Звонок

Эта история приключилась со мной недавно. А точнее 1 февраля. У моей младшей сестры был День рождения. Ей исполнялось 13 лет. Все с радостью ожидали начало пиршества. Я села рядом с имининицей и сжимала в руках пакет с подарком. Тут пришла моя подруга Милана. Мы пошли ко мне в комнату, дабы дождаться начала там.

Мы сели на диван, напротив телевизора. Я достала диск с концертом нашей любимой группы «Big Time Rush». Вставив его в видеопроигрыватель, я присела на край дивана и включила просмотр. Начался показ с концерта. Мы стали подтанцовывать и петь в унисон с нашими любимцами.

Но тут произошла странная штука: показ концерта исчез, а вместе него появился серый фон. Я взяв пульт пыталась посмотреть что случилось, но тут серый фон исчез и вместе ного появился серый лес, с поляной, посреди, которой появился колодец. Мы подумали, что кто-то из парней прикалывается, но увы мы ошиблись, ведь я смотрела этот диск раз сто, а вот это случилось впервые…

Я знала эту картину как свои пять пальцев, ведь она напомнила мне мой самый любимый фильм «Звонок». После телевизор зашипел и картинка начала двигаться: из колодца показалась рука. После сменилось изображение и мы видели стул у серого фона, рядом, с которым висело зеркало. Это изображение продержалось 1:47 секунд примерно, а потом опять вернулось к тому колодцу.

Рука стала постепенно вытягиваться из люка колодца. Потом показалась и вторая… А после изображение остановилось и прямо перед нами появилось лицо той самой девочки…

Я не испугалась, ибо я до сих пор продолжала верить, что диск подменили и над нами прикалываються. А Милана визжала от страха, ибо этого фильма она боялась больше смерти. Закрыв нлаза, она начала паниковать и залезла в кровать накрывшись одеялом. Я продолжила сидеть и разглядывать это каменное лицо…

Она подняла правую руку и как бы схватилась за обочину монитора телевизора и из жа него выглянули ее острые, нестриженные пальцы. Еще мгновение — и она как бы улетучилась из телевизора и пролетела в окно. Телевизор вырубился. Я попыталась его включить, он сгорел от напряжения. Я накрыла его тряпкой и пошла к Милане.

Когда я сдвинула одеяло с кровати, меня охватил ужас: она вся свернулась в клубочек, словно котенок и дрожала от страха. Я схватила ее за руку и повернула лицом к себе. Она… была ужасна: ее черные как смоль волосы стали седыми от страха, а глаза налившиеся кровью смотрели на меня. Из ее глаз шла кровь ручьями. Она всхлипывая прижалась ко мне и заплакала кровавыми слезами.

Я обняла ее и стала успокаивать гладя по голове. Тут она села на кровать и я смогла увидеть ее правую руку: ее ногти… они… были как у той самой девчонки из телевизора…

Я прикрыла рот рукой и подняв рукав ее кофты разглядела всю руку: она была в кровавых порезах и шрамах. Милана вопила от ужаса и кричала что есть сил. Странно, что нас не услышали никто с нижнего этажа дома. Я собралась позвать на помощь. Когда я подошла к двери, я поняла, что я в ловушке, ибо дверь была заперта. Я пробовала кричать — не вышло. Потеряв голос, я подошла к подруге и стала ее успокаивать.

Тут раздался телефонный звонок — я нерешительно взяла трубку. Я слышала шуршание и всхлипы, плачь и истерический смех, которые постепенно сменяли друг друга. Тут я услышала холодный, каменный голос:
- Ты впечатлена? — спросил кто-то из телефонной трубки.
- Вы кто?! — я была в шоке и не могла скрыть страх.
В трубке раздался истерический смех, после, которого последовало:
- Ты видела, что стало с твоей подругой. Представляешь, что я могу сделать с тобой?

Я молчала как рыба, ибо по моим декам потекли потоки слез. Я присела на край кровати, вытря слещы рукавом туники вернулась к беседе.
- Вас плохо слышно, я не слышу вас… — сымитировав плохой, сигнал сказала я.
И опять это смех…
- Ты не умеешь лгать, Катя! Ты еще обо мне услышишь… — сказал тот и бросил трубку.

Тут дверь распахнулась как бы выпуская меня. Я схватила Милану и перекинув ее через плечо, потащила в гостиную, ибо ей была необходима помощь. Сил мне не занимать, но все равно было трудно и тяжело. Я притащила ее в гостиную и положив на диван, стала искать родичей. Но увы, все куда-то пропали. В доме никого не было. Свет вырубили уде давно, а была ночь и ничего невидно.

Я обследовала весь дом — ни души. Я была готова плакать и облокотившись об стену, я скатилась вниз. Я достала мобильный телефон и набрала номер скорой помощи. Продиктовав адрес, я стала ждать ее прибытия. Она приехала быстро, за 10 минут. Забрав Милану, они увезли ее в больницу. Я осталась в этом доме. Но сообразив, что тут не безопасно, я позвонила своей подруге Лере и попросила переночевать у нее.

Спустя несколько дней, я узнала, что Милана исчезла из больницы. Я нашла свою семью у тети, они сказали, что ушли оттудова из-за страшного смеха и фантома девочки, который шантажировал их. Мы переехали подальше от этого дома. А вчера придя домой, я видела на полу капли крови, которые привели меня в мою спальню.

Зайдя туда, я увидела свою подругу такой, как в ту ночь… седые волосы, кровавые глаза, длинные и острые ногти… Она подошла ко мне и плача кровавыми слезами взяла меня за руку. Другой рукой, она проткнула мою ладонь длинным и острым ногтем. Потекла кровь. Она улыбнулась и закрыв глаза вылетела в окно. С тех пор она приходила каждую ночь. Я переезжала ни раз, но она возвращалась снова и снова.

А вчера она не пришла… Но зато пришла та самая девочка из телевизора.
Она позвонила мне. Взяв трубку, я поняла — мой час пришел.

Она здесь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>