Никто не должен знать, кто она такая. 12 часть

Куранты пробили 12… Новый Год наступил. Ощущение тревоги схватило и не отпускало Машу. Тридцатисекундное молчание… Настя сияла, Альф пил сок. Маша улыбнулась. Новый Год наступил…
- С Новым Годом! — звонко крикнула Настя, громко ахнула и упала на пол.
Маша подбежала и начала трясти подругу за плечи. Она не просыпалась. Лицо стало более симметричным, губы побледнели, дыхание не чувствовалось. «Умерла?» — пронеслось в голове. У Маши задрожали руки. Огромный кокон страха охватил ее и не отпускал. Она приложила палец к Настиной шее и не нащупала пульс. «Нет!» — крикнула мысленно девочка. По щеке прокатилась крупная слеза. Альф сжал кулаки. Костяшки на его руках побелели, все мышцы напряглись. Стоя, как древнегреческая статуя, он боялся пошевелиться. Будто еще движение и он разревется. Маша села на пол, не ощущая ног. Она смотрела на бледное лицо подруги. «Смерть прекрасна!» — сказал Настин голос у нее в голове. «Это мои последние слова. Прощай, Машь. Ты доказала мне. Ты — человек! Надень амулет и беги!» Маша встала на ноги. Она подошла к Альфу и уткнулась в его грудь лицом. Девочка издала истошный крик и заревела. Слезы потекли ручьями. Она не могла остановится.

- Альф. Почему? Почему это произошло? — кричала Маша заикаясь. Ей не хватало воздуха.
- Маша, — сухо проговорил Альфред и обнял ее, — Она была преступником. Она переступила законы ангелов. Я… Эта цепочка… Феликс поручил мне подарить цепочку Насте… Изначально это была лишь игра. Ты была в ней пешкой, а Настя королем. Шах и мат. Король свергнут. Она была великим человеком, которого больше никогда не будет. Она была художником, который рисовал кровью на снегу. Она была великой и ужасной. Но она была преступником, которого нужно было остановить…
Ненависть и недоумение опутали сетью Машины мозги. Цепочка была заколдована? Он знал это! Он убил Настю! «Ненавижу! Убийца! Он убил Настю!». Маша резко оттолкнула Альфа и убежала. Она быстро сложила вещи в рюкзак, надела амулет, схватила куртку и в тапочках выбежала на улицу. Слезы текли по щекам. Маша не знала что делать, где она находится, как жить дальше. Она просто побежала по вытоптанной в снегу тропинке. Вокруг валялись окровавленные трупы. Маша запнулась о голову и упала в лужу крови. Она резко встала и побежала дальше, не помня себя…
Девочка проснулась от яркого солнечного света. Она лежала в сугробе. Руки и ноги онемели, пальцы опухли. Ужасно холодно. Маша встала, открыла рюкзак и достала конверт. Внутри лежали деньги и письмо:
«Дорогая Маша.
Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых или произошло что-то очень страшное и мне пришлось тебя покинуть. Но не расстраивайся. Ты сильная, я знаю. В конверте найдешь деньги. Их хватит чтобы добраться до дома из любой точки планеты. Чтобы снять заклятие забвения (если я его применила к твоим родителям), отдай им красную записку (она тоже в конверте), но ни в коем случае не открывай ее, иначе может произойти сбой той части мозга, которая отвечает за память.
Маша, помни, что я всегда буду с тобой. Ты принадлежишь мне, пока Он в тебе. Я люблю Его, а значит люблю тебя. Я не отпущу тебя просто так. А сейчас отправляйся домой и хорошенько выспись…»
Маша улыбнулась. Теплые слезы прокатились по щекам и согрели лицо… Девочка положила письмо обратно в конверт и побежала по тропинке. Вскоре она уже сидела в такси, которое направлялось в аэропорт…

Конец

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>