Папина кукла «Барби»

Жила-была одна бедная семья: папа, мама, сын и дочка. Денег у них хватало лишь на еду, даже на одежду и обувь приходилось копить. А у девочки была самая большая мечта — чтобы ей подарили настоящую Барби. Другие девочки играли с Братц и Мокси, а этой хотелось обязательно Барби.

И вот наступил замечательный день. Папа пришел с работы. Подмышкой у него виднелась коробка. В ней была настоящая Барби. Девочка бросилась целовать папу. Но тот отстранил ее рукой и сказал: «Это не тебе. Это мне». И ушел в свою комнату.

Каждое утро перед работой папа садился на кухне и пил большую чашку кофе. Теперь он стал это делать вместе со своей Барби. Он топил голову куклы в горячем кофе и говорил злым голосом: «Сдохни, тварь! Подыхай, гадина!» У девочки просто сердце разрывалось, когда она это видела.

Потом у папы на работе случилось несчастье. Его начальница, Варвара Михайловна, утром ела гренки с кофе, поперхнулась и умерла. Теперь папа стал начальником. Свою Барби он перестал мучить и отдал ее вообще дочке. У куклы от кофе была коричневая голова, но она все равно была красивой.

По утрам теперь иногда Барби кашляет, но девочка накрывает ее подушкой, чтобы папа не услышал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>