Жизнь Амели: Сны и Явь, 1 Часть

Маленькая кухня небольшой квартиры. За столом задумчиво сидит девушка и пьёт кофе. Её огненные волосы поблёскивают в лучах утреннего солнца. Возле ног девушки лежит спаниель. Амели обдумывала свой сон приснившийся ей под утро. Там она находилась в каком-то лесу, очень похожем на тропики. Вокруг — высокие лиственные деревья, трава и кусты — ярко-зеленые и доходят до пояса. Где-то вдалеке слышатся крики каких-то животных. Между широких стволов внезапно мелькнула женская фигура. Амели без труда узнала в ней Эмилию. Амели окликнула подругу, но та продолжала двигаться куда-то вглубь. Амели побежала за ней. Эмилия исчезла так же неожиданно, как и появилась. Амели осталась одна. На этом сон оборвался.

Эмилия уже примерно десять дней не приходила к Амели. Странно. Обычно девушки встречаются раза три в неделю. Амели помыла пустую чашку и собралась сама навестить подругу. Переодевшись, девушка привычно начала произносить заклинание телепорта и через несколько секунд шагнула в переход. Пространство пошло рябью и зеленоватые стены спальни сменились серыми стенами кабинета Эмилии. Из большого окна с бордовыми портьерами падал солнечный свет. Рядом стоял письменный стол. Он был завален книгами, какими-то исписанными бумагами. Хозяйки комнаты нигде не было. Дверь позади Амели с легким скрипом распахнулась. Девушка ожидала увидеть Эмилию, но из проёма вышла её горничная. Она была чем-то напугана. Амели спросила у неё, что случилась и девушка рассказала, что Эмилия последнее время сильно заинтересовалась другими мирами и днями просиживала за книгами. Эмили искала формулы и заклинания для перехода в другой мир. Неделю назад горничная пришла к Эмилии и не обнаружила её дома.

Судя по всему, Эмилия нашла нужное заклинание и перенеслась в другой мир. Но почему она никого не предупредила и отправилась туда одна? Пока этот вопрос без ответа…
Горничная ушла и Амели осталась одна. Эмилии нет уже неделю… Она одна в неизведанном мире, неизвестно что с ней могло случиться. Подойдя ближе к столу, Амели заметила листок бумаги с обведенным красным маркером текстом заклинания. Вероятно это-то самое заклинание. Амели твердо решила отправиться на поиски подруги. Девушка взяла листок с заклинанием и мгновенно перенеслась в свою квартиру.
Навстречу Амели выбежал Оскар, радостно виляя хвостом. Его нужно куда-то пристроить, пока Амели будет в другом мире. Неизвестно насколько затянется внеплановое путешествие. Девушка сложила поводок, миску, корм и взяла Оскара. Перенесясь обратно в дом Эмилии Амели нашла горничную и попросила её взять Оскара к себе, пока сама Амели будет искать подругу. Горничная согласилась. Амели вернулась в свою квартиру.
Пробежав по комнатам, Амели скидала в сумку вещи, еду и взяла листок с заклинанием. Мир вокруг поплыл, стены комнаты сменились стеной зелёных деревьев. Деревья были высокими и просвета между ними не наблюдалось, лучи солнца проникали плохо и неба не было видно. Трава и кустарники были около полутора метров в высоту. Где-то далеко был слышен рёв диких животных, которые вряд ли отличались маленьким размером и вегетарианскими наклонностями. И всё это очень напоминало пейзаж из сна…
Лес безусловно прекрасен и очень завораживает, но Амели перенеслась сюда для поиска своей подруги… И как найти человека в совершенно незнакомом мире? Это сродни поиску иголки в стоге сена! Но если применить магнит… а в данном случае заклинание поиска, то дело пойдёт намного быстрее. После прочтения заклинания Амели едва ощутимо потянуло в сторону. Слишком слабо… Либо Эмилия находится очень далеко, либо с ней что-то случилось. Конечно, предпочтительней будет первый вариант. Амели двинулась туда, куда указывало заклинание.
Примерно через час между деревьями появился просвет и Амели вышла на поляну. Трава была немного ниже и намного ярче. Наконец, можно было рассмотреть всё вокруг. Небо было ярко-синее, солнце в несколько раз больше чем на Земле и уже закатывалось за горизонт. Амели решила переночевать здесь. Девушка развела костер и приготовила ужин. Почти стемнело и Амели решила поставить защиту от непрошеных гостей. Завернувшись в теплый плед, девушка уснула.
Амели находилась в большой темной комнате. Точнее это какое-то подземелье. Стены, пол и потолок — земляные, девушка сидит на ворохе соломы. Рядом в углу стоит ее сумка. Из дверного проёма вышло непонятное существо. В высоту оно было около метра, в длину от головы до хвоста около двух. Голова по форме напоминает драконью с небольшим рогом на носу, туловище покрыто чешуйками, лапы короткие и заканчиваются копытами.

От автора: это продолжение моей истории «Тайна снов Амели». Для тех, кто не читал 1 часть, вот краткая обрисовка событий: Амели — студентка. Жила одна в двухкомнатной квартире. При некоторых обстоятельствах (каких — читайте в моём предыдущем рассказе «Тайна снов Амели») девушка знакомится с Эмилией. Эмилия — девушка из другого мира, маг. Выясняется, что Амели потомок сильного мага, следовательно и сама она тоже маг. Через несколько месяцев Амели уже полностью владела своей магической силой. Остальное, что нужно, напишу по ходу истории.
Я пишу этот рассказ по просьбам читателей.
Очень прошу: если уж вы по какой-то причине поставили мне низкую оценку (1, 2, 3), обоснуйте своё мнение — мне нужно знать что я не так написала. Заранее всем благодарна и искренне надеюсь, что мои истории хоть кому-то нравятся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>