Му Fear

Ночь. На чистом небе миллиарды звезд и царица-луна в сияющем ореоле. В комнате прохладно… свежий ночной ветер, словно вор, тихо проникает в дом через приоткрытую форточку и бесшумно рыщет по опустевшим комнатам. Я встаю с кровати и подхожу к окну, со стуком закрываю створку и иду обратно… по стене позади меня скользнула тень, я её не вижу, но прекрасно чувствую присутствие моего старого знакомого. Я делаю вид будто ничего не видел (думаю, это его позабавило) и ложусь в свою успевшую остыть холодную кровать. Хотя я знаю, что в доме кроме меня только поздний гость, я совсем не беспокоюсь и тем более не страшусь его, раньше такого не было. Раньше волна страха накрывала меня с головы до ног, а теперь чувства притупились.

По телу пробежали неприятные мурашки, я завернулся поглубже в одеяло и стал ждать пока мой верный товарищ сам себя покажет.

Было уже за полночь, на кухне скрипнула дверь, а затем раздался громкий стук в мою комнату, это он предупредил меня, что игра уже началась, что нам пора встретиться вновь.

Он уже давно со мной. Около года назад я впервые встретился с ним. Днем я обычный школьник, а с наступлением ночи я превращаюсь в жалкое отребье забившееся в укромный уголок, потому что он вынуждает меня в этом, потому что он приходит ко мне каждую ночь. Вы могли бы удивиться тому, что кроме меня его никто не боится… но это лишь потому что все остальные обитатели этого дома давно и бесследно пропали. Так думают все, но я знаю, что их поглотил мой вечерний гость.

Я не буду томить вас для того, что бы заинтересовать, я разложу все карты сейчас… черная тень и постоянный посетитель — не что иное, как человеческий страх, это мой страх, который я породил. Он не может убить своего создателя, возможно, это мое спасение, а может наоборот наказание: всегда и везде находится рядом с чудовищем. Он жаждет моей души, но не может ничего поделать и поэтому, ждет пока я сам сдамся, захочу вернуть ему «долг». Он — ужас, живущий во мне, это моя тюрьма… Я уже месяц толком ничего не понимаю, я не живу, я существую. От этого щемит в груди…

Но вернемся к повествованию. Этот «доброжелатель» медленно приближался ко мне, он тянул свои длинные и холодные руки к моему лицу. Но я испугался не этого, а того что мне уже все равно, что будет дальше. Может это вызвано тем, что я уже знаю, что произойдет? Ну, вот началось, как и всегда, он лезет внутрь меня, дабы насладиться мучениями моей истощенной души. Постойте, в этот раз все как-то иначе, ах да я понял, я уже сдался, потому что нет смысла продолжать эту глупую игру в одни ворота. И тут я осознал, что сегодня все происходит в последний раз… от части, даже порадовался. Сегодня я расстанусь со всем этим несчастным миром. Когда я пришел к этому выводу мой «освободитель» уже был близко, его холодные руки неприятно прикасались к лицу. Но это не вызвало во мне чувства отвращения, наоборот, я расплылся в широкой улыбке, чего даже он не ожидал. Затем мой срывающийся голос прорезал таинственную тишину ночи: «Наконец-то ты вернулся… иди сюда дружок, ты ведь не бросишь меня?» Конечно же, темная тень не отвергла предложения и моментально проникла внутрь… и тут все оборвалось, я почувствовал пустоту и дикую тоску. Мой разум отключился, а когда я вновь очнулся, я лежал на своей кровати, в своей комнате.

Печально признавать, но все что произошло прошлой ночью это всего лишь игра моего замученного воображения и я опять в первом кругу ада. Все началось по новой, все мои страхи вернулись, а надежды безвозвратно исчезли, так он меня и сломал, в этой игре победил он, мой страх…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>