Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 7.1

- Нет, нет и еще раз нет! — Маг — привратник, непреклонно сложил на груди руки. — Я отправляю письма, только после обеда, но никак не раньше! Не положено.
- Ну пожалуйста! — Протянула Сун Вэй умоляющим голосом. — Это правда, очень срочно!
Мы препирались с привратником уже битый час, но противный старикан ни в какую не хотел идти на уступки. Правила у него видите ли!
- Как же, — срочно! — Хмыкнул маг — привратник, глядя на нас с явным раздражением. — Небось, хахалям своим, любовные послания хотите передать. Вас таких умных здесь половина школы! А до обеда ваши дела сердечные потерпеть не могут?
- Это письмо для моего отца! — Возмущенно пояснила Сун Вэй, потрясая перед стариком, конвертом. — И это правда, очень срочно!
Дремавший на плече привратника ворон, неожиданно встрепенулся и изрек:
- Каррр! Не врррет!
Маг внимательно посмотрел сначала на птицу, затем на нас и вздохнув пробурчал:
- Ладно уж. Раз письмо для родителя, так и быть, отправлю.
Мы с Сун Вэй победно воскликнули и отдали привратнику, уже довольно измятый конверт. Тот сделал несколько пассов и прямо из воздуха, перед нами возникла белоснежная горлица. Маг, быстрым, отточенным движением, привязал конверт к ее подставленной лапке и произнес:
- Доставишь по адресу!
Горлица согласно проворковала и взмыв к небу без помех пролетела через магическую заслонку.
- Ну, чего встали -то? — Недовольно поинтересовался маг. — А ну-ка марш на завтрак!
Мы как по команде, развернулись на сто восемьдесят градусов и довольные собой, поспешили к столовой.

По пути, нас поджидал очень неприятный сюрприз, в виде недружелюбно настроенной Медеи с подругами. Они перегородили нам дорогу и беловолосая третьекурсница нехорошо улыбаясь, выступила вперед:
- Я кажется предупреждала вас, чтобы вы не подходили к Бриану!
После вчерашней встречи с орками, меня наверное уже не возможно было напугать и разгневанная Медея, вызывала скорее раздражение.
- А кто к нему подходит? — Выдав свою самую обворожительную улыбку, поинтересовалась я. — Бриан вполне взрослый и самостоятельный парень, так что я думаю, он вполне способен сам решить, с кем ему общаться и к кому подходить!
- Ах ты! — Медея, не ожидавшая такого отпора со стороны первогодницы, практически задохнулась от гнева. Она быстро, начала делать пассы руками что-то беззвучно шепча и я увидела, как на кончиках ее пальцев, зарождаются золотистые искры. Сун Вэй, отреагировала первая. Одно молниеносное движение и Медея вскрикивая от боли лежала на земле, баюкая выкрученную руку. Шелкоффка, тяжело дыша, отступила от поверженной соперницы на шаг, видимо до конца не осознавая, что же она сделала. Я потрясенно смотрела то на всхлипывающую третьекурстницу, то на ее застывших в ужасе подруг, то на испуганно — растерянную Сун Вэй. Вокруг нас, быстро собиралась толпа, образуя плотное кольцо.
- Что здесь происходит? — К нам подоспела взволнованная мастер Тейра, энергично распихивающая локтями любопытствующих.
Медея зарыдала (на мой взгляд, не очень натурально) и обличающе ткнула в нас пальцем:
- Это все они! Они напали на нас по дороге в столовую! А эта сумасшедшая, — палец нацелился на побледневшую Сун Вэй — сломала мне руку.
Мастер Тейра, присела на корточки рядом с продолжающей громко постанывать девушкой и легонько дотронулась до распухшего запястья.
- Всего лишь вывих. — Облегченно констатировала она. — Ступай в лазарет. А вы… — Нас окинули хмурым взглядом. — Следуйте за мной в кабинет директора.

Директор Раднэ, расположилась на четвертом этаже главного корпуса, о чем свидетельствовала позолоченная табличка, прибитая к двери из красного дерева. Я едва переставляла непослушные ноги. В голове одна за другой возникали страшные картины: вот меня отчисляют из школы, вот я возвращаюсь в родное село, вот я иду под венец с малопривлекательным сынком какого-нибудь рыцаря… Сун Вэй выглядела не менее удрученно, видимо она уже успела распрощаться с мечтой о том, чтобы стать дворцовым стражем и теперь лишь тяжело вздыхала, с трудом сдерживая слезы.
Мастер Тейра, остановившись напротив кабинета, несколько раз, громко постучалась.
- Войдите. — Донесся до нас голос директора Раднэ. Тяжелая дверь отворилась без единого скрипа и мы, стараясь, не поднимать взгляд от пола, робко зашли внутрь. — Что случилось? — поинтересовалась директор.
- Эти первогодницы, вступили в драку с Медеей Лишот. Девочка сейчас в лазарете.
- С ней, надеюсь, все в порядке? — Со вздохом спросила директор.
- Небольшой вывих. Кисть чуть припухла, но, думаю Аглавира быстро с этим справится. — Голос Мастера Тэйры, звучал расстроенно. Она нерешительно топталась на месте, видимо не зная, оставаться ли ей в кабинете, либо выйти, оставив нас наедине с директором Раднэ. Наконец, видимо решившись, женщина произнесла:
- Я могу идти? У меня скоро начинаются занятия.
- Да Каллиса, вы свободны. — Прозвучал ответ и мы с Сун Вэй, остались наедине с директором Раднэ.
- Итак, расскажите мне, девочки, что произошло? — Вопреки ожиданиям, ее голос звучал мягко и благожелательно. — С трудом верится, что две хрупкие первогодницы, которые всего неделю учатся в этой школе, сами полезли в драку, да еще и на толпу превосходящих вас по опыту и силе третьегодниц. Ну? Не бойтесь, отвечайте.
- Она хотела ударить в нас каким-то заклинанием. — Тихо прошептала Сун Вэй. Я наконец-то осмелилась поднять взгляд на директора Раднэ. Она сидела в высоком, кожаном кресле, закинув ногу на ногу и мягко нам улыбаясь. После слов шелкоффки, ее тонкая, изящная бровь чуть приподнялась, что вероятно, свидетельствовало об удивлении.
- Вы уверены, что она хотела использовать против вас заклинание? — Уже более строго спросила директор. — Это достаточно серьезное обвинение.
- Она что-то прошептала и ее пальцы начали искриться. — Ответила я, с ужасом понимая, что мы не сможем этого доказать, ведь единственными свидетелями этой сцены, были подружки Медеи. — Это видели ее подруги, но они разумеется вряд ли подтвердят мои слова.
Директор Раднэ задумалась, а затем, хлопнув в ладоши позвала:
- Олсэн!
Посреди кабинета, закружился вихрь и через секунду, перед нами стоял невысокий, плечистый пятигодник.
- Олсэн, приведи ко мне Юланну.
Вызванный таким странным образом пятигодник, слегка поклонился и снова исчез. Потянулись минуты напряженного ожидания и казалось, прошла целая вечность, прежде чем в кабинете вновь не взвился вихрь и перед нами не предстал Олсэн, крепко держащий под локоток пухленькую девушку, с носом — картошкой и кольцами темных волос. Юланна оказалась одной из подруг Медеи и она прекрасно видела, что происходило на самом деле. Девушка выглядела испуганной и удивленной. Она со страхом переводила взгляд с нас на директора и обратно.
- Здравствуй Юланна. — Директор Раднэ улыбнулась. — Расскажи мне, что на самом деле произошло между твоей подругой Медеей и этими ученицами.
Юланна заметно нервничала и голос ее от этого сильно дрожал:
- Они напали на нас директор…
- Что — просто так? Ни с того ни с сего? — Притворно удивилась женщина. Лицо третьекурсницы, сейчас имело самое несчастное выражение.
- Из-за мальчика… — Совсем уж тихо пробормотала она, пристально изучая ковер на полу и не смея поднять глаза.
- Ты говоришь мне правду Юланна? — Голос директора Раднэ приобрел нотки строгости. — Ты же знаешь, я легко могу проверить сказанные тобой слова. Ты самая внушаемая из всей вашей компании, девочка и мне не составит труда залезть в твою голову и хорошенько там покопаться. Так что, предлагаю тебе самой, сказать мне правду.
- Медея не хотела причинять им сильного вреда! — Сквозь брызнувшие из глаз слезы, произнесла Юланна. — Это был всего лишь заговор на прыщи!
Директор Раднэ нахмурилась и ледяным тоном произнесла:
- Ступай в лазарет и скажи Медее, что как только ей подлечат руку, вас обоих ждет строгое наказание.
Окончательно разрыдавшись, Юланна выбежала из кабинета. Мы с Сун Вэй, украдкой обменялись облегченными взглядами.
- Кто учил тебя приемам самообороны? — Неожиданно спросила женщина, обращаясь к шелкоффке.
- Мой отец, госпожа директор Раднэ. — Ответила Сун Вэй.
- Тебе бы в дворцовые стражи идти! — Улыбнулась женщина, от чего лицо Сун Вэй, засияло от счастья. Потом, она обратилась ко мне:
- Ну а вы ученица? Кем планируете стать по завершению обучения?
Я замялась, не зная что ответить:
- Ну… еще не решила…
Директор Раднэ усмехнулась:
- Что ж, на мой взгляд, достаточно мудрая позиция. Выбор профессии это большая ответственность, которая определит всю вашу дальнейшую жизнь. Ладно, девочки, вы свободны.
Лишь выйдя за дверь кабинета, мы облегченно вздохнули.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>