Девочка, которая хотела счастья…

Жила-была девочка… (Вы скажете «Банально»? Я согласна с этим). Ей было 6 лет и её звали Мила. Она жила с отцом в однокомнатной квартире. Мать бросила семью и отец, не выдержав, стал пить. (Ещё банальнее? Наверное). Отец жил на пособие по безработице. Он не забывал про девочку, покупал продукты, но всё чаще девочка ела у соседей. Мила часто бегала по улице в старом потрепанном платье. Старушки у подъезда нередко отпускали в сторону девочки комментарии типа: «бедный ребенок», «несчастное дитя» и пр. А Мила не знала что такое счастье, но очень его желала.

Однажды Мила пробегала мимо магазина игрушек. Девочка знала, что у них нет денег на игрушки, но тут она увидела красивую куклу и очень её захотела. Проходящая мимо пожилая женщина увидела Милу и, сжалившись, купила куклу девочке. На мгновение Мила стала самым счастливым ребенком. Девочка побежала домой. У подъезда стояла машина «скорой» в нее на каталке заносили отца девочки. Он скончался от сердечного приступа. А Мила побежала, куда глаза глядят… Девочка выскочила на проезжую часть… Её сбила машина… (Конец? Ещё нет).

С тех пор возле дома, где жила Мила и возле магазина игрушек напротив этого дома часто стоит маленькая девочка лет шести. В старом потрепанном платье, с красивой куклой в руках. Когда добрые люди подходят к ней и что-нибудь спрашивают, девочка поднимает полные слез, большие глаза отвечает лишь: «Я хочу счастья! Подарите мне счастье?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>