Охота на ведьм

А вы когда-нибудь замечали, какими виртуозные пируэты делает снежинка, падая с неба на землю? А я замечала. Это как своеобразный зимний танец. Он манит.
Хоть за окном не так уж и опасно, выходить на улицу мне было запрещено.
- Объявлена охота, — тихо сказала мама и добавила, — нам нужно быть осторожнее. Анна, не выходи на улицу ближайшие несколько дней. Это ради твоего же блага.
Что за охота? Охота на ведьм. Несмотря на то, что времена инквизиции давно прошли, нас все еще преследуют. Это обычные люди, но они наносят колоссальный вред нашему роду. Порой, человек может принести больше зла, чем любой темный маг.
Я так и стояла у окна, смотря на падающие снежинки, которые так и манили к себе, пока не заметила машину, стоявшую напротив моего дома. От этой машины так и несло негативом. Этот поток темных эмоций заставил отойти меня от окна, но я давно была замечена. Из машины вышли два человека. Мужчина и женщина. Они были одеты в темные одежды. Все это не похоже на охотников. Может, из-за охоты, я стала параноиком и в каждом вижу угрозу? Нет. Я чувствовала негатив, исходящий от них. А когда мужчина поднял голову и посмотрел на меня… у него не было зрачков… просто белые глаза…
Я не могла понять кто это. Я судорожно перебирала страницы Книги. И вот нашла. Это были безликие маги. Но как? Последний безликий маг был уничто жен в 1976 году моей бабушкой. Это все очень странно.
А тем временем в дверь постучали. Честно, я тогда была перепугана, как маленькая девочка. Сердце будто хотело выпрыгнуть из груди. Послышался шепот «Она тут… Да-да, она тут… Не дайте ей уйти…»

Что делать?! На заклинание нужно много времени. Нет, вы не подумайте. Есть быстрые боевые заклинания, но они не действуют против безликих магов. Безликие маги — это такие же маги, но когда-то давно они отдали свою душу в обмен на бессмертие. Но безликих можно убить. У каждой ведьмы есть предмет, от которого идет ее дар. Этим предметом можно убить безликих, но это крайне опасно. В данной ситуации точно, ибо я не знаю, какой мой предмет. Мне становилось все хуже. Нет, не от страха. Запах. Этот удушливый запах… кровавник. Это ядовитое растение убивает не только животных, но и нас. Для нас достаточно паров кровавника. Пока у меня еще остались силы, я побежала на верхний этаж. Нет, это не спасло бы меня от верной смерти, но я бы продержалась дольше.
В моей крови уже было достаточно много яда. Я подошла к полке с противоядием. Нужно было только дотянуться до бутылки… ну еще немножечко… Сил совсем не осталось. Я просто упала в полное отчаяние. Что делать? Через пять, от силы десять минут, меня убьют пары кровавника. Я не могу ничего предпринять. Я просто умру. В своем доме, наполненном всякими противоядиями и прочими магическими штучками. Это конец? Определенно.
Нет. Нужно бороться.
Я кое-как поднялась, схватилась за стену, чтобы не упасть, взяла бутылку с противоядием. Да, эта бутылка придавала мне силы. Я открыла ее, сделала пару глотков.
Ничего. Вообще ничего.
Я уже не чувствовала страха. Только головная боль.
Нестерпимая головная боль.
В глазах потемнело.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>