Последняя неделя моей жизни. Среда

- В школу! Инга, в школу! — я с трудом разлепила глаза. Мама с сестрой еще не забыли про сгоревший комп и перегоревшую вечером лампочку. Я поднялась с постели. Мне было не приятно. Странно как то. Че там сегодня? «Знания береги»? Как понять это я не знала. Но я примерно поняла, что со мной происходит. «Игра со смертью» — это не обычная игра. Теперь всю неделю меня ждут опасности, а какие — было написано в том стихе. Но опасней всего было Воскресенье. Меня прямо дрожь пробирала. Жалко что компьютера нет, а там ведь вся информация находится! Но ничего! Главное, что Среда звучит не так уж и опасно. Это радует. Что — ж, пора в школу, дарить кровопийцам свои знания, ЗНАНИЯ? Знания береги, это что в школу че ли, типо, не ходить? Нет, меня же тогда мама с Диной прибьют!
- Стоп! А чего это я боюсь этой тупой игры? Это может шутка, а я в нее верю! Ну сломалось вчера электричество, ну и чего? — убедила себя я. Взяла портфель и вышла под дождь.
В школе меня ждал не тролль, не вампир, не Волан де Морт, на худой конец, а всего лишь новый учитель. Я облегченно вздохнула. Но учитель, мистер Прохоров, внушал довольно неприятные чувства. Бррр! Мороз по коже!

- Эм, Инга Полькина, это вы? — спросил он, когда я вошла в класс.
- С утра была, а что, я уже на себя не похожа? — я презрительно усмехнулась, буду я перед ним любезничать!
- Ясно. Похоже, вы решили пошутить?
- Шутка? Нет, что вы! Я на полном серьезе! — класс услужливо заржал.
- Что ж. Пошлите со мной.
- А шлейф не подержать? — но я все-таки пошла за ним. Он отвел меня в подвал.
- Эй, вы чего? — мне уже стало страшно.
- Ты хочешь умереть?
- Нет!
- Видишь ли, я тоже люблю шутить. — он стал меня душить.
Я задыхалась. Последней моей мыслью было: «Ни за что больше не буду играть в игры». Но тут я решила — если они хотят меня убить, они не добьются! Это ведь игра? Значит я могу выиграть! Я схватилась за его руки и провела по ним своими «ногтями». Я разодрала ему кожу.
- Дура! Ну ничего, ты умрешь! Не сегодня так в течении недели! — заорал учитель и исчез.
Я вышла из школы. Дождь меня мочил. А на асфальте лежала записка «Вторник — не умерла — выиграла, Среда — не умерла — выиграла».
- Дура! Дура! Дура! — заплакала я, поняв во что ввязалась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>