Кто это был? Часть 3

Прошло несколько лет… Из шестнадцатилетнего подростка я превратился в двадцатидвухлетнего юношу, увлекающегося оккультизмом и прочими религиозными подобными направлениями. Я много ездил по городам, по селам, исследовал много всякого ТАКОГО, однако никогда из моей памяти не вылетало то событие, случившееся со мной шесть лет назад на даче… Я много рассуждал над этим, какая однако сильная у человека энергетика. Мне стало интересно, сохранилась ли она после шестилетнего перерыва? Я решил поехать на дачу и получить ответы на все интересующие меня вопросы. Со мной увязалась восьмилетняя Танюшка. Она разделяла мои интересы, мои взгляды на жизнь и вообще поддерживала меня, как никто из остальных сестер и братьев (маленькая еще, расти будет, может и поменяет свою точку зрения). Так вот, приехал я, значит, на дачу. Там уже все заросло, огород вообще превратился в джунгли, от старой бани остались только развалины. Я осторожно вошел в дом. Везде пыль, грязь, паутина. Ну да, шесть лет, это вам не шутки. Все так же осторожно поднялся на второй этаж, оставив Танюшку на первом. Пока осматривал, совершенно забыл про маленькую сестренку, просто с головой погрузился в воспоминания… Как вдруг слышу: «Ааааааа!!!» Я чуть с лестницы не покатился, настолько неожиданным оказался этот звук! Вне себя от ужаса, что с Танюшкой что-то случилось, я буквально слетел вниз, оставляя за собой клубы пыли. Вбежав в зал, увидел, что Танюшка сидит на старом диване и плачет. Я спросил у нее, что случилось. Вот вам рассказик маленькой восьмилетней девочки, от которого душа моя ушла в пятки (далее от лица Танюшки).

- Я решила посмотреть, что есть в шкафах. Открыла, заглянула. Там лежал старый фотоальбом с фотографиями разных людей и были указаны даты. Смотри, тут 1978 год. Давно это было, да? Так вот, смотрю я, значит, фотографии, как вдруг слышу легкий шелест. Оборачиваюсь, вижу, штора качается. «Ветер» — решила я. Однако окно было плотно закрыто, ведь сейчас была зима. Я об этом вспомнила и мне стало не по себе. Я решила пойти посмотреть, что там, как вдруг старые фотографии, которые я держала в руках, стали жечь ладонь. Я испугалась и бросила их на пол. Лица изображенных людей стали немного… светиться, что ли. Тут занавеска отодвинулась и я увидела огромную черную тень, выходящую из-под ее прикрытия. От страха у меня помутилось в глазах, я громко закричала. Ноги от ужаса подкосились и я упала на диван. Тень исчезла и тут прибежал ты.
Я был просто поражен рассказом сестренки. Мне стало жутко. Я решил немедля собраться и пойти к старухе, которая рассказала нашей матери всю эту историю шесть лет назад. Но, подходя к ее дому, с удивлением обнаружил его заросшим и неухоженным. Куда же смотрит бабулька-чистюлька? Я почувствовал, что страх расползается по моему телу, охватывая все уголки моего тела. Осторожно заглянув в ее двор, я был вынужден констатировать тот факт, что старушки нети и не было долгое время. Тут за моей спиной что-то громко хрустнуло, я резко обернулся и чуть не вскрикнул от ужаса — прямо позади меня стояла женщина лет 50. От неожиданности я так сильно сжал руку сестренки, что та невольно пискнула. Быстро извинившись, я поздоровался с женщиной и объяснил ей причину своего прихода в чужой дом. Та понимающе качнула головой и сказала:
- Мужчина, старушка, жившая здесь, умерла 4 года назад. Однако она успела оставить мне записку с просьбой передать ее вам — она знала, что вы придете. Вот, — она протянула мне руку, в которой находилось послание из прошлого…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>