Плющ. Не гуляйте ночью

Тот чел, рассказы, которого мне нравятся, Плющ. Ну да, кличка. Теперь в начале его историй я буду помечать [Плющ].
Анна сидела на подоконнике и нервно курила. Скоро наступит вечер и она снова увидит своего возлюбленного. Солнце уже начинало садиться и девушка все больше нервничала в ожидании.
Анна была обыкновенной девятнадцатилетней девушкой, студенткой юридического факультета. Однажды после занятий она как всегда направлялась домой, когда к ней подошли двое пьяных парней. Неизвестно что произошло бы, если не появился бы Он. Быстро расправившись с пристававшими к ней парнями, он предложил проводить Анну до дома и девушка с радостью согласилась. Ее спасителем оказался парень, года на два старше ее, с приятной наружностью и восхитительными голубыми глазами. Он очень понравился Анне. Через несколько дней они начали встречаться и теперь она, с бешено колотящимся сердцем, ожидала новой встречи. Он всегда приходил после заката, говорил, что работает допоздна, но ей было все равно.
Наконец в дверь постучали. Мигом сорвавшись с места, Анна в считанные секунды преодолела расстояние от комнаты до входной двери и открыла дверь. На пороге стоял Кирилл. Ее любимый.
- Привет, — робко произнесла она.
- Здравствуй, — он обнял её и поцеловал в щеку, — пойдем гулять?
- Идем. — радостно воскликнула Анна. — Только я куртку накину.
- Она тебе не понадобится, — таинственно произнес Кирилл и подмигнул.
Если бы она могла знать, что именно имел ввиду ее любимый…

Через полчаса они шли по дорожке парка, рассказывая о том, как они провели сегодня день. Солнце уже почти село, а дорожка уводила их все дальше и дальше вглубь парка. Становилось прохладнее и девушка уже было пожалела, что не взяла куртку, но тут Кирилл остановился и заглянул ей в глаза. Господи, как они были красивы. Как бездонное синее море.
- У меня для тебя кое-что есть — произнес парень и, взяв ее за руку, повел вглубь парка, сойдя с дорожки.
Когда они зашли уже в самую глубину парка, девушка приостановилась и спросила:
- Куда мы идем?
- Сейчас ты все увидишь. — последовал ответ.
Внезапно перед ней открылась необычайная картина. На небольшой полянке, скрытой от посторонних глаз густым кустарником и высокой травой, была расставлена небольшая палатка. Рядом с ней была накрыта скатерть с едой. Кирилл устроил ей пикник.

- Это так мило, — воскликнула Анна и поспешила вперед, чтобы лучше все разглядеть, потому что из-за деревьев почти ничего не было видно.
- Я рад, что тебе нравится, — улыбнулся парень.

Уже через час, они сидели в палатке и при свете лампы, разговаривали о своем прошлом. И тут Кирилл придвинулся и поцеловал девушку. Поцелуй был все более страстным и Анна поняла: сегодня это произойдет.
Через минуту они лежали под одеялом и тела их переплелись. Кирилл нежно целовал ее в щеки, в губы, в лоб, а она улыбалась и наслаждалась происходящим.
Внезапно она почувствовала себя как-то странно. Как будто что-то давит ей на грудь. Ей стало труднее дышать и она попыталась остановить любимого, слегка оттолкнув, но тот ее будто не слышал и не чувствовал.
Она начала задыхаться и все начало крутиться у нее перед глазами.
Хватая воздух ртом, она прохрипела:
- Остановись, — умоляюще, девушка пыталась оттолкнуть Кирилла от себя, но все было тщетно. Она посмотрела ему в лицо, пытаясь понять что происходит, но тут же пожалела об этом. Глаза Кирилла были какими-то стеклянными, подернутыми белой пленкой и в то же время в них был какой-то холодный дикий огонь.
Из последних сил Анна попыталась вырваться. Она била его руками, пыталась отталкивать, но он как будто отяжелел в разы. Мир начал расплываться и она, издавая хриплые, булькающие звуки, услышала хриплый голос Кирилла:
- Наивная маленькая девочка, — прохрипел он.
В эту же секунду Анна почувствовала дикую боль возле шеи и уже с затуманенным рассудком поняла, что он высасывает из нее жизнь.
Она снова попыталась высвободиться, но силы уже оставили ее. Хрипя и дергаясь, словно в агонии, она вдохнула в последний раз, а том закрыла глаза. Грудь перестала вздыматься и сердце больше не билось. Все было кончено. А между тем тварь, называющая себя ее возлюбленным, хищно облизнулась и провела языком от груди до мочки уха своим шершавым языком, подбирая последние капли крови. Существо отстранилось от мертвого тела и оглядело, будто думая откуда начать. Существо прикоснулось к волосам девушки, опуская руку ниже к шее, к груди и наконец остановился под ребрами.

Теперь вместо обычной мужской руки на посиневшем теле лежало что-то на подобии лапы. Худые костлявые пальцы заканчивали длинные, изогнутые когти. Когда Оно снова начало вести рукой, опуская ее все ниже, к паху, под когтями оставалась глубокая красная полоска, из которой вытекали багровое месиво внутренностей. Закончив полосовать живот своей жертвы, существо прислонилось к мертвенно-синими губами к, еще теплым, внутренностям и стал жадно пожирать, чавкая и причмокивая. Закончив, тварь удовлетворительно облизнулась и вылезла из палатки. Тыльной стороной ладони оно вытерло кровь вокруг рта и двинулся в сторону выхода, оставив палатку с растерзанным телом позади. Он снова был Кириллом. Снова обычным парнем. И он снова был готов к охоте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>