Talking Angela

Наверное многие уже слышали про инцидент с приложением Talking angela? Если нет я сейчас вам всё расскажу.
Ничего подробно не известно но вот что пишут: приложение начинает задавать личные вопросы, такие как «Сколько тебе лет?», «Как зовут твоих родителей?», «Где вы живете?», «Есть ли сторожевые псы в вашем доме?» и так далее. Однажды «кошечка» сказала матом и указывала что делать.

Такое уже было, люди это заметили. Может это и в Аргентине. Но никогда, даже играм не давайте свою личную информацию! Будьте осторожны. Смотрите ей в глаза и вы увидите комнату с педофилом/хакером.

Немного порыскала на гос. сайтах других стран.
На сайте Англии ничего про Анжелу не сказано.
На сайте Германии сказано, что Анжеле придумали кличку «преспешница похитителей».
А знаете почему Англия ничего не говорит об игре? Потому что разработчик (как утверждает Google) живёт в деревеньке близ Англии. Просто никто не хочет создавать себе проблем из-за тупой игры, видимо.
«Когда исчезла девочка из США, Google и ФБР стали вместе работать против игры. До сих пор неизвестно, почему же Анжелу не убрали из PLAY-маркетов? Ведь Google и ФБР страстно желали уничтожения игры и уменьшения количества убийств. Но почему этого не произошло? Никто не знает. На данный момент всем, кто скачал это приложение — удалить». — гласит Германия. В ее глазах видно чей-то силуэт и то, что он задает личные вопросы типа «Когда тебя не бывает дома?», «Сколько тебе лет?» и кучу пошлостей. Так в общем, есть у кого-нибудь это приложение? Проверить хочется…

Доп. Инфо.
Итак, ребят. Краткое пособие для играющих в Talking Angela.

1. При странных вопросах отвечайте незамысловато, недвусложно. Говорите, что дома у вас агрессивная собака, которая бросается на всех подряд/дома няня/ваши родители беспокоятся о вас, наблюдая с помощью часов за вами по GPS/дома сигнализация/дома видеокамеры/ваши родители — влиятельные люди и вы везде ходите с охраной.
2. Заметили что-то необычное? Удалите игру, все связанное с ней к черту! Выключите GPS/все программы, отслеживающие ваше местоположение. Педофил мог взломать и вашу почту, да все что угодно.
3. Расскажите родителям. Поищите информацию о приложении в интернете.
4. Проверьте ваш телефон на прослушивание/отслеживание.
5. И, наконец, будьте осторожны. Хотя этот педофил далеко от вас, будьте осторожны на улице/не скачивайте малоизвестные приложения. Или читайте о них в интернете. И так далее.

В общем, ещё есть пару фотографий, которые подтверждают вышеперечисленное, но я не знаю как их сюда выложить. Но если вы покопаетесь в соцсетях, то обязательно найдёте. И есть ещё факт: Инфа про взлома стала быстро распространяться в соц сетях и только там. В том же вк и одноклассниках. И возможно, уже в фейсбуке. Что я думаю: многие пишут, что это Хакер на самом деле из России, но он специально сделал приложение на английском. Но мне кажется, что Российским гражданам не стоит беспокоиться за своих детей. Как в информации, которые выше написал, говорится о том, что Хакер из Англии и, по-моему, он прав.

Мой совет: ребята всегда будьте осторожны с такими приложениями иногда хотя бы прочитывайте комментария к приложению всегда помогает и защищает вас от тех же хакеров и вирусов, удачи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Нууу я думала что-то будет пострашнее, да и тем более, я ни разу не встречала ничего подобного

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>