Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 11.2

Сразу же после банкета, парни — пятигодки, под руководством мастера Йера и мастера Дэйна, вынесли из зала столы, освободив место для танцев. Домовые не спешили уходить обратно на кухню, а возбужденно шушукаясь, пристроились у дальней стеночки, видимо не собираясь отказываться от того, чтобы тоже принять непосредственное участие в празднике. Вскоре, на новоявленной танцплощадке, появились музыканты и взгромоздившись на подиум, принялись споро настраивать инструменты.
Я в отличие от возбужденно приплясывающей на месте Сун Вэй, совершать каких-либо телодвижений на полный желудок, не хотела совершенно, решив скромно притулиться где-нибудь «в уголке», поближе к домовым. Грянула музыка и круглый зал столовой, постепенно наполнился лихо отплясывающими учениками и учителями. Несмотря на возмущенный возглас шелкоффки, я поспешно выполнила свой план по отступлению к стеночке и уже оттуда, благодушно взирала на всеобщее веселье. К моему немалому удивлению, домовые вовсе не собирались только лишь лицезреть праздничное действо, а азартно подключились к оному, так залихватски закружившись в танце, что от них шарахались ученики.
Веселенький мотивчик, вскоре сменился медленной, грустной мелодией и один из музыкантов, перебирая струны лютни, красивым, глубоким голосом запел про красавицу Гринэльду и храброго Делеграха, разлученных злой судьбой и стремящихся, несмотря на все преграды воссоединиться вновь. Я аж заслушалась…
Зал разбился на парочки, кружась в танце в такт музыке. Счастливая Сун Вэй, обнимала за плечи, пригласившего ее, второгодника, с явно эльфийскими чертами лица и с коротко подстриженными, золотистыми волосами — свидетельствующими о наличии родства со светлыми эльфами, только последние, никогда не позволили бы обкорнать свою роскошную шевелюру. Я перевела взгляд, на не менее довольную Сирин, которую ангажировал высокий, стройный юноша с темно-пепельными волосами, торчащей в ухе серьгой — клыком и ярко — желтыми глазами…
- Может, потанцуем?

От неожиданности, я шарахнулась в сторону и чуть не упала, запутавшись в подоле собственного платья, но Бриан успел вовремя подхватить меня под руки.
- Теперь понятно, почему ты не танцуешь вместе со всеми. — Ехидно заметил третьегодник, глядя на меня с веселым прищуром. — Ты даже на месте устоять не можешь без того, чтобы не упасть! Скажи, может тебе по ошибке вместо сока, вина подлили?
- Да пошел ты! — Гневно воскликнула я, чувствуя как краснею, под его насмешливым взглядом. — Иди лучше Медею пригласи, а то она сейчас лопнет от злости, вон как пялится на тебя!
Обиженная до глубины души, я отпихнула растерянного Бриана локтем и поспешила на выход из помещения. Успокоилась я, только оказавшись на свежем воздухе, да и то, чувство обиды все еще не давало мне покоя. Бредя по опустевшей школьной территории, я размышляла о произошедшей только что, ситуации: «И чего я так взъелась? Он и раньше часто подшучивал надо мной и Сун Вэй, а теперь… теперь почему-то обидно и неприятно… Теперь хочется, чтобы он смотрел на меня никак на неуклюжего подростка, а как… как на девушку… Стоп? Что это я? Ой нет, нет Авика! Неужели ты влюбилась в него? Похоже и правда влюбилась… только этого мне еще не хватало…»
От неожиданного открытия, меня отвлек громко треснувший под ногой, сук. Я растерянно огляделась и с удивлением обнаружила себя на опушке леса, сама не понимая как здесь оказалась.
- Да постой же ты, Авика!
Я обернулась и увидела спешащего ко мне, запыхавшегося Бриана. По телу тут же пробежали мурашки и я очень надеялась что от холода, а не от взгляда этих темных глаз… все — приехали…
- Можешь ответить, чего тебя в лес-то понесло? — Раздраженно поинтересовался Бриан, все еще пытаясь отдышаться. — На-ка, накинь, а то совсем околеешь.
С этими словами, юноша снял с себя кафтан и набросил мне на плечи. Только тут я почувствовала, что действительно замерзла и зябко поежившись, поплотнее закуталась в теплую, бархатную ткань
- Спасибо. — Тихо произнесла я, собираясь, пройти мимо него по направлению к школе. Неожиданно, я почувствовала, как Бриан, остановил меня, мягко взяв за руку. Теперь по телу бегали не только мурашки — его словно пронзило электрическим разрядом.
- Авика. — Так же тихо, почти прошептал он, привлекая меня к себе. — Больше никогда так не делай!
- Как? — Я растерянно смотрела на его лицо — такого выражения на нем, я раньше не видела: грустное и… робкое?
- Не убегай. — Бриан склонился ко мне так близко, что я могла не только слышать его прерывистое дыхание, но и ощущать его на своей коже. — Извини, если я вел себя как последний дурак, но это только потому, что ты очень нравишься мне, Авика.
Я затаила дыхание, все еще не веря, что это происходит со мной. А затем, я почувствовала, как его теплые губы, сначала слегка, а потом более настойчиво, касаются моих губ. Закрыв глаза, я ответила на поцелуй, чувствуя как его крепкие руки, нежно обнимают меня за талию. В этот момент, казалось, что время остановилось и наш с Брианом поцелуй, продлиться целую вечность… но…
- Ах, романтика! — Ландыш, пристроившись на выступающем корне толстого дуба, смотрела на нас как на актеров, разыгрывающих интереснейшее представление. Сдавлено воскликнув от неожиданности, я рывком отстранилась от Бриана, снова чуть не упав, а тот в свою очередь, кипя праведным негодованием воскликнул:
- Великая Тьма! Лана? Что ты тут забыла?
- Привет Брианчик, привет Авика! — Весело помахала нам нимфа.
- Вы что, знакомы? — Хором поинтересовались мы друг у друга и перевели удивленный взгляд на нарушительницу спокойствия.

Как оказалось, Бриан хорошо знал лесную нимфу и та часто помогала ему добывать необходимые для уроков по целительству, травы. Мою историю, знакомства с Ландышем, третьегодник выслушал с еще большим интересом.
- И что, ты назвала его Пестриком? — Улыбаясь спросил он, незаметно от нимфы, поглаживая мои пальцы.
- У тебя очень доброе сердце, Авика. — Лана улыбнулась мне теплой, дружелюбной улыбкой. — Молодец, что сохранила пестроцвет. Многие даже не догадываются, какими невероятными свойствами он обладает.
- Например? — Живо заинтересовались мы с Брианом, но нимфа, видимо не особо хотела нам отвечать, лишь, загадочно пожала плечами:
- Разными. Придет время, он сам тебе покажет.
- Кстати, Ланка, а ты почему из леса-то вышла? — Поинтересовался Бриан. — Салют посмотреть захотелось? А что без сестер?
Нимфа презрительно фыркнула:
- Видала я ваши салюты! Смотреть не на что! Дешевой балаганное представление и только. Я вообще-то, к директору Раднэ шла.
- Зачем? — Я не удержалась -таки от вопроса, хотя сомневалась, что Ландыш, поведает мне о цели своего визита к директору школы. Но нимфа, к моей радости и удивлению, удостоила нас ответом:
- Сегодня в лесу кто-то посторонний бродил. Ее Василек заметила.
- Ее? — Мы с Брианом, переглянулись.
- Ну да. Женщина какая-то. Невысокая, в черном плаще с капюшоном, в руках сверток какой-то несла. Вот мой отец и посчитал нужным сообщить обо всем вашему директору.
- Интересно, кого это в праздничную ночь понесло в лес? — Удивленно пробормотал Бриан.
- Того, кто решил, что сможет под шумок, незаметно смотаться туда и обратно, не привлекая внимания. И вероятно что-то хорошенько спрятать. — Тихо ответила я и поспешила по направлению к жилым корпусам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>