Расплата за грехи

Суббота. 22:48
Грохот в коридоре разбудил нас с женой. Оглянувшись друг на друга, мы все поняли сразу, он идет. Звук шагов перемешивался со звуком волочившейся трубы по паркету. Нам конец. Он подошел, его глаза блестели и в них читалась смерть, наша смерть. Один взмах трубы и удар. От головы моей жены осталось лишь мессиво. Настала моя очередь, что ж, да будет та…

Воскресенье. 00:43
Голова трещит, в нос бьет запах вони. Не могу пошевелиться, плюс ко всему в дверь кто-то названивал, но через некоторое время все стихло.
Пытаюсь пошевелиться, это получается с большим трудом. Голова наклоняется вправо и моему взору предстает вчерашняя картина убийства моей жены. Я вижу лишь ее один глаз, лежащий на подушке. Скорей всего он оставил мне его на память, что бы я знал, что еще придет за мной. Не знаю когда, но я встречусь с ним и надеюсь до того момента узнаю, как убить это чудовище.
Звуки за входной двери начали становиться громче. Стали слышны голоса, включилась болгарка. Что ж, я жду.

Четверг. 13:11
Мое лицо согревает что-то, оно такое нежное и приятное. Кажется это солнце. Да, это оно. Сквозь веки пробивается свет, пора вставать, но мне так не охота. Открываю глаза. Скорей всего я в больнице, тут так светло и пахнет лекарствами. Рядом со мной сидит какая-то женьщина, но мне она кажется незнакомой. Ее взгляд хоть и направлен на меня, но он какой-то отчужденный. Она даже не заметила как я начал двигать по чуть-чуть голову в ее сторону. Глаза… Эти глаза. В них будто нету больше жизни. Красные и опухшие от слез, в них можно потеряться и погрузится в мир боли и страха. Она вздрогнула, видимо не ожидала что я очнусь.
- Сынок. Я, я даже и не думала что ты проснешься. Врачи сказали что это конец. Ты был в коме. Сыночек, спасибо богу что дал тебе еще один шанс на жизнь.
Она сжала мою руку, ее хватка не была сильной, а руки дрожали, держа мою.
Тьма наступает, меня уносит туда. Женщина что-то еще говорит, но я не слышу уже. Последнее что запомнил было ее лицо, похоже она кричала. Тьма накрыла меня, мои веки сомкнулись.

Четверг. 13:12
Свет. Впереди я вижу свет. Кто-то вытаскивает меня в него. Делаю вдох. Мои легкие наполняются воздухом и я начинаю дышать. Слышу чей-то голос, но не могу понять что они говорят. Вроде типо этого:
- Поздравляю, у вас родился прекрасный мальчик.
Какая-то женщина плачет и берет меня дрожащими руками к себе.

3 года. Среда. 01:40
Сплю у себя в комнате. Меня будит шум в шкафу. Заворачиваюсь в одеяло.
- Спи. Но скоро мы с тобой встретимся. Тебе не удастся спрятаться от меня в другом теле. Я буду мстить тебе за все твои деяния против меня и моей семьи. У тебя никогда не будет ее. Спи.

6 лет. Воскресенье. 01.22
Крик из спальни родителей разбудил меня. Спрыгиваю с кровати и бегу в их комнату. Моя мама лежит на полу без головы, кровь течет из ее шеи, точнее из того, что раньше было ей. Отец ползет по полу к окну. Его ноги больше похожи на фарш. Увидев меня он кричит, чтобы я бежал отсюда. Но мне этого не хочется. Я завороженно смотрю на весь этот ужас. На отца медленно наступает какой-то мужчина, с обрезком трубы, который волочится по полу. Обернувшись он видит меня, на лице появляется улыбка.
- А вот и главный персонаж вашего ужаса. Ахахаха. Вижу тебе это тоже нравится. Я так и знал, ведь прошлое и свои поступки ты никогда не забудешь, даже если возродился в новом теле. Ахахаха.
После этих слов, он взмахивается трубой и сносит пол головы отцу. В его глазах перед смерть был только страх, перемешанный с любовью ко мне. Он хотел что-то сказать, но не успел, части черепа разлетелись по комнате.
- Иди сюда, малыш. Я тебе напомню, что было и то, что ты пытаешься забыть, просыпаясь утром после очередного кошмара.
Он берет меня за руку и мы идем с ним ко мне в комнату. Посадив на колени, начинает рассказывать. Он что-то говорит про кару, которая будет преследовать меня все мои жизни, что он меч господен или воля дьявола. Но я не слышу его, перед моими глазами все мелькает момент, как он сносит пол голову моему отцу. Вдруг этот мужчина останавливается и, смотря мне в глаза, говорит:
- Узри все. Вспомни все.
Он касается моих глаз двумя пальцами и я вижу. Я все вижу.

6 лет. Воскресенье. 06:29
Открыв глаза я подумал, что мне приснился очередной кошмар. Один из тех, после, которых я бежал к родителям и плача умолял остаться у них в кровати. Но сегодня было что-то другое. Я чувствовал пустоту. Она была бездонной, будто мужчина из сна и вправду приходил.
Я встал и побежал в комнату к родителям.

Из полицейских сводок:
«22 августа 20… г. в 13:32 поступил звонок в дежурную часть N-го города, из которого стало ясно, что ночью какой-то мужчина вломился в дом, находящийся по… улице и убил отца с матерью мальчика, который и позвонил. Срочно был отправлен наряд по указанному адресу. По приезду на место, ребенка обнаружить не удалось. Также не ясна причина, почему звонок был сделан, спустя некоторое время после убийства. Дальнейшая судьба мальчика не известна. Он был объявлен в федеральный розыск».

15 лет. Вторник. 19:32
Я все никак не мог забыть то, что было той ночью и по ночам мне снился он. Его звали Даниилом. Его пленили и отдали для служения одному из высоких господ. Но в силу своего упорства и трудолюбия, его хозяин освободил от этих пут. Даниил обзавелся хозяйством и женой. И все вроде бы стало у него хорошо, если бы не один случай, произошедший темной ночью. В его дверь постучали, удивившись столь позднему визиту он пошел открывать. На пороге стоял его бывший хозяин, который был пьян, в окружении еще нескольких человек. Ни слова не говоря он ударом ноги в живот отправил Даниила на пол. После достав что-то вроде биты, уложил того спать, треснув по голове.
Из дома доносились женские крики и пьяный мужской говор. Ближе к утру стало тихо.
Насытившись женой своего бывшего раба, они убили ее, оставив обезображенный труп в спальне, с раздробленной на части головой. Уходя подожгли дом и под веселые песни поехали к себе. Даниил очнулся от запаха гари. Его дом горел, он попытался встать, но тщетно. Огонь подбирался все ближе и ближе. Он уже хотел выползти на улицу, как вход завалила горящяя балка, которая упала сверху. В порыве беспомощности ситуации, Даниил взмолил о помощи к богу. Но тот его не услышал. Тогда он начал взывать к дьяволу. Тот откликнулся на его мольбы. Он предстал перед ним в образе жены, но тело было все в огне.
- Помоги мне отомстить этим тварям, что сделали это со мной. Я хочу чтобы тот, кто возглавлял их, мой бывший хозяин, мучался всю свою жизнь. И что бы после смерти ему не было покоя. Чтобы я и там его находил. А лучше, пусть он после смерти возрождается каждый раз в новом теле! И я его буду снова и снова мучить!
- Твоя душа и душа твой жены будет мне плата за это.
- Я согласен! — в отчаянии выкрикнул он.
- Да будет так. — он достал договор и протянул ему. Даниил прокусил палец и кровью расписался.
Дом погас, дым растворился в воздухе, рядом с его рукой возник ржавый обрезок трубы.
«Значит это и есть мое оружие мести. Да будет так!»
Тем же вечером меня убил Даниил первый раз, размазав по комнате моими мозгами.

17 лет. Пятница. 01:47
Посла побега из дома, мне приходилось очень тяжело. Несколько раз попадал в детский дом, но каждый раз долго не задерживался там. Однажды даже меня усыновили, но приходил он и от приемных родителей остались лишь тела, с раздробленными головами. Поэтому я решил жить на улице. И вот сегодня, лежа в каком-то полуразрушенном доме, я слышу его шаги, смешанные с тащящийся по полу трубой.
Расплата. Я каждую ночь вижу тот сон и понимаю, что это будет продолжаться вечно и мне никак не убить его.
Его шаги становятся все ближе и ближе. На лице Даниила появляется улыбка.
- Вот мы и встретились снова. Время пришло, в этот раз тебе не получится дожить до совершеннолетия.
Я привстал с лежанка, его глаза налились кровью. Он замахнулся и…

Пятница. 01:48
Я вижу свет впереди. Меня кто-то тащит в него. Делаю вдох, заполняя легкие воздухом и слышу что-то, но что понять не могу, вроде этого.
- Поздравляю. У вас родился прекрасный и здоровый мальчик.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>