Убийство в Николаевске-на-Амуре

Я никогда не верила в страшные рассказы своей любимой бабушки, которая, царство ей небесное, умерла не так давно. Моя мама не отличалась любовью к таким рассказам и все истории, что она мне рассказывала, были больше смешные, сентиментальные, драматичные. Мама не любит врать и она суеверна. Для нее тема смерти — это табу, так что когда я услышала эту историю, я поверила ей на все 100%. Мама о таком никогда бы мне не наврала.

Я родилась в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровский край. Там родилась и моя мама и мама моей мамы и мой отец… В общем, вся моя семья от туда. Рядом с Комсомольском находится поселок городского типа под названием Николаевск- на- Амуре. Раньше было красивое место, Амур — загляденье, эти горы зеленые, этот лес… «Городок» маленький, население около 37к на 92′ой год. Я там часто отдыхала, когда была маленькая. Моя мама тоже.

Мама рассказала, что когда ей исполнилось лет 18, плюс-минус год, она в очередной раз уехала в Николаевск повидать свою бабулю. Бабуля (т.е. моя прабабка) была очень милой женщиной. Жила в обычной пятиэтажке, всех знала и все знали её. Я уверена, что это было в 90-х, но даже мама не могла вспомнить какой точно год.

Недалеко от моей прабабки, в том же доме, жила семья — сын и мать. Сын был нормальным человеком, учился хорошо, а потом устроился на какую-то подработку. Я не скажу точно, сколько ему лет было. Мама рассказывала мне эту историю где-то полгода назад да и сама она много не запомнила. Не суть.

В общем, мать была обычной матерью-одиночкой. Единственная опора — сын, который по рассказам соседей очень любил её. Итак, в один прекрасный день, в милицию поступает звонок из этого дома. Соседка жалуется на ужасный запах исходящий из квартиры напротив и на стуки никто не отвечает. Милиция приехала, пришлось вскрывать дверь. То, что предстало перед глазами соседей и милиционеров привело их в ужас. Кровь. Везде была кровь. На полу, на стенах… Было ощущение, что была борьба за жизнь. А в центре всего этого месива лежало тело этой бедной женщины, матери-одиночки. Сына никто не видел уже почти неделю.

Вскоре, его отыскали. По какой-то причине расследование на его счет не проводилось, да и мотива не было. Прошли похороны, сын был жутко подавлен и видно было на похоронах как плохо ему было.

Через некоторое время выясняется, что сына задержали по подозрению в убийстве своей собственной матери. Виновность была доказана, он был осужден и посажен.

Самое ужасающее в этом рассказе было даже не то, как зверски была убита женщина, а то, что сын, убив её, пришел на похороны, горевал о ней и говорил как любит её.

Мать одиночка зарезанная собственным сыном- психом, эта история вряд ли когда-нибудь выходила за пределы Амурской области, если вообще выходила за пределы Николаевска, именно, поэтому я до сих пор очень хочу найти хоть какие-нибудь доказательства этой истории. Пока я опираюсь на слова своей суеверной мамы.

Даже если история не правдива или доказательства найдены так и не будут, то это всё равно может заставить мурашки пробежаться по спине.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>