Как я нечисть вызывал. Часть 1. Пиковая дама

Когда-то давно увлекался я всякой мистикой, особенно вызовами. Начать я решил с классики так сказать жанра, с пиковой дамы. Сделал все как полагается, нарисовал на зеркале помадой домик и ступеньки. А дальше началось самое интересное. Только я произнес: Пиковая дама приди! — послышался какой-то шорох. Мне стало немного не по себе, я обернулся, в комнате никого не было. Когда я уже успокоился и начал стирать с зеркала свои художества раздались тихие шаги вот так цок-цок. Я вскрикнул от неожиданности, всегда боялся резких звуков. Мистика мистикой, но моя первая мысль была, что в квартиру залезли воры. Я вышел в коридор и осмотрелся.

По направлению к кухне мелькнуло что-то черное. Я тут же пошел туда, вроде бы на кухне никого не было. Я осмотрел небольшую кухоньку, заглянув в каждый угол и ничего не обнаружил. Уже решив для себя, что это все мое слишком богатое воображение, я снова пошел в комнату, где проводил обряд. Но тут сзади на меня бросилось что-то черное и непонятное. Я был ужасно испуган и завопил на весь дом, так что странно даже, что не перебудил соседей. Кое-как скинув с себя неведомого противника, я забежал в комнату и быстро забаррикадировал дверь довольно тяжелым креслом. Снаружи, в коридоре что-то шумело. Я сидел, ни жив, ни мертв от страха. Бум! Мощный удар в дверь. Опять. С третьего удара кресло отлетело в сторону, а дверь просто упала. Петли были вырваны с «мясом».

В комнату вошло нечто ужасное, страшное, бесформенное, черное существо. Состоящее как казалось из чистой тьмы я отступал перед ним назад пока не уперся спиной в стену. Отступать было некуда. Это конец! — понял я. Тьма была все ближе и ближе, в отчаянии я схватил то самое зеркало и загородился им от тьмы. Она дрогнула и… Метнулась вперед на меня. Вот теперь точно конец! — подумал я, прежде чем упал в обморок.

Не знаю, что было дальше. Я очнулся утром в комнате. Я лежал на полу среди осколков зеркала. Дверь, как ни странно, была на месте. А кресло как ему и положено стояло в углу. Тогда я убедил себя, что так и уснул перед зеркалом, а оно как-то само разбилось. Но в глубине души я понимал, что это не сон и не галлюцинации.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>