Кто это был? Часть 2

Я вылез из подвала и вытащил сестренку. Мне было очень жутко, но я не имел права бояться, по крайней мере, показывать свой страх, ведь это могло окончательно добить шокированную Наташку. Мы прошли в зал и нашли на шкафу насмерть перепуганного Санька. Он поведал практически ту же историю, как у Наташки, только прибавил еще, что кошка Маруся очень странно себя ведет: шипит и неподвижно следит глазами по направлению шагов. Это еще раз потверждает, что у кошек есть шестое чувство. Тут я не выдержал и, схватив брата и сестренку, побежал во двор. Там мы просидели до приезда родителей.
Мы все им рассказали. Отец поначалу не поверил, но мать, очень впечатлительная и верующая женщина, пошла и спросила совета и одной старушки, живущей неподалеку от нас. Говорят, что она самая старая в деревне и знает все про всех жителей деревни. После того визита мать пришла, глубоко шокированная и рассказала нам вот что…
Когда-то в этой деревне жил один человек. Звали его Федор (имя тут не играет особого значения). Он был очень нелюдимым и злым человеком. Поговаривали, что он убил человека и теперь его мучает совесть поэтому поводу. Федора никто не любил, все его ненавидели за его характер — люди терпеть не могут тех, кто от них отличается хоть чем-то. Мужчины никогда не приглашали его в свои шумные веселые компании, женщины и девушки всегда избегали общаться с ним, а дети, завидев его, кидались камнями и громко кричали вслед всякие ругательства.

Как-то раз в одну безлунную ночь, когда был сильный дождь и ветер, Федор не вернулся домой. Его соседка (та старушка) удивилась и подумала, что он запил от горя. Тогда между их домами не было еще одного дома и поэтому старушка видела жилище Федора как на ладони. Так вот, не вернувшись в ту ночь, Федор не появился и на следующий день. С тех пор его вообще не видели. Многие думали что он пропал в болотах, которые находились неподалеку в лесу и некоторые, можно сказать, даже радовались этому.
С тех пор неупокоенная душа Федора (который, кстати, от горя бросился в реку) блуждает по деревне и пугает детей тех ребят, которые сильно обижали его, когда были маленькими. Изредка он навещает свой старый дом, передвигая мебель и разные предметы, часто вспоминая свои унижения, со злости бьет посуду и топает по комнате, как и было в этот раз.
После этого рассказа я предпочел оставаться летом в городе и играть с друзьями в футбол или ездить на рыбалку. Больше к дачам меня не тянуло, впрочем как и «юных пользователей электроникой».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>