причинили бы мне вреда. Они и не собирались. Он их всех и маму и папу и бабушку… Он их всех заставил.
В этом городе я осталась совсем одна. По крайней мере, в живых.

Мой начальник Аркадий Семенович давно умер. Точнее, был убит. Лишь раз в месяц он возвращается на землю, да и то, чтобы отдать мне зарплату… Тетя Тамара недавно повесилась, но все также раз в два дня выходила на свою смену, чтобы продать мне пропитание… Мои соседи сгорели в пожаре. Но они никуда не ушли… Они остались, чтобы мне было не так скучно… Но мертвое общение никогда не заменит живое.
Почему обо мне все так заботились? Почему все тратили свое время на меня? Я — их единственная надежда. Они понимали, что жить мне осталось совсем чуть-чуть, но я этого не знала… Почему я их надежда? Ответ прост: когда умру я, он вернет всех к жизни, под предлогом того, что я отдала жизнь за всех их…
Ну и ладно. Я не боюсь смерти.

И вот, я дома. Свет зажегся. Я хочу увидеть его. Хочу поговорить с ним, уже, в который раз… Но зеркало в другой комнате… Я не могу идти туда. Он меня держит… Вчера он разбил зеркало. Ведь ему интересней, когда человек боится его… А человек боится неизвестного…
Я начала говорить с ним, то есть, с пустотой… Его нет нигде, но он есть повсюду…

- Ты же знаешь… Я никогда тебя не убью… А твои друзья-мертвецы понятия об этом не имеют…
- Нет… Но если ты меня не убьешь, я сама повешусь…
- Ты не будешь жертвовать жизнью… К тому же, я тебя не позволю…
Горло постепенно сковывали его холодные руки.
- Ты… Сколько тебе лет? Кто ты?
- Еще не время…
- Нет… Уже пришло… Время… Говори…
- Потерпи…
- Я живу в твоей игре уже больше 3 лет… Говори…
- Ладно. Впрочем, ты будешь больше бояться, после этой информации… Хах, слушай внимательно! Мне — столько же лет, сколько и тебе… Я — воплощение бесчеловечности и алчности… Я — твой кошмар, твой фильм ужасов… Я — это…
- Стой! Я поняла… Ты… Это… Я…
- Хм, правильно, Ангелина… Ты борешься с собой! Я — твоя душа… Твое сердце… Черное сердце… Ты меня смешишь… Ты хочешь доказать самой себе, что это не ты убила всех в этом городе… Наивная… Мы оба знаем, что это — сплошная ложь… Ложь самой себе…
- Не надо… Ты знаешь, я — бесчеловечна… Я — своя собственная смерть… Ты знаешь, что я умру… Сама…

Последние новости.
В неком городе Эмблин, который со вчерашнего дня получил название: Город Ангелины, обнаружился труп девушки, на вид 20 лет. Самоубийство. Причина: Шизофрения. Рядом с трупом была прощальная записка: «Мне — 120 лет. Я — бесчеловечна. Я поплачусь за это. Он читает мою записку… Я — Ангелина…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>