Охота на ведьм. Часть вторая

- Анна! Анна, ты меня слышишь?! Анна, очнись! — кричал кто-то. Честно, я в этот момент ничего не понимала. Кто-то бегал, много криков и я, совершенно ничего не понимающая я.
- Эй, Лиз, она жива! — кричал до боли знакомый голос.
- Мама… — только и выдавила я. На этом все. Я потеряла сознание.
До боли ненавижу это ощущение, как будто ты потерялся и не знаешь, что делать. Знаете, а ведь обмороки — это очень частое явление нашей жизни. Многие ведьмы доводят себя до состояния полного изнеможения ради того, чтобы защитить своих родных. Мы таких ведьм называем стражами. И они действительно стражи. Ибо только благодаря их жертве многие из нас все еще живы.
Я очнулась дома у мамы. Как потом оказалось, я провалялась без сознания несколько дней.
- Мама, прошу, объясни, что это было? — попросила я, несколько потерянным голосом.
- Солнышко, все позади… — начала успокаивать она меня.
- Мама, кто это был? — не унималась я.
- Это были безликие маги. Знаю, они были уничто жены, но мы все заблуждались. Последний безликий маг, Майя, выжила. Как у нее это получилось, никто не знает. Но она окрепла с тех пор. Анна, она пьет кровь юных ведьм для поддержания сил. После битвы с бабушкой она сильно ослабела и ей не удалось восстановиться полностью. Но даже она, бессильная и ослабевшая, сильнее любого из нас. А ты представляешь, на что она способна теперь, когда выпьет крови? Ее ничто не сможет остановить. Мы еле успели сюда. Еще немного и ее прислужники… я даже думать об этом не хочу! А ты молодец, что собралась и выпила противоядие. Если не Майя, тогда бы яд убил тебя. Сейчас ты в безопасности, но я не знаю надолго ли это. Отдыхай.

Я была просто в шоке. Нет, вот вы просто представьте все это. Естественно, у меня был панический ужас. Но я, как более-менее рассудительный человек, решила, что я могу выйти победителем. Надо просто узнать, от какого предмета моя сила и попытаться обезвредить Майю.
Бред.
Она выжила при сражении с моей бабушкой! Одной из наимудрейших ведьм. Я даже четверти мудрости и силы бабушки не имею.
Почему бы не попросить бабушку опять сразиться с Майей? Ну, бабуля год уже как умерла.
Если кратко описать мое положение, то все очень плохо. Что делать, ума не приложу.
Хотя нет, я знаю что нужно делать. Отдохнуть. Ну а что? сейчас это единственный выход. Если я отдохну, я могу собраться с силами и, возможно, что-нибудь придумаю. Я закрыла глаза и уснула.
Проснулась я через несколько часов. Мысли о Майе не давали мне покоя. Но еще сильнее мне хотелось только есть. Я люблю мамин дом, ибо в нем всегда много вкусностей. Даже в такие критические минуты, в доме есть много сладкого.
- О, ты отдохнула? — сказала Ли. Ли — верная подруга моей мамы. Она частенько оставалась со мной, когда у мамы были что-то вроде заданий.
- Привет, Ли. Ты уже слышала? — сонным голосом спросила я.
- Да. И это ужасно. — печально сказала она.
- А что нам теперь делать? — в растерянности спросила я.
- Как что? Не отчаиваться. — бодро сказала она и добавила, — Сейчас ты ничего не сделаешь. Тебе нужно поесть. Я уверена, решение придет к тебе позже.
Я молча послушалась ее. И действительно, сейчас я ни на что не способна. Сил нет совсем.
Прошло несколько дней с тех пор, как я жила у мамы. Больше безликие не приходили.
Пришло решение.
Бабушка пыталась уничтожить Майю особым заклинанием, на которое далеко не все способны. Но, вместе с кругом ведьм, его можно сотворить. Решение пришло. Осталось его осуществить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>