Рисунок

Жила-была девочка, её звали Маша. Как-то раз ей на лето в школе задали нарисовать несколько рисунков на свободную тему. Родители отправили её на лето к бабушке.

Приехала она к ней — видит: повсюду весят кресты и иконы, на стенах чеснок и лук, а на подоконниках соль лежит. Спросила Маша, зачем это всё, а бабушка сказала, что эта деревня проклята, потому что на озере обитает девочка с топором. Она рассказала Маше её историю.

При жизни эта девочка была очень странная, в школе все называли её ведьмой, родители боялись её и наконец ушли от этой девочки. Тогда девочка взяла топор и утопилась в этом озере. С тех пор она убивает всех детей, кто подходит к этому озеру. И наказала бабушка Маше, чтобы ни в коем случае она не ходила на это озеро.

Но Маша её не послушалась. Она взяла бумагу и карандаши и пошла к озеру. Рисует она, рисует, как вдруг оборачивается, а сзади стоит девочка и смотрит на неё остекленевшим взглядом. Маша очень испугалась и убежала. Дома она рассказала бабушке и бабушка сказала ей, что если ночью кто-то будет стучать в дверь, чтобы она не открывала. Маша послушалась.

В три часа ночи раздался стук в дверь, но никто не обратил на это внимания. Так продолжалось каждые десять минут. Но никто не открывал.

В девять часов утра проснулись бабушка и Маша. Бабушка сразу пошла к двери и открыла её. К бабушке подошла Маша. На пороге лежали вещи Маши, которые она взяла с собой на озеро. Только на бумаге было написано: «Как хорошо, что ты ушла». И нарисовано было, как Маша рисует около озера, а сзади неё стоит девочка с топором в руках. Бабушка сожгла эти вещи, произнесла молитву и с тех пор девочка с топором к ним никогда не приходила.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>