Он не такой

Слендермен или другое его название Палочник (Slender в переводе с англ. означает Палка). Он длинный и очень худой, все время носит строгий черный костюм, белую рубашку и красный галстук. Самое удивительное то, что у него нет лица. Он обладает способностью растягиваться и удлинять свои конечности или туловище. Чаще всего он появляется в лесах или у речек, но иногда его видят в городах. Он похищает детей до 16 лет, самое интересное, что взрослые его почти никогда не видят, а замечают только дети. Увидев его лицо, жертва испытывает панический страх, она не может закричать и двигаться. Слендермен протягивает свои руки для объятий, а потом жертва пропадает бесследно. Некоторые говорят, что это только миф, страшилка, а некоторые уверены, что это реальность. Я знаю, что это реальность, потому что сама встретилась с ним.

Начну с того, что мне всего лишь 13 лет. Не буду называть своего настоящего имени, останусь под псевдонимом «Скарлетт». Я живу обычной жизнью: друзья, школа, семья — все, как у всех. Но эта встреча изменила все.

Однажды вечером я спокойно сидела в Вконтакте, залезла в группу страшных историй и наткнулась на одну историю под названием «Еще одна история про Слендермена». Меня это заинтересовало и я начала читать. Когда дочитала, мне стало страшно, мурашки прошлись по всему телу и я вздрогнула. Оглянулась — все было, как обычно, моя маленькая и уютная комнатка, я здесь одна и больше никого нет. Я вздохнула и стала читать дальше. Нашла еще одну историю про него. Если честно, эти две истории меня очень испугали. Я немного успокоилась и отправилась спать.

На следующий день я заинтересовалась этим Слендерменом и стала искать про него в интернете. Я узнала, что у него из спины появляются «паучьи лапки» и его хобби — заглядывать в окна людей. Я вздрогнула и посмотрела в окно — все было спокойно, день, светило солнце. «Надо бы погулять», — подумала я, взяла телефон и позвонила подруге. Мы гуляли довольно долго, я пришла домой вечером, села за компьютер и снова искала информацию про Слендермена. Все было одно и то же, ничего нового, я знала о нем много.

Темнело, наступила ночь, я отправилась спать, но чувство страха не покидало меня. Я легла и долго не могла уснуть. Вдруг на кухне что-то зашумело. Мне стало страшно и я укрылась одеялом с головой. Шум не прекращался, казалось, что кто-то перебирает посуду. Вдруг шум прекратился, но я все еще оставалась под одеялом, мне стало очень страшно. Вдруг я услышала, как кто-то идет сюда, в мою комнату. Я притворилась спящей и вдруг почувствовала чью-то руку на талии, сердце забилась, как бешеное. Что-то наклонилось ко мне и прошептало:
- Я знаю, что ты не спишь.

Я молчала, хотелось закричать, но я не могла этого сделать физически. Оно дышало мне прямо в шею, а потом опять прошептало:
- Просыпайся, я хочу поговорить с тобой.

Я глубоко вдохнула и, заикаясь, спросила:
- О-о-о ч-чем?
- Не знаю, может быть о том, что скоро убью тебя? — он сказал это с какой-то усмешкой.
- З-з-за что? — мне стало очень страшно.
- Ты знаешь обо мне слишком много, а этого допускать нельзя.

Я заплакала и через слезы и страх сказала ему:
- Я никому не расскажу о тебе.
- Хм… — он поднялся.

Мне стало очень страшно, я стала глубоко вдыхать и выдыхать, т.к. мне не хватало воздуха. Под одеялом было жарко и душно, но вылезать я не хотела.

- Вылезь из-под одеяла, наверное, там тебе душно, — сказал он мне.
- Нет, нет, нет, я боюсь тебя! — ответила я ему.

Он взял одеяло и стянул его с меня. Я закрыла лицо руками и сжалась в комочек. Он положил свою руку на мою голову и страх куда-то испарился

- Почему ты меня так боишься?
- Я… не знаю.

Он начал гладить меня по голове.
- Все меня боятся. Понимаешь, каково это — вечное одиночество? — он убрал руку и склонил голову. Мне стало жалко его и я все-таки решила взглянуть на него. Открыла глаза — свет пробиравшиеся в окно освещал только его силуэт и в темноте он не выглядел таким страшным.
- Ты не такой… наверное. Я совершенно тебя не знаю и люди придумывают какие-то жуткие истории. Что ты вот какое-то ужасное существо. Они ведь не знают тебя настоящего.
- Я не хочу, чтобы все знали, какой я на самом деле.
- Так не давай им знать, — я через силу положила руку ему на плечо. Он схватил ее и я вздрогнула.
- Пожалуйста, не бойся меня, я не такой и ужасный, — он взглянул на меня, но в темноте ничего не было видно.
- Хорошо, — страх развеялся, но что-то все-таки осталось от него. Он обнял меня и ушел.

Теперь я знаю какой Слендермен на самом деле. Он показал мне, что он не тот жестокое существо, а наоборот у него добрая душа. Надеюсь, я снова с ним встречусь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>