Мой парень — демон. Часть 5

- Хех, вы оба такие благородные. Ты захотела умереть ради него, он ради тебя. Даже со мной встретился, просил тебя не трогать… А я вот, ослушался, к тебе пришел поговорить, поболтать по душам так сказать. — Бархатный голос с идеальный тембром прозвучал все с того же дальнего угла, там, где как раз и стоит кресло. Я уже знала кто это, все тот же красавец, Дьявол. Мурашки бегали по телу от его пронзительного взгляда и хладнокровной улыбки. Нет, скорее ухмылки.
- Чего тебе надо от меня?! Я уже решила, Макс остается живой. Пусть и отнекивается сейчас…
- Не все так просто, лапочка. Твой Макс, имя дрянь и чем вам не угодило Белиар, Белиаль или Велиар? Отличные же имена! Впрочем, сейчас я не то хотел сказать. В общем, твой Макс не позволит тебе умереть. Сейчас у нас 23 сентября, убить себя он решил ровно через месяц, то есть 23 октября. У тебя же есть на день меньше. Даю время вам побыть вместе, 22 ты должна умереть или умрет он.
Я резко вскочила на кровати в холодном поту. Мое дыхание было нарушено, а сердце колотилось с бешеной скоростью. Я пошла, выпить воды. По дороге на кухню у меня метались, мысли в голове. Осушив, стакан я вернулась, в комнату. Теплая кровать приняла, меня в свои объятия и сон снова окутал меня. В этот раз ничего не снилось. Утром я проснулась часов в 11, посмотрев на часы, я поняла, что уже проспала, поэтому продолжила нежиться в теплой кровати. Сквозь закрытые двери доносился запах блинчиков, ммм, вкуснятина. Видимо Макс решил немного потрудиться на кухне. Мама давно уже ушла и поэтому можно было, спокойно находиться дома и говорить о чем, угодно не опасаясь, что мама услышит. Умывшись, я вышла на кухню, Макс стоял, у плиты и тихонько напевая, песенку, жарил очередной блинчик. Я улыбнулась и чмокнув его в щечку сказала:
- Доброе утро, ммм, вкусно пахнет.
- Доброе, вкусно то пахнет, а ты сейчас попробуешь на вкус и ммм, пальчики оближешь.

День прошел быстро, весело, интересно. Мы с Максом смотрели кино, гуляли, дурачились. Так прошел почти месяц. Неделя до 22 октября. Неделя контрольных. Всю эту неделю снились сплошные кошмары, при чем одного содержания, разве что места менялись. То я в лесу, ветер, звуки, резкая и пронзающая боль, темнота… И так-то я дома, то на крыше какого-то здания, то в лесу, то в школе… Вечно после этого просыпаюсь запыхавшись. Бутылка с водой стоит у кровати, что бы ни ходила уже никуда.
21 октября. Весь день я была более внимательна к Максу, чем когда-либо. Чаще его обнимала, целовала. Вечер. Мы прощаемся у моего дома. Последний раз он меня целует, последний раз прижимает, к себе… Я говорю, ему, что очень сильно люблю, в ответ взаимность. Грустно улыбнувшись, я ушла.
Ночь. Легкое дуновение ветерка через приоткрытое окно. Шторы колышутся на ветру. Свет тускло освещает комнату. Я пишу записку, которая будет лежать на моей кровати. «Дорогие Мама и Макс. Я понимаю, что вам сейчас нелегко и понимаю, что я сделала. Но и вы поймите, я не могла поступить иначе. Мамочка, любимая, я тебя очень люблю. В ночь, когда я умерла, я пришла к тебе в комнату пока ты спала. В твоей комнате было холодно, я закрыла окно и укрыла тебя. Ты прекратила дрожать и продолжила сладко спать. Я буду скучать по тебе, Мама. Спасибо Тебе за все, что Ты для меня делала. Я люблю Тебя… Макс, мой милый Макс, я тебя тоже очень люблю. И ты знаешь, что я не могла иначе поступить. Ты ведь это прекрасно знаешь. Поэтому прошу тебя, позаботься о моей Маме… Эй сейчас так же не легко, как и тебе. Но потом станет легче, я обещаю! Прошу, не обвиняй себя ни в чем, я буду всегда рядом с тобой… С любовью и на веки ваша Эмили».. Слеза упала на листочек оставив небольшой мокрый след. Красиво сложив листок и подписав «Маме и Максу от Эмили», я зашла в комнату мамы. Последний раз. Поцеловала ее в лоб и шепнула «Сладких снов, мам… Ты у меня самая лучшая мама…», аккуратно вышла и тихонько закрыла дверь. Как только я зашла в свою, комнату услышала тот же бархатный голос, что и во сне:
- Привет. Ну что, готова?
Осмотревшись, вокруг я заметила, его за моим рабочим столом. Я ничего не сказала, лишь кивнула ему. Он улыбнулся. Но в этот раз как-то по-доброму… Он подошел ко мне. За его спиной я увидела сложенные огромные крылья. Шипы украшали его могущественные крылья, кроваво-красные крылья распахнулись. Обхватив, меня руками и крыльями, я начала задыхаться. Жар носился по телу, воздуха была мало. Очередной глоток воздуха обжигал легкие. В глазах начало темнеть. Я отключилась. Очнулась через несколько часов, я сидела возле Него, возле Дьявола. Я осмотрела себя с ног до головы, вроде ничего не изменилось. Подняв, взгляд я заметила, свое тело. Широко распахнутые глаза, приоткрытый рот как бы хватая воздух… И все. Никаких следов убийства. Рядом сидит на коленях мама и плачет, на кровати Макс сидел, схватившись за голову. Я посмотрела на стоявшего рядом Дьявола, он улыбался и сказал:
- Ну вот, ты сделала свой выбор, теперь он будет жив, конечно, маме твой придется не легко, но ничего, она справится.
Я ходила за Дьяволом всюду, по пятам. Моя душа была к нему привязана. Иногда мы поднимались наверх и смотрели как дела у моих родных. Мама долго и сложно переживала мою смерть, но все же пережила. А Макс вроде как жил дальше, успокоился, но видно было, что ничего подобного. Я ждала, я мечтала, дождаться того момента как они будут, счастливы, тогда счастлива и свободна, буду я. Я ждала. Прошло пять лет с того момента. Очередной подъем наверх. Макс, жениться на какой-то девушке. Мама на их свадьбе. Они счастливы, улыбаются, радуются. Они пережили. Я была за них счастлива. Теплое дуновение ветерка… Они почувствовали… Они поняли… Они улыбнулись… Они помнят…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>