Без лица

Я шла домой с работы. Было уже затемно — ноябрь, как-никак.
Зазвонил телефон. Я его достала и меня едва не хватил Кондратий.

Судя по номеру, звонила моя сестра. Но фотография контакта… Она была странной. На ней лица у Светы (так зовут сестру) просто не было. Кто знает Слендера, тот поймёт — мне звонило нечто вроде него, только в женском варианте, хотя я отлично помнила, что ставила нормальную фотографию. Тут телефон умолк и я на всех парах помчалась домой.

Следующий день был выходной. Я готовила завтрак на кухне и краем уха слушала новости по радио. В основном, была ерунда — открыли новый магазин и всё такое. Тут я услышала такое, отчего мои волосы встали дыбом.

«Внимание! На телефоны граждан города поступают странные звонки. Распознать неизвестных можно только по фото контакта — на нём изображены ваши близкие, но без лица. Причём если фото не установлено, оно всё равно появляется. Многие думают, что это просто глюк и берут трубку. После этого 14 человек пропали без вести, а двое сошли с ума. Что они услышали в трубке, не знает никто. Будьте осторожны!»

Я похолодела. То, что я перечиталась страшилок и побоялась взять трубку, спасло мой разум, а быть может и жизнь…

Я вынула из телефона симку, сломала её и выбросила, а телефон продала. Более я мобильными телефонами не пользуюсь — как средство связи интернет, а если звонить, то только с домашнего…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>